Смена адреса у иностранного представительства. Разъясните, пжл

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ПРИ СМЕНЕ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА
1.В) Письменное заявление в ФГУ ГРП при Минюсте России с просьбой о внесении в сводный государственный реестр изменений в связи со сменой места нахождения представительства иностранного юридического лица
(представляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица)
2.В) Нотариально заверенная копия решения иностранного юридического лица о смене места нахождения представительства и утверждении новой редакции положения
3.В) Оригинал и нотариально заверенная копия положения о представительстве иностранного юридического лица в Российской Федерации с указанием нового места нахождения
4. Оригинал положения о представительстве иностранного юридического лица в Российской Федерации с указанием прежнего места нахождения
5. Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации
(представляется договор аренды с приложением нотариально заверенной копии свидетельства на право собственности. В случае субаренды дополнительно представляется договор субаренды с приложением разрешающих субаренду документов, если это предусмотрено договором аренды)
6. Нотариально заверенная копия удостоверенной нотариусом доверенности уполномоченному лицу на ведение дел в ФГУ ГРП при Минюсте России
(представляется, если доверенное лицо не является главой представительства)
7. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица
(представляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица в 2-х экземплярах)
В) Иностранные документы принимаются только с подлинными отметками о консульской легализации либо заверении апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными соглашениями Российской Федерации, вместе с заверенным - нотариально либо в консульском загранучреждении - переводом на русский язык, и действительны в течение 1 года с даты выдачи.
Примечание. Доверенности и решения принимаются с нотариальным удостоверением подписей и полномочий подписантов.
В случае отсутствия нотариального подтверждения полномочий подписантов должны быть представлены дополнительные, подтверждающие их полномочия, документы.
Положение о представительстве принимается с нотариальным удостоверением подписи лица, подписавшего положение.

1. Письменное заявление в ФГУ ГРП при Минюсте России - в свободной форме?
2. Нотариально заверенная копия решения иностранного юридического лица о смене места нахождения представительства и утверждении новой редакции положения - на инстранном языке с апостилем так и подавать в Палату или что????
3. . Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации
(представляется договор аренды с приложением нотариально заверенной копии свидетельства на право собственности). Свидетельство заверяем, а договор аренды зверять у нотариуса или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
1. Да, в свободной форме на имя Председателя ГРП Адельханяна Роберта Артуровича
2. Решение должно быть с апостилем и нотариально заверенным переводом на русский язык. С этого документы вы делаете нотариальную копию и ее и подаете в палату.
3. Да, мы обычно подаем нотариально заверенную копию договора аренды и нотариально заверенную копию свидетельства на право собственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Parad, спасибо Вам огромное!
А вот решение об изменений адреса Вы сами на англ. делаете? Или на русском, а клиент уже сам переводит?))
Нет ли примера такого решения на английском?))) На русском-то и сама напишу, мол решили изменить адрес места нахождения, утвердить Положение в связи с изменением и т. п.)))
Заранее спасибо за ответ)
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Решение об изменении адреса принимается головной компанией, и, соответственно составляется на государственном языке страны. Клиентам мы обычно даем образец на английском, а они сами его переводят на свой язык (если необходимо) и оформляют. Давайте адрес - вышлю образец.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Еще вопросик возник...
В старом Положении прописано, что оно утверждено Приказом Главы Представительства от ДД.ММ.ГГГГ.
Получается, нужен новый отдельный приказ Главы Представительства, который будет утверждать Положение? А какая должна быть тогда дата и как она соотносится с датой решения головной организации? Сначала - решение, потом приказ?
Нужен ли этот приказ при подаче док-тов в ФРП? (В списке документов его нет).
И еще: в новом Положении нужно как-то прописывать относительно того, что это новая редакция. В настоящий момент там прописано: "Представительство компании...зарегистрированной Торгово-Промышленной Палатой г. Роттердама 5 февраля 2001 г. ... создано на основании решения Компании от "16" июня 2005 года".
Это, как я понимаю, мы оставляем. Что-то еще добавляем относительно новой редакции? Или достаточно будет того, что вверху будет прописано УТВЕРЖДЕНО Приказом Главы Представительства?

