Смена директора электронно, как?

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Так-то подпись нотариуса и есть подпись третьего лица.

Кто уже обжаловал? ЕСть у кого-нибудь решение или разъяснение на руках?
Мы в марте в 46-й регистрировали по ЭП нового ЕИО без проблем.
А какое основание у ФНС для отказа в этом случае? Что пишут в отказах? Есть у кого-нибудь скан такого отказа?
Нотариус же заверяет подпись нового без записи в ЕГРЮЛ и пишет в удостоверительной надписи, что полномочия проверил.
Полномочия ЕИО возникают с момента избрания, а не с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
А какое основание у ФНС для отказа в этом случае? Что пишут в отказах? Есть у кого-нибудь скан такого отказа?

Здесь на форуме видел такой, но сейчас найти по поиску не могу.
В отказе было написано, что "заявление по форме не было заверено в нотариальном порядке" (пп. г) п. 1 ст. 23 ФЗ "О госрегистрации"). Дескать, ЭЦП на нового ЕИО недействительна ---> значит как будто ЭЦП нет вовсе ---> значит требуется нотариальная удостоверительная надпись.
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Коллеги, а у кого-нибудь было отрицательное решение? И кто-нибудь сможет еще парочку решений из других регионов скинуть? Наши налоговики уперлись и не хотят сдаваться. Наших ребят ЭЦПэшников мучают, говорят, все братки, ваши клиенты уйдут к нотариусу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, а у кого-нибудь было отрицательное решение? И кто-нибудь сможет еще парочку решений из других регионов скинуть? Наши налоговики уперлись и не хотят сдаваться. Наших ребят ЭЦПэшников мучают, говорят, все братки, ваши клиенты уйдут к нотариусу.
напишите почту, скину текст из решения
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
У нас ни один УЦ не выдает теперь /ЭЦП на нового руководителя. Что делать? Только нотариально? Даже при раскладе, что на ранее выданные ЭЦП регистрация начала проходить. Но УЦ говорят, что для них надо знать мнение ФСБ. Кто-нибудь получил разъяснения с ФСБ по данному вопросу? Я даже прозвонила вчера нотариусов, они пояснили, что заверяют подпись нового руководителя, на основании принятого решения (протокола). Что теперь делать?
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Я общалась с налоговиками, дозвонилась до ФСБ и министерства связи и тд.. Все в голос твердят, что должны были выдать. Окей, ждем от них всех официальных разъяснений. И ничего смешного я не вижу. У всех возникла такая проблема, но как ее решить, кроме как отправиться к нотариусу или найти другие УЦ (у нас в городе никто не делает ЭЦП на нового дира) никто не придумал.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
А наши не хотят:dont_know:
Надо же свой регион тоже развивать и учить отстаивать свои права, а не убегать при первой возможности к другим;)
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Коллеги, посоветуйте тогда до получения письменных разъяснений, удостоверяющий центр, через который я смогу заказывать ЭЦП на нового руководителя. Плиииз:(:(:(