Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
правоприемника! юр лицо же ликвидировано, а кто право приемник, наследник? пришлось вступить в переписку... кое как...

ох уж этот Сбер :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
Всем доброе утро!
Не могу побороть последний этап при ликвидации.
Получил отказ по причине баланса.

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Ликвидационный баланс, отражающий действительное имущественное положение ликвидируемого юридического лица и его расчеты с кредиторами.
подпункт «а» - непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов,
подпункт «х» - несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица,
подпункт «ч» - представление документов, содержащих недостоверные сведения.

Не очень понял как прикрепить баланс, чтобы наглядно было видеть.
Сверху надо писать, что утвержден протоколом №Х от хх.хх.хххх?

В балансе поставил нули кроме УК и убыток. Итоговые цифры 0.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Всем доброе утро!
Не могу побороть последний этап при ликвидации.
Получил отказ по причине баланса.

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Ликвидационный баланс, отражающий действительное имущественное положение ликвидируемого юридического лица и его расчеты с кредиторами.
подпункт «а» - непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов,
подпункт «х» - несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица,
подпункт «ч» - представление документов, содержащих недостоверные сведения.

Не очень понял как прикрепить баланс, чтобы наглядно было видеть.
сделайте его "0"
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
https://yadi.sk/i/mFyjEu8x1K6eGw
Это баланс. Может что в нем не так?

это просто бух. баланс на 31.12.17 г. , а он должен называться Ликвидационный баланс и на дату подачи в последней колонке должны быть везде нули,а не то что у вас отражено на 31.12.17 г.
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
это просто бух. баланс на 31.12.17 г. , а он должен называться Ликвидационный баланс и на дату подачи в последней колонке должны быть везде нули,а не то что у вас отражено на 31.12.17 г.

Последняя колонка это предыдущие года. Первая колонка это текущий период.
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
это просто бух. баланс на 31.12.17 г. , а он должен называться Ликвидационный баланс и на дату подачи в последней колонке должны быть везде нули,а не то что у вас отражено на 31.12.17 г.

Это я из 1с распечатал. Балан который подавал, назывался ликвидационный. Это я цифры показать.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Возможно у кого-то такое было...
Вчера получила Лист записи (1 этап) и честно обалдела от отношения инспектора:"Дорогая моя, Подольск пошел вам на встречу, а так это 1000% отказ! Из-за вас инспектору на приеме влетело..."
Я в Р15001 указала неверный ИНН, а ОГРН был верный. Знаю косяк мой (запуталась в ИНН, ОООшка эта была 5 лет назад ЗАО, так вот я и указала ИНН ЗАО).
Ну и сделали отказ, а то распушили меня на раз два....
В дальнейшем могут быть траблы с этой Хней?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Возможно у кого-то такое было...
Вчера получила Лист записи (1 этап) и честно обалдела от отношения инспектора:"Дорогая моя, Подольск пошел вам на встречу, а так это 1000% отказ! Из-за вас инспектору на приеме влетело..."
Я в Р15001 указала неверный ИНН, а ОГРН был верный. Знаю косяк мой (запуталась в ИНН, ОООшка эта была 5 лет назад ЗАО, так вот я и указала ИНН ЗАО).
Ну и сделали отказ, а то распушили меня на раз два....
В дальнейшем могут быть траблы с этой Хней?

ошибка, отказ правомерный.
Нет не будет, если заполните все правильно. Самое важное чтобы был надежный адрес и ликвидатор (не замазанный).
 
