Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Если при ликвидации адрес становится недостоверным - последствия?

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Проверьте меня. Я подаю сейчас 14 форму от имени ликвидатора (ставлю 03) , прикладываю протокол об изменении адреса , жду появления нового адреса в егрюл, затем заново подаю в Вестик сообщение , жду 2 месяца и подаю ПЛБ на адрес, который будет в ЕГРЮЛ. Так ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
от имени ликвидатора (ставлю 03)
Обычно ставили "1". Кто-то говорит, что и с "2" проходило. Но по сути, ликвидатор сейчас - это руководитель.


жду появления нового адреса в егрюл, затем заново подаю в Вестик сообщение , жду 2 месяца и подаю ПЛБ на адрес, который будет в ЕГРЮЛ. Так ?

Если уверены в новом адресе, то можете и не ждать с публикацией. Но я бы дождался, т.к. сейчас с адресами практика тяжелая. Нет гарантии, что и новый адрес устроит налоговую.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Доброе утро. Просто читала на форуме, что были отказы когда ставили 1 и 2. Адрес не подтвердили, а когда буду подавать 14 форму стоит ли вкладывать паспорт ликвидатора, чтоб видели прописку или не стоит ?
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Доброе утро. Просто читала на форуме, что были отказы когда ставили 1 и 2. Адрес не подтвердили, а когда буду подавать 14 форму стоит ли вкладывать паспорт ликвидатора, чтоб видели прописку или не стоит ?

Можно не вкладывать, вы же его прописку указывали в форме о назначении.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Просто читала на форуме, что были отказы когда ставили 1 и 2.
Ну не знаю. 03 - это прям совсем не то, мне кажется. Я ещё между 1 и 2 могу сомневаться, но на 03 бы не подумал.


когда буду подавать 14 форму стоит ли вкладывать паспорт ликвидатора, чтоб видели прописку или не стоит
То есть Вы будете и адрес менять на адрес ликвидатора? Разговор был только про указание его в Вестнике (вот тут не важно, в какой налоговой адрес). Вы говорили, что адрес ликвидатора в другой налоговой. Это уже несколько меняет дело. Формально всё по закону можно сделать, но сами налоговые будут сопротивляться (особенно та, которая принимает). Не любят они миграцию таких фирм. То есть быстро изменить адрес вряд ли получится, будет приостановка/проверка. Но раз нет выбора, то что поделать.


стоит ли вкладывать паспорт ликвидатора, чтоб видели прописку или не стоит ?
Можно приложить для наглядности. А квартира в его собственности? Если нет или есть ещё собственники, то лучше приложить ещё их письменные согласия.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Прописку указывала в форме о назначении.
По поводу смены адреса, просто другого выхода нет. Квартира в собственности, согласие тогда сделаю.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Буду оправлять сегодня 14 форму с указанием адреса ликвидатора, хотела спросить , обязательно надо вкладывать свидетельства о собственности?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Коллеги!
Может ли при недостоверном адресе организации в качестве адреса для предъявления претензий кредиторов быть заявлен адрес ликвидатора, зарегистрированного:
а) в соседнем регионе?
б) в отдаленном регионе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Коллеги!
Может ли при недостоверном адресе организации в качестве адреса для предъявления претензий кредиторов быть заявлен адрес ликвидатора, зарегистрированного:
а) в соседнем регионе?
б) в отдаленном регионе?

а) Московскую область в Вестнике указывали, проходило
б) не приходилось
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги!
Может ли при недостоверном адресе организации в качестве адреса для предъявления претензий кредиторов быть заявлен адрес ликвидатора, зарегистрированного:
а) в соседнем регионе?
б) в отдаленном регионе?
да, может, не запрещено
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и clover

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Добрый день. Буду оправлять сегодня 14 форму с указанием адреса ликвидатора, хотела спросить , обязательно надо вкладывать свидетельства о собственности?

Сейчас в Москве одной прописки не достаточно, надо приложить свидетельство, если другие собственники/сособственники, то согласие в ППФ. Некоторые территориалки очень активно хотят увидеть собственников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ребята можно еще раз уточнить, планируется несколько ликвидаций, тоже волнует вопрос о недостоверности юр. адреса в процессе ликвидации

в рег. вестнике лучше указывать домашний адрес ликвидатора - по которому могут быть заявлены требования кредиторов, а адрес местонахождения юр. лица указываем какой по егрюл действующий?

если вдруг в процессе ликвидации ифнс вносит отметку о недостоверности адреса и придется допустим сменить юр. адрес или добавить номер офиса.... - то рег. вестник повторно подавать не надо,

правильно я поняла?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ребята можно еще раз уточнить, планируется несколько ликвидаций, тоже волнует вопрос о недостоверности юр. адреса в процессе ликвидации

в рег. вестнике лучше указывать домашний адрес ликвидатора - по которому могут быть заявлены требования кредиторов, а адрес местонахождения юр. лица указываем какой по егрюл действующий?

если вдруг в процессе ликвидации ифнс вносит отметку о недостоверности адреса и придется допустим сменить юр. адрес или добавить номер офиса.... - то рег. вестник повторно подавать не надо,

правильно я поняла?
если есть сомнения в адресе, то решите этот вопрос до начала процесса ликвидации, после, будет гораздо сложнее это сделать
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
ребята можно еще раз уточнить, планируется несколько ликвидаций, тоже волнует вопрос о недостоверности юр. адреса в процессе ликвидации

в рег. вестнике лучше указывать домашний адрес ликвидатора - по которому могут быть заявлены требования кредиторов, а адрес местонахождения юр. лица указываем какой по егрюл действующий?

если вдруг в процессе ликвидации ифнс вносит отметку о недостоверности адреса и придется допустим сменить юр. адрес или добавить номер офиса.... - то рег. вестник повторно подавать не надо,

правильно я поняла?

Сложно понять позицию налоговой, в отсутствии таковой. С одной стороны 46-я говорит, что делайте вестник на домашний ликвидатора и будет Вам счастье, а если уже дали Вестник - публикуйте уточнение и счастье, опять же, будет.
С другой стороны в теме несколько сообщений, что не пропускали начало ликвидации и ПЛБ с недостоверным.
В любом случае, если проблемы с адресом возможны, в Вестнике давайте домашний ликвидатора, по крайней мере не придется уточняющую публикацию делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер . Хотела уточнить. Адрес поменяла, все получилось. Спасибо всем за советы. Теперь интересует, нужно ли менять ЭЦП заново для новой подачи сообщения в Вестнике, т.к. адрес изменился ООО? До этого подавала электронно все по ЭЦП ликвидатора.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый вечер . Хотела уточнить. Адрес поменяла, все получилось. Спасибо всем за советы. Теперь интересует, нужно ли менять ЭЦП заново для новой подачи сообщения в Вестнике, т.к. адрес изменился ООО? До этого подавала электронно все по ЭЦП ликвидатора.
нет
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Сложно понять позицию налоговой, в отсутствии таковой. С одной стороны 46-я говорит, что делайте вестник на домашний ликвидатора и будет Вам счастье.
маленькое уточнее:
при недостоверном адресе, в вестник нужно подавать адрес по которому действительно можно получить почту.
это не обязательно адрес прописки, тем более если там почту регулярно не забирают.
дополнительно можно указать емайл.