Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, как нужно заполнить Лист Б формы №Р15001 в отношении заявителя?
П.9.6.1 Требований (Приказ ФНС от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@) гласит, что если проставлено значение 4, заполняется раздел 6, а по закону 129-ФЗ документы, связанные с государственной регистрацией направляются регистрирующим органом, в первую очередь, по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган.
Если заполнить п.5.6.2 раздела 5 Листа Б, указав адрес электронной почты, могут отказать в регистрации по причине представления документов, оформленных с нарушением требований?

Заранее благодарю за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Мараткай, заполняйте все данные на Заю (хоть это и не совсем правильно по Требованиям), а так же тел+почту.

Прокатывает в регионах:
Нерезиновск,
Нсб,
Томск,
Тверь,
Самара
(это из последних за пару-тройку мес)

В остальных регионах, предполагаю, что тоже работает
 
  • Мне нравится
Реакции: Мараткай

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, формирую форму 15001 через программу.
Программа выгружает всего 5 страниц, в частности вопрос касается листа Б, у нас ликвид. комиссия, в листе Б страница 1 ставлю цифру 4 "Рук.лик.ком.ликвидатор" и сразу же заполняю лист Б страница 3, лист Б страница 2 отсутствует она пустая, так и должно быть? Просто получается разрыв между 1 и 3 страницей листа Б.
Еще один вопрос: Участник у нас один, он же член лик. комиссии а председатель стороннее лицо - это же допустимо? Он же (председатель) и подает документы нотариусу и в фнс?
 

Вложения

  • Уведомление о ликвидации.pdf
    83.5 KB · Просмотры: 11

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
так и должно быть?
Да, так как у Вас заявитель Рук ЛК и вы ее сразу сформировали.
это же допустимо
Да
подает документы нотариусу и в фнс?
Верно

У Вас комиссия: участник + председатель?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Да, так как у Вас заявитель Рук ЛК и вы ее сразу сформировали.

Да

Верно

У Вас комиссия: участник + председатель?

Да, участник он же единственный и в единственном лице он ген. дир - он член комиссии, а сам ликвидатор не из компании, третье лицо.
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Nikolai_bazanov, повесили бы все на ликвидатора, это 3-е лицо. Спокойнее было бы участнику)


Рад был бы это сделать, но уставом предусмотрена ликвидационная комиссия. С нотариусом беседовал, из диалога понял, что им все равно ликвидатор или комиссия, но норму устава решил соблюсти, к тому-же участник в роли члена ЛК фигурирует только в решении и больше нигде;)
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Добрый день, совсем ветку зачиталась- уточняю- форма 15 (ПЛБ) - удостоверяем подпись у нотариуса:
лист Б-
в разделе 1- ставлю - "4"
раздел 5 - не заполняю вообще (ни номеров телефона ни адреса электронной почты)
- раздел 6- заполняет нотариус (+ проставляю в выдачу цифру "2")

либо заполняю весь раздел 5 полностью ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, совсем ветку зачиталась- уточняю- форма 15 (ПЛБ) - удостоверяем подпись у нотариуса:
лист Б-
в разделе 1- ставлю - "4"
раздел 5 - не заполняю вообще (ни номеров телефона ни адреса электронной почты)
- раздел 6- заполняет нотариус (+ проставляю в выдачу цифру "2")

либо заполняю весь раздел 5 полностью ?
если на бумаге, то нет, если по ЭЦП, то заполняете
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Можно уточнить по поводу подачи ПЛБ . Точнее срок ? у меня 08.05.2019г. будет публикация в Вестнике о ликвидации. Когда надо подавать ПЛБ , отсчитываем 2 мес. от 08.05.2019 и делаем форму 15001 от 09.07.2019г.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день. Можно уточнить по поводу подачи ПЛБ . Точнее срок ? у меня 08.05.2019г. будет публикация в Вестнике о ликвидации. Когда надо подавать ПЛБ , отсчитываем 2 мес. от 08.05.2019 и делаем форму 15001 от 09.07.2019г.?

да, верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Таша77

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо большое. Можно еще спросить. Вместе подаем Протокол о утверждении ПЛБ, сам ПЛБ и нужно ли прикладывать данные публикации из Вестника? просто прочитала ветку и немного запуталась. Нужно или нет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Спасибо большое. Можно еще спросить. Вместе подаем Протокол о утверждении ПЛБ, сам ПЛБ и нужно ли прикладывать данные публикации из Вестника? просто прочитала ветку и немного запуталась. Нужно или нет?

протокол не обязателен, но я подаю... а ПЛБ держите у себя, он вообще налоговой не нужен.

Сообщение из Вестника ранее прикладывали, но при подаче на регистиацию ЛБ, а теперь он не обязателен.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Т.е я прикладываю Протокол и все? Подаю по ЭЦП забыла написать. А если решу приложить публикацию из Вестника , то как это сделать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Т.е я прикладываю Протокол и все? Подаю по ЭЦП забыла написать. А если решу приложить публикацию из Вестника , то как это сделать?

я тоже по ЭЦП подавал и прикладывал Протокол. Публикация из Вестника при подаче ПЛБ не нужна.
При подаче 16-й формы, можно. Сделайте распечатку с вайта Вестника (я прикладывал только 3-й лист), заверенный ликвидатором и печатью общества.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо. Поняла. Я для подстраховки заказала журнал сам по почте.(паникер еще тот). Спасибо большое.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Руководитель захотел, а я не стала возражать. Нехорошая . Все равно не такие большие деньги. Да и сама ликвидация думаю для нас первая и последняя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.