  • Мне нравится
Реакции: KatenoK

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Решил ликвидировать ООО (Питер), по которой деятельность уже давно не ведётся. Подал заявление р15001 (успешно приняли) и сделал публикацию в вестнике. Однако в процессе ликвидации налоговая влепила отметку о недостоверности адреса. В результате при подаче заявления р16001 был получен отказ. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю лучше всего предоставить документы на адрес, сняв отметку о недостоверности, и потом повторно подать заявление р16001? Но опять же, деятельность давно не велась и не факт, что получиться выйти на связь с собственником помещения. Как быть в ситуации, если не получится достать документы на адрес? Я правильно понимаю, что в таком случае нужно будет указывать другой адрес для связи с кредиторами и заново делать публикацию (без повторной подачи р15001) с последующим ожиданием 2 месяцев? Может кто в курсе, прокатит ли вариант замены адреса для связи на адрес ликвидатора, причём без снятия отметки о недостоверности?
Буду очень благодарен за любой совет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Решил ликвидировать ООО (Питер), по которой деятельность уже давно не ведётся. Подал заявление р15001 (успешно приняли) и сделал публикацию в вестнике. Однако в процессе ликвидации налоговая влепила отметку о недостоверности адреса. В результате при подаче заявления р16001 был получен отказ. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю лучше всего предоставить документы на адрес, сняв отметку о недостоверности, и потом повторно подать заявление р16001? Но опять же, деятельность давно не велась и не факт, что получиться выйти на связь с собственником помещения. Как быть в ситуации, если не получится достать документы на адрес? Я правильно понимаю, что в таком случае нужно будет указывать другой адрес для связи с кредиторами и заново делать публикацию (без повторной подачи р15001) с последующим ожиданием 2 месяцев? Может кто в курсе, прокатит ли вариант замены адреса для связи на адрес ликвидатора, причём без снятия отметки о недостоверности?
Буду очень благодарен за любой совет.

если удасться снять недостоверность адреса, то заново 16-ю форму, если не удасться, то сменить адрес и заново публиковаться в вестнике и так далее...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если удасться снять недостоверность адреса, то заново 16-ю форму
А если отметка о недостоверности адреса была внесена во время публикации в Вестнике, когда срок публикации еще не истек, при снятии недостоверности, публиковаться заново не нужно? Как налоговая на это смотрит?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
А если отметка о недостоверности адреса была внесена во время публикации в Вестнике, когда срок публикации еще не истек, при снятии недостоверности, публиковаться заново не нужно? Как налоговая на это смотрит?

придется заново, ведь вы же ввели в заблуждение кредиторов.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Однако в процессе ликвидации налоговая влепила отметку о недостоверности адреса. В результате при подаче заявления р16001 был получен отказ. Как быть в такой ситуации?
А на каком этапе ликвидации вам внесли недостоверность по адресу? В период публикации или после?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
На каком бы не внесли особенно если внесли во время срока то тем хуже для вас в любом случае это все на усмотрение рег органа. Если есть возможность т ез зацепка за отказать с большей вероятность откажут
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Здравствуйте. Очень нужен совет специалистов дела.
Кратко постараюсь описать суть вопроса. 15лет назад открыл ооо, учредителя-физлица двое, по 50% доли, какое-то время работали, но последние 5 лет деятельности нет, только нулевые отчеты сдаю. Надоело это, решил закрывать. Сам)). протокол о назначении ликвидатора подготовил, учредителями подписал, ликвидатор - я (физлицо и учредитель). НО! Черт дернул меня почитать наш Устав, благополучно скопированный когда-то с просторов интернета. В нем написано, что:
14.6. Решение о добровольной ликвидации Общества и назначении ликвидационной комиссии принимается Общим собранием по предложению Генерального директора или участника Общества.
14.7. Общее собрание участников обязано незамедлительно письменно сообщить органу, осуществляющему государственную регистрацию, о принятии решения о ликвидации Общества для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что Общество находится в процессе ликвидации.
14.8. Общее собрание участников устанавливает в соответствии с законодательством порядок и сроки ликвидации Общества и, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, назначает ликвидационную комиссию в составе Председателя, Секретаря и членов ликвидационной комиссии. Число членов ликвидационной комиссии, включая Председателя и Секретаря, не может быть менее трех.
14.9. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Общества, в том числе по представлению Общества в суде. Все решения ликвидационной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии. Протоколы заседаний ликвидационной комиссии подписываются Председателем и Секретарем.

Вопрос в следующем: могут ли мне "зарубить" в налоговой Р15001, где я обозначен, как единственный ликвидатор? Кто-то проверяет такие моменты, прописанные в Уставе?
Оставить все, как есть или переделывать и протокол собрания и форму??? если все же переделывать - кого третим вписывать? Любого постороннего человека, который всегда готов расписаться в протоколах комиссии?
пс. второй участник делать вообще не хочет ничего, ему вообще все равно, что будет в дальнейшем, хотя бумаги и подписывает без вопросов (протоколы собраний и тд). Прошу прощения за громоздкость своего сообщения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.