выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

trust-no-one2012

Новичок
9 Окт 2020
2
1
Коллеги, всем спасибо за помощь! Был выход юр.лица из учредителей АНО, сегодня прошла регистрация.
1) Подавали в регистрирующую УФНС на Хорошевском шоссе нарочным через экспедицию УФНС
2) Заявителем был выходящий учредитель в лице ГД, числовой код заявителя указывали "3", сведения о заявителе заполняли полностью (т.е. не только сведения о выходящем учредителе-юрлице, но и сведения о нашем ГД)
3) Комплект документов такой:
- заявление 14001, нотариально удостоверенное
- сопроводительное письмо-опись ("просим УФНС зарегистрировать выход из состава учредителей АНО, для чего направляем следующие документы:...")
- копия уведомления в АНО о выходе, заверена ГД
- нот.копия нотариальной доверенности на курьера

Надеюсь, кому-то будет полезно!
 

Leonid Lebedev

Новичок
11 Авг 2017
1
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать в налоговую форму р13014 для выхода из состава учредителей Общественной организации физ. лица, если в ЕГРЮЛ отражены лишь сведения о об единал. исполн. органе, а об учредителях нет?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
а что сейчас в выписке из ЕГРЮЛ не указывают учредителей , заказали выписку из ЕГРЮЛ учредителей не обнаружили, никто из фонда не выходил

в 2019 в ЕГРЮЛ они числились
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а что сейчас в выписке из ЕГРЮЛ не указывают учредителей , заказали выписку из ЕГРЮЛ учредителей не обнаружили, никто из фонда не выходил

в 2019 в ЕГРЮЛ они числились

да, данные теперь скрыты
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
а как вывести учредителя из фонда......теперь, ????????????

в егрюл о них данных нет,

звонила в минюст они тоже незнают ....

звоню в уфнс - тишина не дозвониться
Тоже присоединяюсь к вопросу, как теперь быть? В Выписке от 26.11.2020 были участники/учредители, а в Выписке от 30.11.2020 уже нет. Нигде, в том числе "Консультант+" не могу найти ссылку на основании чего скрыли. И как теперь подавать на выход участников из НКО, если в Выписке их нет!))
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а как вывести учредителя из фонда......теперь, ????????????

в егрюл о них данных нет,

звонила в минюст они тоже незнают ....

звоню в уфнс - тишина не дозвониться

берете и выводите, тут главное нотариуса найти, чтобы заверить. ну или написать запрос в УФНС и они разъяснят.
пока по нко одни вопросы, и ни один не решен :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ
13 Авг 2014
229
110
Москва
берете и выводите, тут главное нотариуса найти, чтобы заверить. ну или написать запрос в УФНС и они разъяснят.
пока по нко одни вопросы, и ни один не решен
а вот я никак не пойму)
1) как нотариус может оформлять форму, если об учредителе нет сведений в ЕГРЮЛ?
2) даже если такой нотариус найдется, какое же решение примет УФНС по такому заявлению? опять же в связи с тем, что записи об учредителях в егрюл уже нет...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а вот я никак не пойму)
1) как нотариус может оформлять форму, если об учредителе нет сведений в ЕГРЮЛ?
2) даже если такой нотариус найдется, какое же решение примет УФНС по такому заявлению? опять же в связи с тем, что записи об учредителях в егрюл уже нет...

это вопросы, скорее, к фнс, а не ко мне ))

в требованиях, например, к 13014 написано про заполнение от АНО, фондов и корпораций, поэтому я думаю, что за формы и за ЕГРЮЛ отвечают разные люди, соответственно (как обычно) тупо забыли, что нам эти сведения нужны
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
а что сейчас в выписке из ЕГРЮЛ не указывают учредителей , заказали выписку из ЕГРЮЛ учредителей не обнаружили, никто из фонда не выходил

в 2019 в ЕГРЮЛ они числились

Хотим выйти из НКО (Ассоциации) - нам "говорят", что участника в ней осталось ДВА (значит выйти не можем) без ввода новых...

А Контур-фокус говорит, что их до фига в Ассоциации

Смотрим выписку, а участников вообще нет. Как быть?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Хотим выйти из НКО (Ассоциации) - нам "говорят", что участника в ней осталось ДВА (значит выйти не можем) без ввода новых...

А Контур-фокус говорит, что их до фига в Ассоциации

Смотрим выписку, а участников вообще нет. Как быть?

ну для начала разобраться, что в Ассоциации не участники, а члены

потом что выход членов не = регистрационные действия
 
  • Мне нравится
Реакции: student1234

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
ну для начала разобраться, что в Ассоциации не участники, а члены

потом что выход членов не = регистрационные действия

спасибо за поправку. А как узнать количество членов на сей момент? не прибегая к общению с директором?

PS я из Контур Фокус заказал выписку за ноябрь а там: участники (учредители) в количестве 30 штук
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
спасибо за поправку. А как узнать количество членов на сей момент? не прибегая к общению с директором?

PS я из Контур Фокус заказал выписку за ноябрь а там: участники (учредители) в количестве 30 штук

только реестр членов, который ведет Ассоциация
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
это вопросы, скорее, к фнс, а не ко мне ))
10.12 УФНС вернула документы (в форме 11001 были указаны данные на учредителей) по принятому Минюстом положительному решению, вот такие дела...
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и SuperReg