Смена директора электронно, как?

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Т.е. заявление по 14-й форме поданное через ЭЦП директором, сведения о котором еще не внесены в ЕГРЮЛ, будет принято 46-й налоговой и его зарегистрируют в качестве нового директора?

Да!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alekxzander

Новичок
1 Ноя 2011
2
0
На нового директора ЭЦП оформить можно, но будет отказ ..... потому как видите ли налоговики считают что нет правовых оснований считать нового директора по ЭЦП правоспособным для подписания формы Р14001 о смене дир.
Я лично подобный отказ получил .... вот только сижу в недоумении и думаю судиться с этими умниками или как ??? ... может у кого есть какая практика на эту тему ???? Готов принять помощь в качестве совета и умных мысле и идей и соответственно поделиться результатами борьбы с этим чиновничьим беспределом :D
 

Alekxzander

Новичок
1 Ноя 2011
2
0
Сообщение от ЯХВЕ Посмотреть сообщение
Т.е. заявление по 14-й форме поданное через ЭЦП директором, сведения о котором еще не внесены в ЕГРЮЛ, будет принято 46-й налоговой и его зарегистрируют в качестве нового директора?
Да!

У нас в стольном граде Калининраде - такая мулька не проходит - отказ дают
 

annaaleshina

Новичок
12 Апр 2009
14
0
Добрый день. читала ваши ответы на форуме по поводу электронной регистрации смены директора. Хочу еще раз у вас уточнить - у нас эцп оформлено на старого директора. на нового директора эцп пока нет. Есть ли возможность подать в электронной форме изменения в егрюл на нового директора (форму 14001) с эцп старого директора? Если можно - то кого указывать в качестве заявителя - старого директора или нового? Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Есть ли возможность подать в электронной форме изменения в егрюл на нового директора (форму 14001) с эцп старого директора?
нет, необходимо выпускать новую ЭЦП, на нового директора
 
  • Мне нравится
Реакции: annaaleshina

annaaleshina

Новичок
12 Апр 2009
14
0
Спасибо за ответ. Хочу уточнить - выше вы писали, что "такая мулька не проходит - отказ дают" - ситуация изменилась? То есть сейчас уже можно оформить эцп на нового директора, данные о котором в егрюл еще не внесены?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Спасибо за ответ. Хочу уточнить - выше вы писали, что "такая мулька не проходит - отказ дают" - ситуация изменилась? То есть сейчас уже можно оформить эцп на нового директора, данные о котором в егрюл еще не внесены?
в нормальных регионах проходит без проблем, там где работают умные и понимающие законы люди, а в некоторых регионах, не пропускают 14 форму на нового директора, которая подписана ЭЦП уже нового директора, которого нет в ЕГРЮЛ, приходится сдавать на бумаге
 
  • Мне нравится
Реакции: annaaleshina

annaaleshina

Новичок
12 Апр 2009
14
0
А если попробовать при электронной подаче заявителем указать старого директора и подписать эцп старого директора - будет отказ? или указать заявителем нового директора, но подписать эцп старого директора?
 

annaaleshina

Новичок
12 Апр 2009
14
0
Elijah, Добрый день, прочитала, что у вас есть опыт подачи в электронной форме формы 14001 на смену гендиректора с помощью эцп. Можете подсказать - какие в москве фирмы дают эцп на нового директора, если в егрюл он еще не указан. Я обзвонила три фирмы и мне все отказали, сказав, что пока данных в егрюл на нового директора нет, они не могут на него оформить эцп. у меня как на старого директора есть эцп, но они говорят, что форму 14001 должен подписывать уже новый директор. подскажите пожалуйста - какие фирмы делают в такой ситуации эцп на нового директора. Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Linni

Пользователь
2 Окт 2014
30
5
Прошу подскажите текущую ситуацию по Москве по данному вопросу.

Меняем директора, соответственно форма 14001 подписывается новым директором, ЭЦП есть только ООО с данными старого директора.

Обзвонила несколько компаний, сделать ЭЦП на нового, не внесенного директора они не могут.

Как все-таки поступать, искать тех, кто сделает ЭЦП на нового (может подскажите, кто все-таки делал, пожалуйста) или только ручной вариант?

ОЧ прошу помочь и спасибо!
 

Corporate

Местный
17 Июн 2009
100
38
м.Китай-Город
Всем привет. Вопрос, на который однозначно мне не ответили ни в контакт центре не в в 46й налоговой. У нового директора есть ЭЦП по которой он регистрировал первичку как физ. лицо. По этой же ЭЦП он сейчас хочет подать 14 форму как новый директор в другой организации на смену директора. По закону он является еще физ лицом и имеет право подписывать форму. ЭЦП идентифицирует его, как заявителя, как физ лицо.
Говорят будет отказ. Почитал практику , люди оспаривали такие отказы. У кого-то в 46 й проходят такие изменения?
В 59 окне мне вчера сказали, что можно так подать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Говорят будет отказ. Почитал практику , люди оспаривали такие отказы. У кого-то в 46 й проходят такие изменения?
В 59 окне мне вчера сказали, что можно так подать.
откажут, делайте ЭЦП на директора ООО
 

Gingoro

Новичок
26 Окт 2008
19
15
так как же все таки правильно подать на смену директора? чья ЭЦП ставится - Нового или Старого? и может ли быть ЭЦП третьего лица?
Кто может ситуацию разъяснить?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Gingoro, заявителем по смене Гендиректора может быть только новый Гендиректор. Времена, когда мог быть и старый, прошли года три назад.

Соответственно, на этого нового Генерального директора и надо сделать ЭЦП. В сертификате ключа, помимо его ФИО, должна быть отображена его должность, т.е. Гендиректор, и некоторые данные по возглавляемой им компании (по-другому такая подпись называется "ЭЦП на юридическое лицо").

Проблема с её получением связана с тем, что на момент запроса имени нового Генерального директора еще нет в ЕГРЮЛ. Более того, есть имя старого. Поскольку в этой стране действует принцип достоверности сведений в реестрах, такой запрос на выдачу ЭЦП должны отклонить. Но есть Удостоверяющие центры, которые его принимают, ссылаясь на какие-то акты, в которых обязанность проверять ЕГРЮЛ на них якобы не возложена. Вот так - все проверяют, и несут ответственность за то, что не проверили (реестр-то публичный), а они нет. С недавних пор налоговая подключилась к борьбе с такими ЭЦП, выданными на непонятно кого.

Принимая во внимание вышесказанное, 100-процентно работающим способом смены ГД является заверение формы у нотариуса.