Мошеннические действия по смене директора

Oksana2411

Новичок
29 Авг 2018
4
0
Я - учредитель и генеральный директор в фирме. Сегодня получила смс от банка Тинькофф , что в моей фирме сменен Ген директор. Я не в курсе вообще. Зашла на сайт налоговой. Да. Директора поменяли. Вчера получены документы. Расчетные счета заблокировала сейчас. На них есть деньги.
А что теперь нести в налоговую 46-ю???
Мы все в шоке.... что происходит? и как так может быть???
Фамилия мне не знакома вообще!!!!!!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Завтра же подайте 14001 на смену ЕИО и сходите в местное ОВД напишите заявление. Ну, а потом отслеживайте подачу документов по своей фирме, через новый сервис.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Oksana2411

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Oksana2411, подавайте документы на изменения обязательно лично в бумажном виде.
И уточните на месте (в 46), не установил ли новый директор запрет на внесение изменений.
Если такой запрет будет, вы, являясь единственным участником отмените его (при личном присутствии).

Месяц назад люди сталкивались с такой же ситуацией.
Там был запрет на внесение изменений от нового директора.
И первоначально поданные в электронном виде изменения по восстановлению своего директора не были проведены (отказ).
После этого повезли все документы в бумажном виде, заверенные нотариусом. И на месте отменяли запрет.

Благо, что банк свой был и не дал деньги вывести.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
И уточните на месте (в 46), не установил ли новый директор запрет на внесение изменений.

Уже несколько раз встречаю упоминание об этом феномене на форуме.
Много вопросов:

  • Как оформляется этот запрет?
  • На каком основании налоговые органы к нему прислушиваются?
  • Где в ФЗ "О госрегистрации" такое основание для отказа в регистрации, как запрет на регдействия, исходящий от Генерального директора?
  • И самое главное: почему собственнику бизнеса может запретить совершать регистрационные действия в отношении своей собственности наёмный рабочий? К тому же заинтересованное лицо - в случае, если регистрационное действие и состоит в смене сошедшего с ума Гендиректора?!
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344 и Playboy из 46

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Oksana2411, схема приблизительно такова:
1. личный визит в банк и переговоры с Вашим менеджером или руководителем отделения, чтоб средства не вывели даже по исполнительны листам..;
2. подаёте Р14001 в регорган о смене руководителя на прежнего;
3. и последнее - обращение в полицию.

Кроме того, Вам необходимо выяснить, каким образом подавались документы в регорган. Если через нотариуса - уточнить и выяснить, если электронно- то желательно выяснить УЦ, что выдал ЭЦП.

Вопросов много... Пишите в личку. Подскажу...
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Oksana2411, схема приблизительно такова:

1. личный визит в банк и переговоры с Вашим менеджером или руководителем отделения, чтоб средства не вывели даже по исполнительны листам..;

2. подаёте Р14001 в регорган о смене руководителя на прежнего;

3. и последнее - обращение в полицию.



Кроме того, Вам необходимо выяснить, каким образом подавались документы в регорган. Если через нотариуса - уточнить и выяснить, если электронно- то желательно выяснить УЦ, что выдал ЭЦП.



Вопросов много... Пишите в личку. Подскажу...
УЦ она никак не выяснит(официально).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Кроме того, Вам необходимо выяснить, каким образом подавались документы в регорган. Если через нотариуса - уточнить и выяснить, если электронно- то желательно выяснить УЦ, что выдал ЭЦП.
Скорее всего лично, с липовой печатью нотариуса. Сталкивались...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
alexey77, а что здесь гадать. на сайте егрюл не проще посмотреть: лично или в электронном виде.
P.S. С липовой печатью нотариуса может и не пройти.
Кстати, может бомжик принести документы в 46 по доверенности.
Находишь его (если находишь), а он не в курсе. На бутылку заработал и счастлив.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Pirlone, про запрет не уточнял.
Но скорее всего устанавливает его новый руководитель (возможно от имени участника).

А может рег.орган или его отдельные сотрудники в доле?..
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
alexey77, а что здесь гадать. на сайте егрюл не проще посмотреть: лично или в электронном виде.
Думается они об этом догадались, просто не написали об этом.
P.S. С липовой печатью нотариуса может и не пройти.
Если качественно, то зарегистрируют, естественно по проходящим регионам.
Они не обязаны проверять на действительность подписи нотариуса, если без подозрений (такой ответ налоговой).
Находишь его (если находишь), а он не в курсе. На бутылку заработал и счастлив.
Зачем 3-е лицо привлекать на это, который явно молчать не будет...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
alexey77,
1) надеюсь на их сообразительность
2) слышал про такое уже лет 10 назад в 46 - заворачивали
3) на кого он сможет пальцем показать (можно и на форуме нанять курьера для подачи документов в рег. орган, и тот без задней мысли подаст документы и получит лист записи, а что с него потом спросишь? контактов нет, людей нет и все...)
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
К Playboy из 46 рекомендую поспешить немедленно и будет Вам счастье. Каждый день просрочки предполагаю в +150. С наступающим Вас новым годом. Два дня осталось...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
alexey77, более того, и новый руководитель может быть не в курсе происходящего.
Обычный номинал, нанятый для определенных операций.
Даже если найдешь его (что опять-таки не факт), ничего не сможешь выяснить.
Это гипотетический вариант, но может оказаться и реальностью...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Приходим к выводу, что если у организации есть, что терять (денежные средства на счетах, имущество и т.д. и т.п.), необходимо самим вносить запрет на внесение изменений в рег. органе.

Кто в курсе, как правильно это сделать?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
1) надеюсь на их сообразительность
2) слышал про такое уже лет 10 назад в 46 - заворачивали
Год назад в такой ситуации не завернули, может 10-ть лет назад заворачивали.
3) на кого он сможет пальцем показать (можно и на форуме нанять курьера для подачи документов в рег. орган, и тот без задней мысли подаст документы и получит лист записи, а что с него потом спросишь? контактов нет, людей нет и все...)
Потрясут форум.
alexey77, более того, и новый руководитель может быть не в курсе происходящего.
Обычный номинал, нанятый для определенных операций.
Так оно и будет, что он не в курсе, что происходило (обежали з/п или единовременный платёж), сказали передать документы...
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Приходим к выводу, что если у организации есть, что терять (денежные средства на счетах, имущество и т.д. и т.п.), необходимо самим вносить запрет на внесение изменений в рег. органе.

Кто в курсе, как правильно это сделать?
Мы подавали заявление о запрете на рег. действия без присутствия в обычной письменной форме (один уч-к и гд), заверенное нотариусом, Пока больше похожего не происходило.
Также для перестраховки: https://service.nalog.ru/regmon/
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Мы писали в свободной (рекомендация 46-й), заверив подпись нотариусом. Подавали его в налоговую, нот. копию оставляли себе.
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Если качественно, то зарегистрируют, естественно по проходящим регионам.
Они не обязаны проверять на действительность подписи нотариуса, если без подозрений (такой ответ налоговой).
не прокатит. В протоколе проверки отражается информация, в том числе и по нотариусу