Заранее спасибо:)
 

Parad

Местный
11 Июл 2007
222
143
Москва
Обычно мы Положения утверждаем в решении иностранной компании, но иногда бывает и Приказом Главы. В этом случае в ГРП нужно приложить оригинал этого приказа, причем подпись Главы Представительства также, как и на Положении должна быть нотариально заверена. Дата приказа может быть позже даты решения, это нормально.
По поводу новых редакций ничего не пишем.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
добрый день, не подскажите такой вот момент. у ин пр-ва меняется адрес, в положении и в доверенности на главу прописано право главы принимать такие решения, нужно ли тогда затребовать решение от головной организации? или глава может сам принять такое решение и подать его в грп? спасибо
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
добрый день, не подскажите такой вот момент. у ин пр-ва меняется адрес, в положении и в доверенности на главу прописано право главы принимать такие решения, нужно ли тогда затребовать решение от головной организации? или глава может сам принять такое решение и подать его в грп? спасибо

Если есть полномочие, он будет заниматься сменой адреса органах.
Но решение головной организации необходимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irka 85

tolmick

Новичок
27 Янв 2010
1
0
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец решения о смене главы представительства. Очень нужно.:eek: Заранее спасибо огромное.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Скажите, пожалуйста. У головной компании поменялся юр.адрес, мы подали документы в Рег палату, все зарегил.

Надо ли уведомлять налоговую о том, что иностранец сменил юр адрес?

И еще: сейчас стала смотреть Положение о преставиельстве, а на последней странице написано наименование, адрес и подпись полномочного представителя. Адрес головной организации написан старый, надо ли менять теперь положение?
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
коллеги, поделитесь, пожалуйста информацией, по ситуации с переездом представительства ИО в новый офис в рамках одного нас.пункта.

Договор аренды заключен 26 марта с.г., заезжать будем 30 марта, старый договора аренды еще действует до середины апреля с.г.

Список документов вроде понятен, будем готовить, но нужно понять:
Какие сроки уведомления рег палаты при вышеуказанных условиях?
Уведомляется ли налоговая и фонды (сроки и порядок)?

Очень срочно, очень спасибо тем, кто окажет информационную поддержку! ;)

Добавлено через 59 минут 24 секунды
дозвонился в регпалату. очень дружелюбно ответили на все мои вопросы.
больше всего понравилось, что как таковых сроков уведомления нет.
остается вопрос с налоговой, сейчас как раз взялся за К+, посмотрим, что он мне подскажет.
:)

Добавлено через 1 час 16 минут 38 секунд
что-то пока не пойму (срок и форма сообщения о смене адреса?)

Добавлено через 1 час 23 минуты 53 секунды
нашел.
Приказ Минфина РФ от 30.09.2010 N 117н
20. Изменения в сведениях об иностранной организации, содержащихся в заявлении (сообщении) о постановке ее на учет в налоговом органе и в ЕГРН, учитываются налоговым органом, осуществившим постановку на учет этой иностранной организации, на основании представленного в налоговый орган заявления (сообщения), составленного в произвольной форме, и документов, подтверждающих такие изменения, в течение десяти рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
Датой внесения изменений в сведения об иностранной организации, содержащиеся в ЕГРН, по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата соответствующих изменений, указанная в сообщении об этих изменениях.
Датой внесения изменений в сведения об иностранной некоммерческой неправительственной организации (международной организации), осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации через филиал (представительство), по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата внесения соответствующих изменений в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций.
Всем спасибо ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Динулечка

Новичок
26 Июн 2013
11
0
Скиньте пожалуйста решение о смене адреса если не затруднит, первый раз делаю...мне бы на русском и английском если можно
 

IrinaSA

Пользователь
15 Мар 2013
70
4
Подскажите пожалуйста, в ГРП нужно что-либо платить за смену адреса представительства?
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Добрый день! Коллеги, есть ли у кого образец решения на русском языке о смене юридического адреса иностранного представительства? Буду очень признательна))
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
Компания ООО, расположенная в ..., в лице директора ... приняла нижеследующее решение:
1. Изменить адрес места расположения представительства ООО на...
2. Утвердить новую редакцию Положении о представительстве ООО
3. Зарегистрировать соответствующие изменения в ГРП и иных гос.органах.
Подпись, Печать.
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
подскажите пожалуйста, порядок подачи и список документов по смене адреса в представительстве менялся? с начале темы написан...
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
Список документов не менялся.
Допустимо подавать договор аренды/субаренды и свидетельство на право собственности в виде копий, удостоверенных арендодателем.
Доверенность на уполномоченного представителя может быть простой.
 
  • Мне нравится
Реакции: urist2201

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
вопрос возможно не по теме, но все же - мне нужен адрес для представительства, где бы его взять?
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
И еще один вопрос - а подается весь комплект в Минюст или 47 ифнс?