Перевод жилого в нежилое

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Никто не занимался переводом жилого помещения в нежилое?

Был бы признателен за краткое описание процедуры.

Закон читаю :)
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Ответ: Перевод жилого в нежилое

у меня было так: проект от Мосжилниипроекта, с устройством отдельного входа - комиссия МВК - проект у архитектора, благоустройства, и конец всего- приёмка Мосжилинспекцией.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: Перевод жилого в нежилое

у меня было так: проект от Мосжилниипроекта, с устройством отдельного входа - комиссия МВК - проект у архитектора, благоустройства, и конец всего- приёмка Мосжилинспекцией.

Сами делали или привлекали кого-то?

И что по срокам было?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: Перевод жилого в нежилое

я сам. Тягомотина где-то на год. А привлекать-только по рекомендации. Тупые и мошенники кругом.

Сильно...
А давно это было?
Взятки нужно давать? :eek:
А документы не знаете, регулирующие, или просто ходить по инстанциям и спрашивать?:eek:
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Ответ: Перевод жилого в нежилое

есть постановление Правительства Москвы о порядке перевода в нежилой фонд, не знаю номер, вроде от 2006 или 2007 года. Начать надо с визита в префектуру к секретарю комиссии МВК, и там она всё объяснит. Взяток не пришлось давать, только знаки внимания при необходимости, типа банка икры, бутылёк, это всё по интуиции.
 

REGBTI

Пользователь
14 Апр 2009
58
2
москва
Ответ: Перевод жилого в нежилое

есть постановление Правительства Москвы о порядке перевода в нежилой фонд, не знаю номер, вроде от 2006 или 2007 года. Начать надо с визита в префектуру к секретарю комиссии МВК, и там она всё объяснит. Взяток не пришлось давать, только знаки внимания при необходимости, типа банка икры, бутылёк, это всё по интуиции.

Ну это вам наверное повезло,это вы в каком огруге так прокатились?
Попробуйте просто попасть в ЦАО или ВАО на прием к председателю МВК:D,"одно окно" щас рулит:dont_know: а при согласованиях отделаться баночкой икры или бутыльком....ой как тяжело будет:rofl:
Отказ на перевод можно получить на раз-два(причин много)

Без людей которые помогут лучше туда не лезть.
Заниматься этим год,это наверное когда уже пенсия и делать больше нечего.Можно еще и посудиться:eek:

Мы например можем сделать это за 3-4 месяца:cool:
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Ответ: Перевод жилого в нежилое

Ну это вам наверное повезло,это вы в каком огруге так прокатились?
Попробуйте просто попасть в ЦАО или ВАО на прием к председателю МВК:D,"одно окно" щас рулит:dont_know: а при согласованиях отделаться баночкой икры или бутыльком....ой как тяжело будет:rofl:
Отказ на перевод можно получить на раз-два(причин много)

Без людей которые помогут лучше туда не лезть.
Заниматься этим год,это наверное когда уже пенсия и делать больше нечего.Можно еще и посудиться:eek:

Мы например можем сделать это за 3-4 месяца:cool:

Не, не спорю, тоже верно. Я - то это прошёл несколько лет назад.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ответ: Перевод жилого в нежилое

Мы например можем сделать это за 3-4 месяца
ваша назойливая реклама утомила модераторов, если будете продолжать в том же духе придется ограничить вам доступ к общению

хотите продвигать свои услуги - купите подписку, создайте тему в объявлениях и рекламу в подписи
 

REGBTI

Пользователь
14 Апр 2009
58
2
москва
Ответ: Перевод жилого в нежилое

ваша назойливая реклама утомила модераторов, если будете продолжать в том же духе придется ограничить вам доступ к общению

хотите продвигать свои услуги - купите подписку, создайте тему в объявлениях и рекламу в подписи


Пардон,не думал,что Вы усмотрите в этом рекламу....
 

ButcheR

Новичок
20 Сен 2013
10
5
Re: Ответ: Перевод жилого в нежилое

REGBTI, добрый день!
поможете перевести из жилого в нежилое?
 

unikum1

Новичок
12 Июл 2017
6
7
Re: Ответ: Перевод жилого в нежилое

Ну это вам наверное повезло,это вы в каком огруге так прокатились?
Попробуйте просто попасть в ЦАО или ВАО на прием к председателю МВК:D,"одно окно" щас рулит:dont_know: а при согласованиях отделаться баночкой икры или бутыльком....ой как тяжело будет:rofl:
Отказ на перевод можно получить на раз-два(причин много)

Без людей которые помогут лучше туда не лезть.
Заниматься этим год,это наверное когда уже пенсия и делать больше нечего.Можно еще и посудиться:eek:

Мы например можем сделать это за 3-4 месяца:cool:

Можете мне в личку написать по стоимости перевода из жилого в нежилое?
 

Similar threads