ИП сменил прописку

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
должны в течение 5-ти рабочих дней с момента поступления сведений. НО(!)...
А ИНН же НЕ меняется.
Видимо речь не про Свидетельство, а про постановку на налоговый учёт ИП.
в свидетельстве ИНН есть код налоговой, вот из-на него раньше меняли свидетельство ИНН - по новой налоговой сдавали старое и тут же выдавали новое с кодом новой налоговой, так было. А ИНН естественно на всю оставшуюся жизнь)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Сергей Д.,
уведомление о постановке на учёт выдавали, помню. А КПП, вроде как, есть только в Свидетельствах ИНН юрлиц...
Но спорить не буду, память уже бывает и подводит, а самих образцов для сравнения под рукой нет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
уведомление о постановке на учёт выдавали, помню. А КПП, вроде как, есть только в Свидетельствах ИНН юрлиц...
Но спорить не буду, память уже бывает и подводит, а самих образцов для сравнения под рукой нет
нет не КПП, а код налоговой на свидетельстве - 4-х значный
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
А можно ли открыть ИП гражданину Киргизии? У него нет ни РВП, ни ВНЖ. Ему не требуется для проживания в России. А вот для открытия ИП не будет ли препятствием?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
А можно ли открыть ИП гражданину Киргизии? У него нет ни РВП, ни ВНЖ. Ему не требуется для проживания в России. А вот для открытия ИП не будет ли препятствием?
Нельзя, РВП или ВНЖ нужно.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
подскажите ип сменил прописку еще в июле на Москву (из Башкортостан в Москву), автоматический смена не просходит? надо подавать изменения ? куда в ифнс 46?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
подскажите ип сменил прописку еще в июле на Москву (из Башкортостан в Москву), автоматический смена не просходит? надо подавать изменения ? куда в ифнс 46?
надо позвонить/сходить или написать в прежнюю налоговую и рег.орган
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@РОЗИ,
вообще п.4 ст.5 129-ФЗ возложил эту обязанность на сам регорган:
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Но если сведения в ЕГРИП уже долго не обновляются, то можно и самому подать:
1. Р24001
2. копии документов, подтверждающих изменение ранее внесенных в ЕГРИП сведений об индивидуальном предпринимателе (копия свидетельства о регистрации по месту пребывания, копия паспорта гражданина Российской Федерации, которая должна содержать страницы с пятой по двенадцатую, с проставленными отметками о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
еще этот ИП является директором учредителем как физ. лицо в ООО/АО, там тоже не внесены ни какие сведения о смене прописки, в этом случае можно через иные обращения на сайте ифнс или личный кабинет ЮЛ написать письмо , о том чтобы обновили данные в ЕГРЮЛ ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
является директором учредителем как физ. лицо в ООО/АО, там тоже не внесены ни какие сведения о смене прописки
Вам это не надо. В ЕГРЮЛ сведения о месте жительства для простых смертных не отображаются. Да и в регистрационных формах для ЮЛ их и нет давно уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
@РОЗИ,
вообще п.4 ст.5 129-ФЗ возложил эту обязанность на сам регорган:
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Но если сведения в ЕГРИП уже долго не обновляются, то можно и самому подать:
1. Р24001
2. копии документов, подтверждающих изменение ранее внесенных в ЕГРИП сведений об индивидуальном предпринимателе (копия свидетельства о регистрации по месту пребывания, копия паспорта гражданина Российской Федерации, которая должна содержать страницы с пятой по двенадцатую, с проставленными отметками о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства)
еще можно вопросик , при заполнении ф 21001 я заполняю только лист В - адрес место жительства (если поменялась только прописка) листы на п/д не заполняю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
еще можно вопросик , при заполнении ф 21001 я заполняю только лист В - адрес место жительства (если поменялась только прописка) листы на п/д не заполняю?
вообще все изменения регистрируются по Р24001
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto