Гарантийное письмо обернулось обыском с допросом и изъятием печатей, компьютеров, документов...

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Пожалуй, что не иначе...

Съемные носители и комплекс мер по использованию конфиденциальной информации тоже могут дать результаты. Чёрных ход, к примеру. Вырвал сервер и свалил....
Сервер вообще можно поставить в соседнем, недоступном помещении...
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Съемные носители и комплекс мер по использованию конфиденциальной информации тоже могут дать результаты. Чёрных ход, к примеру. Вырвал сервер и свалил....
Сервер вообще можно поставить в соседнем, недоступном помещении...

"недоступных помещений"во время обыска не бывает...можно,конечно,попытаться обмануть органы,но,думаю,в случае вскрытия такого факта(а где гарантия,что среди своих нет чужих?тем более,что в этот день вышла соискатель-она же стала понятой и больше я её никогда не видел и не слышал после этого понедельника)обыск закончится не допросом,а задержанием...
Съёмные носители,как вариант,просчитываю,однако,надо отдавать себе отчёт, что это те же кошки-мышки с силовиками...
Чёрный ход-хороший ход. И,главное,неожиданный. А дальше? К клиентам с сервером подмышкой бегать по ночам? В тайге прятаться? В борьбе за сохранность информации необходимо понимать, что это не самоцель, а средство оказания качественной услуги (налогового и бухгалтерского учёта). Ничего секретного там и не было,чтобы когти рвать на бетмобиле...
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Чёрный ход-хороший ход. И,главное,неожиданный. А дальше? К клиентам с сервером подмышкой бегать по ночам? В тайге прятаться? В борьбе за сохранность информации необходимо понимать, что это не самоцель, а средство оказания качественной услуги (налогового и бухгалтерского учёта). Ничего секретного там и не было,чтобы когти рвать на бетмобиле...
Ну если судить по мне, то я не смог бы сделать так, чтобы в офисе у меня было всё чисто. Тут сисадмину приходилось регулярно чистить компы от не лицензионных программ, которые работники понасуют туда. И у самого, что только не было. Да и в базу 1С я не хотел бы чтобы ко мне лазили. Там столько баз.... и каких...
Бетмобиль не спасет, это верно говорите....
А если уж все чисто, про простейшее автоматическое архивирование информации должно помочь. И вообще.... специалисты есть для этого, кулибиных много.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
съемный винт и рядом кувалда, вдруг что - по принципу кто ближе
 
  • Мне нравится
Реакции: Hvorost

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А если уж все чисто, про простейшее автоматическое архивирование информации должно помочь.
съемный винт и рядом кувалда, вдруг что - по принципу кто ближе
Вообще-то для всего этого есть шифрование. Достаточно отключить питание и/или нажать Reset.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
И сколько такое удовольствие стоит?
Все зависит от Ваших потребностей.
Первоначально не менее 1000$
Далее от 20$ в месяц и выше.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
дёшево и сердито?
Мне кажется, что такого не бывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Все зависит от Ваших потребностей.
Первоначально не менее 1000$
Далее от 20$ в месяц и выше.

это за что? за весь сервер? или за каждый арендованный гиго-/геро- байт?

Добавлено через 12 минут 18 секунд
Вообще-то для всего этого есть шифрование. Достаточно отключить питание и/или нажать Reset.

съёмный винт изымают в ходе обыска, кувалдой взмахнуть не дадут (с трудом представляю себе эту сцену-попытка под столом разрушения носителя)) а сквозь стол-ещё менее возможно с одного раза нанести невосстановимые потери), .
Шифрование:попросят помочь расшифровать,отказался-оказываешь противодействие(рыльце в пушку),значит оставаясь на свободе можешь предпринимать попытки к уничтожению улик....
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Первоначально не менее 1000$
Сдается в аренду сервер, часть сервера с возможностью хранить информацию определенного размера или сразу несколько серверов.
Дается определенный URL по которому можно подключиться к удаленному серверу по безопасному соединению (примерно как в клиент-банке).
Дается нужное количество электронных ключей eToken.
Лучше заказать каждому сотруднику по уникальному ключу.
Дается логин и пароль, которые нужно запомнить и хранить в голове.
Логин и пароль может быть один для всех сотрудников, а может быть уникальным для каждого сотрудника.
Если логин и пароль уникальный, то есть возможность ограничить доступ сотрудников к любой информации, содержащейся на удаленном сервере.
Т.е. сотрудник будет иметь доступ только к той информации, которая нужна ему для работы, а не ко всей базе.
Я рекомендовал бы это сделать, чтобы не было утечки информации, слива базы клиентов и т.д.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Далее от 20$ в месяц и выше.
Здесь все очень просто.
Ценообразование строится примерно по тому же принципу, как и стоимость хостинга для сайта.
Часть сервера (разный размер объема информации, которую можно хранить) - дешевле.
"Ваш личный" сервер (несколько вариантов серверов) - дороже.
Соответственно, если несколько серверов, то еще дороже.
Дополнительно оплачивается:
- смена электронных ключей (например в случае утери);
- смена логина и (или) пароля;
- блокировка ключа кого-то из сотрудников;
- изменение доступа к базе кого-то из сотрудников;
- и т.д.
P.S.
Подключится к серверу можно с любого компьютера в любой стране мира.
Устанавливать ПО на комп не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Уточните по цене этот вариант
Этот вопрос не ко мне.
У всех компаний цены разные.
Мне аренда сервера в Латвии + доп. расходы обходится в среднем 200$ в месяц.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
и,по возможности, ссылку,плз...
Например: http://www.nss-hosting.ru/confidential_info.html
А проще всего сделайте так: вбейте в поиске Яндекса "хранение информации на удаленном сервере".
Вам выдаст кучу сайтов фирм, которые предоставляют такие услуги.
И Вы сможете спокойно выбрать фирму, где Вас устроят условия, цена и т.д.
 

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь
"...тем более,что в этот день вышла соискатель-она же стала понятой и больше я её никогда не видел и не слышал после этого понедельника)...
а что она отвечает по телефону? ей работа не понравилась или работу она уже выполнила?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Было так у кого? Впереди квартальный, грустно((([/QUOTE]




из того что что вы написали половину не понятно.. понятно одно.. что кто то попал по полной..
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
У моих знакомых была ситуация - к ним в течение года обращался клиент,постоянно регистрировал фирмы, предоставляя ,как он говорил, "своих" людей. Вообщем,ему оказывались услуги по регистрации юр.лиц и открытие счетов. Через год клиент пропал, а вот директора юр.фирмы стали вызывать в следственный комитет. Сказали,что обналичено через эти фирмы около 2 млрд.рублей.
Я хотела бы уточнить, кто-то уже сталкивался с подобным - регишь-регишь для клиента, а потом - по повесткам можешь ходить -объясняться. Вообще,могут привлечь к ответственности только за регистрацию фирмы, через которую потом клиенты ( без участия регира) что-то там отмывали?:dont_know:
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Вообще,могут привлечь к ответственности только за регистрацию фирмы, через которую потом клиенты ( без участия регира) что-то там отмывали?
Что за глупости.
Это тоже самое, что осудить продавца кухонных ножей за то, что он продал нож с помощью которого через год муж убил жену в пьяной соре.
Какую-то я мрачную аналогию провел...
Короче Вам ничего не будет, можно выдохнуть:)