Управляющий в некоммерческом фонде

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
Зарегистрирует ли Минюст в качестве исполнительного органа - индивидуального предпринимателя с внесением изменения в устав и добавления названия управляющий, управляющая компания

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,297
Москва
Зарегистрирует ли Минюст в качестве исполнительного органа - индивидуального предпринимателя с внесением изменения в устав и добавления названия управляющий, управляющая компания

нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
нет, не зарегистрирует. как подробнее ответить? минюст не разрешает. минюст не пропустит. минюст не дает.
начальник требует сдачи документов, мне необходимо ему обосновать почему МЮ будет готовить отказ в гос. регистрации.
Пока единственное нашел, что понятие "управляющий" прописано в ФЗ "Об ООО" в ст.42, нормы которого не распространяются на некоммерческие организации. Возможно есть еще какие-то причины в отказе в гос. регистрации..
 
19 Авг 2009
3,179
3,988
начальник требует сдачи документов, мне необходимо ему обосновать почему МЮ будет готовить отказ в гос. регистрации.
Пока единственное нашел, что понятие "управляющий" прописано в ФЗ "Об ООО" в ст.42, нормы которого не распространяются на некоммерческие организации. Возможно есть еще какие-то причины в отказе в гос. регистрации..

Все верно.
Kornil, только по закону о банкротстве, может быть назначен "Конкурсный" управляющий, другого случая назначения управляющего в НКО по закону не предусмотрено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46