Как указать помещение и комнату в форме Р14001

Koldunja

Новичок
25 Мар 2010
10
7
Коллеги, прошу Вашей помощи.
Имеем адрес: г. Москва, ул. Энский проезд, д.1/1, корпус 2, этаж 1, помещение 1, комната 11
Заполнила следующие разделы:
2.2. 77
2.6. Энский проезд
2.7. ДОМ (слева) 1/1 (справа)
2.8. КОРПУС (слева) 2 (справа)
29 ПОМЕЩЕНИЕ (слева) 1 КОМНАТА 11 (справа)

Почитала рекомендации местных знатоков - этаж указывать не стала. Надеюсь, проблем не возникнет...
Покритикуйте вариант заполнения.
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Koldunja,
Покритикуйте вариант заполнения.
Нормально все)) Но можете указать с этажом - ошибки и отказа от этого не будет, тогда заполняете слева ЭТ/ПОМ/КОМ справа 1/1/11
 
  • Мне нравится
Реакции: Koldunja

Koldunja

Новичок
25 Мар 2010
10
7
Спасибо большое! :angel:
А из-за отсутствия этажа в юр адресе точно отказа не будет?
Этаж прописан в свидетельстве о собственности и в гарантийке.
Но мне так не хочется, чтоб адрес был таким длинным, да еще и с этажом.
 

Irina Miheeva

Новичок
14 Июл 2019
16
36
Спасибо большое! :angel:
А из-за отсутствия этажа в юр адресе точно отказа не будет?
Этаж прописан в свидетельстве о собственности и в гарантийке.
Но мне так не хочется, чтоб адрес был таким длинным, да еще и с этажом.

:diablo: мне тут пришел подозрительный отказ. Знакомая, которая работает в налоговой, предложила убрать этаж. Убрала и регистрация прошла успешно :)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Знакомая, которая работает в налоговой, предложила убрать этаж.
Молодец знакомая, правильный совет дала)
Уже давно есть разъяснения ФНС по этому поводу.
При государственной регистрации юридического лица или изменений, вносимых в Единый государственный реестр юридических лиц, не нужно указывать этаж, на котором расположена организация. На это указали специалисты ФНС России в письме от 28.12.2018 № ГД-4-14/25946.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
мне тут пришел подозрительный отказ. Знакомая, которая работает в налоговой, предложила убрать этаж. Убрала и регистрация прошла успешно
А что в отказе-то было написано? Про этаж?
Все общества регистрирую с этажом, этаж пишу в поле для номера помещения через запятую после самого номера, никаких отказов не было ни разу.
Указывая этаж исхожу из принципов добросовестности, т. к. без указания этажа нет однозначной связи адреса и ЮЛ, этажей может быть много, и помещения на каждом этаже могут иметь одинаковые номера по БТИ.


Уже давно есть разъяснения ФНС по этому поводу.
При государственной регистрации юридического лица или изменений, вносимых в Единый государственный реестр юридических лиц, не нужно указывать этаж, на котором расположена организация. На это указали специалисты ФНС России в письме от 28.12.2018 № ГД-4-14/25946.
Нет там таких разъяснений, что этаж прямо не нужно указывать, там написано, что если этаж не указан, то это не основание для отказа, т. к. в НПА нет прямого указания, на то, что этаж обязательно должен быть указан в адресе, т. е. допускается/можно не указывать этаж.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Нет там таких разъяснений, что этаж прямо не нужно указывать, там написано, что если этаж не указан, то это не основание для отказа, т. к. в НПА нет прямого указания, на то, что этаж обязательно должен быть указан в адресе, т. е. допускается/можно не указывать этаж.

ФНС с вами здесь не согласится:
 

Вложения

  • FNS_etaz.jpg
    FNS_etaz.jpg
    169 KB · Просмотры: 22

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
ФНС с вами здесь не согласится:

:facepalm: И что из этого следует, что указывать этаж запрещено?
Странно, почему же мне тогда не отказывают?

А здесь пишут, что этаж указывать как раз надо https://www.nalog.ru/rn54/ifns/imns54_76/6049500/

P.S. Считается хорошим тоном указывать источник, на который ссылаетесь, тем более ссылаетесь картинкой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А здесь пишут, что этаж указывать как раз надо https://www.nalog.ru/rn54/ifns/imns54_76/6049500/

Это разъяснение какой-то региональной налоговой инспекции. Очевидно ошибочное.

Я же выложил выдержку из решения ФНС по жалобе на решение об отказе в государственной регистрации. Данным решением ФНС были отменены решения МИФНС №46 и УФНС по г. Москве, основанные, в т.ч., на отсутствии в заявлении сведений об этаже.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Очевидно ошибочное.
:D

Я же выложил выдержку из решения ФНС по жалобе на решение об отказе в государственной регистрации.
Очевидно ошибочное? :D

Данным решением ФНС были отменены решения МИФНС №46 и УФНС по г. Москве, основанные, в т.ч., на отсутствии в заявлении сведений об этаже.
Еще раз. Это не означает запрет на указание этажа, это означает запрет отказывать в регистрации, если этаж не указан.

Т. е. именно так как я писал выше
т. е. допускается/можно не указывать этаж
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Еще раз. Это не означает запрет на указание этажа, это означает запрет отказывать в регистрации, если этаж не указан.

Т. е. именно так как я писал выше

Вы совершенно ошибочно из факта регистрации налоговой адреса с этажом делаете вывод, что это допустимо. У меня есть примеры из практики, и соответствующие решения ФНС, которые опровергают подобную логику. Т.е. тот факт, что налоговая что-то "пропускает", вовсе не означает, что это не является нарушением Приказа ФНС.

Да, я прекрасно понимаю, что это слишком сложно для понимания, тем более сотрудникам налоговой. Поэтому и даются многочисленные ошибочные "разъяснения" и принимаются разные, не основанные на нормативных документах, решения.

В связи с этим, я бы на вашем месте не раздавал на форуме советы указывать этаж в сведениях об адресе.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Вы совершенно ошибочно из факта регистрации налоговой адреса с этажом делаете вывод, что это допустимо. У меня есть примеры из практики, и соответствующие решения ФНС, которые опровергают подобную логику. Т.е. тот факт, что налоговая что-то "пропускает", вовсе не означает, что это не является нарушением Приказа ФНС.

Да, я прекрасно понимаю, что это слишком сложно для понимания, тем более сотрудникам налоговой. Поэтому и даются многочисленные ошибочные "разъяснения" и принимаются разные, не основанные на нормативных документах, решения.

В связи с этим, я бы на вашем месте не раздавал на форуме советы указывать этаж в сведениях об адресе.

Но вы же не на моем месте и не стоит указывать мне что делать, а чего не делать, здесь кажется свободная площадка для общения – это первое.
Второе — это то, что я никому никаких советов не давал, я просто делюсь имеющейся у меня практикой регистрации в Москве, Питере, Московской области, Чите, Ульяновске и Казани. Также я делюсь своими мыслями почему считаю логичным регистрировать адрес с этажом.
Третье — это то, что я в третий раз вам повторяю, что отсутствие в НПА прямого регулирования какого-либо вопроса — это не запрет и не разрешение, это отсутствие регулирования. А как известно разрешено все, что не запрещено. Если указать в заявлении этаж, то у ФНС не будет оснований для отказа, как не будет их и в случае если этаж не указывать. Кстати, вы бы лучше привели примеры отказов по основанию, что в адресе был указан этаж, пока я видел только отказы из-за того, что этаж не указан.
Это было бы полезное для меня знание.

Ссылку на сайт ФНС я вам дал первую попавшуюся, просто для того, чтобы показать, что когда указан источник информации, есть и предмет для разговора, а когда источник не указан, то и говорить не о чем.
Если вы читали то, что написано по ссылке, то должны были заметить, что там речь идет об указании этажа, как компромиссного решения в случае если отсутствуют другие элементы для детализации адреса. По вашей логике получается, что в этой ситуации следует остановиться на номере дома и скорее всего получить отказ.
Если же вы не читали или читали и не обратили на это внимания, но при этом не применули заочно обвинить людей в непонимании, то это характеризует вас не с самой лучшей стороны.

Если для вас этот простейший вопрос представляется некой безумной вершиной, которая не всем доступна для понимания (кроме вас, конечно же), то это далеко не так.

Кстати, я стесняюсь спосить, а та картинка, к которой вы апеллировали, чьего авторства, уж не тех ли самых сотрудников ФНС, о которых вы так нелестно отзываетесь?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Кстати, вы бы лучше привели примеры отказов по основанию, что в адресе был указан этаж, пока я видел только отказы из-за того, что этаж не указан.

https://urlid.ru/btit и дальше по теме много подтверждений отказам из-за указания этажа в адресе.

Извините, но остальное я не считаю нужным комментировать:eek:
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
всегда указываю этаж в егрюл, если он указан в договоре аренды
а то потом доказывай банкам, контрагентам, контрорганам что "на регфоруме иначе" ахах
 
  • Мне нравится
Реакции: Preparator

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
https://urlid.ru/btit и дальше по теме много подтверждений отказам из-за указания этажа в адресе.

Извините, но остальное я не считаю нужным комментировать:eek:

Источники у вас на уровне ОБС. Земля слухами полнится, это да.

Я поискал в сети иформацию на эту тему и, как мне показалось, прослеживается такая зависимость, что отказывают, если этаж указан в "неподходящем" поле, например в поле "Помещение (офис)", такой же отказ вы получите если например в поле "Дом" впишете помещение или строение или наоборот и такой отказ более чем логичен.
А по вашей ссылке народ вообще городит куда вынесет, помещение пишут в корпус, не удивительно, что подобную лажу заворачивают. Думаю, что при регистрации испекция может сверяться с КЛАДР-ом и конечно же не находит там таких фантазийных адресов.
К тому же, насколько я понял, речь там только об одной Мытищинской инспекции?

Когда я первый раз заполнял форму, то несколько раз подумал куда вписывать этаж и пришел к выводу, что подходящий вариант это через запятую после номера помещения. Как уже писал, пока не было ни одного отказа по этому основанию.

У меня были адреса, в которых весь этаж по БТИ был помещением и в этом помещении было еще одно помещение. Запонял так же — после номера первого помещения через запятую писал "помещение ___" — регистрация без проблем.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
насколько я понял, речь там только об одной Мытищинской инспекции?

Нет, речь по ссылке о МИФНС №23 по Московской области, куда с начала года из районных инспекций перевели уже большую часть государственной регистрации в области, и планируют перевести вообще всю.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Нет, речь по ссылке о МИФНС №23 по Московской области, куда с начала года из районных инспекций перевели уже большую часть государственной регистрации в области, и планируют перевести вообще всю.

Сути не меняет, речь только об одной инспекции.
В этой инспекции пока ничего не регистрировал.

Для четкого понимания причин отказа необходимо смотреть как были заполнены формы.

Как видно, в Одинцово довольно много адресов зарегистрированы с этажом
https://www.rusprofile.ru/search?query=одинцово+этаж&type=ul