Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Увеличение УК Основного общества при присоединении

AgentZoo

Новичок
26 Мар 2013
13
2
Коллеги, добрый день!
Интересует вопрос по присоединению. Можно ли не увеличивать УК Основного Общества при РЕО в форме присоединения? И не вводить участника из присоединяемого общества в участники Основного Общества?Если да, то каков механизм?
У нас 1 к 1. УК Основного Общества меньше чем УК Присоединяемого.
Может кто-то сталкивался? Подскажите пожалуйста:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Коллеги, добрый день!
Интересует вопрос по присоединению. Можно ли не увеличивать УК Основного Общества при РЕО в форме присоединения? И не вводить участника из присоединяемого общества в участники Основного Общества?Если да, то каков механизм?
У нас 1 к 1. УК Основного Общества меньше чем УК Присоединяемого.
Может кто-то сталкивался? Подскажите пожалуйста:)

Разве можно не вводить участника в основное Общество?? Куда он делся
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Интересует вопрос по присоединению. Можно ли не увеличивать УК Основного Общества при РЕО в форме присоединения? И не вводить участника из присоединяемого общества в участники Основного Общества?Если да, то каков механизм?

Можно. Не раз обсуждалось на форуме. Например, Здесь можете узнать информацию
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=26427&page=256
 

AgentZoo

Новичок
26 Мар 2013
13
2
Тогда если у меня у Основного Общества УК 10 000 р. и двое участников по 8 000 р. и 2 000 р., то я могу не увеличивая УК за счет УК присоединяемого Общества, просто ввести туда единственного участника присоединяемого общества и соотношение долей поменять как решит совместное общее собрание. так? Например УК также 10 000 р. Соотношение долей 6 000, 2 000, 2 000:rolleyes:
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
По вводу, думаю после этого Письма ФНС России от 28.12.2017 N ГД-4-14/26814@ «О направлении "Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 4 (2017) для налоговой другой точки зрения и не может быть. Не ввели - ловите отказ)