Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а вы сами ещё в налоговую не сдавали
Нет, только собираемся. Но, поскольку, процедура не прописана, не факт, что все инспекции придерживаются одинакового мнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Alexzone

Местный
15 Июн 2011
239
0
Москва
Друзья, проверьте пожалуйста!

Делаем реорганизацию ООО "А" притем присоединения к ООО "Б".

А теперь дополнительный вопрос!Кроме этого, меня беспокоит условие о распределении долей после реорганизации.
Ситуация: ООО "А" - участник физик - 10т.р., ООО "Б" - участник юр.лицо (20т.р.)
Как распределяются доли?
:eek:


Друзья, правильно ли расписал условие о распредлении доли после присоединения ООО К ООО?

4. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
4.1. Единственным участником Основного общества является ООО "Б". На момент реорганизации Уставный капитал Основного общества состоит из одной доли номинальной стоимостью 20000 рублей, что соответствует 100 % Уставного капитала.
4.2. На момент подписания настоящего договора участником Присоединяемого общества (ООО "А") является гражданин Российской Федерации Иванов И.И. На момент реорганизации размер Уставного капитала Присоединяемого общества (ООО "А") составляет 10 000 рублей.
4.3. Согласно п.п.1 п. 3.1 статьи 53 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» при присоединении общества подлежит погашению: доля 100% уставного капитала, номинальной стоимостью 10 000 рублей, принадлежащая гражданину Российской Федерации Иванову И.И. в уставном капитале ООО "Б".
4.4. После проведения процедуры реорганизации Уставный капитал Основного общества (ООО "Б") определить в размере 20 000 рублей. После внесения в государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемого Общества (ООО "А"), доля основного Общества (ООО "Б") определяется следующим образом:
Петров П.П. - доля 100% уставного капитала, номинальной стоимостью 20 000 рублей.
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
день добрый, извините,не подскажите какую отчетность следует сдать перед подачей формы 16оо3 присоединяемой организации(которая прекратит существование в ходе реорганизации)? в ПФ РФ за год отчетность и ликвидационную за 1 квартал, а в ИФНС что требуется? спасибо:dont_know:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
день добрый, извините,не подскажите какую отчетность следует сдать перед подачей формы 16оо3 присоединяемой организации(которая прекратит существование в ходе реорганизации)? в ПФ РФ за год отчетность и ликвидационную за 1 квартал, а в ИФНС что требуется? спасибо:dont_know:

Можно сдать как до окончания рео, так и после (через правопреемника).
Сдается вся отчетность, как обычно.
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Можно сдать как до окончания рео, так и после (через правопреемника).
Сдается вся отчетность, как обычно.

спасибо Вам большое...а вот мы хотим сдать баланс за 2015 год, и заключительный на дату заверки 16003 ..можно?
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите пожалуйста у меня фирма "А" присоединяется к фирме "Б". У "А" один уч-у у "Б" 2 уч-ка. Заявитель "Б". Сегодня пошли к нотариусу заверить заявление о начале процедуры реорганизации, а он требует протокол совместного общего собрания уч-ов "А" и "Б" , который надо заверять. Скажите, а разве я не могу сначала зарегистрировать начало реорганизации и только потом собрать совместное общее собрание участников реорганизуемых обществ?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
а он требует протокол совместного общего собрания уч-ов "А" и "Б" , который надо заверять.
1) зачем нотару для подтверждения полномочий протокол ОСУ обществ. учавстующих в рео?
2) заверять...может быть еще с президентом согласовать?
3) если нотар уперся рогом показываем договор о присоединении, в котором указан срок проведения собрания, скажем - через месяц. Смееемся ей в лицо, пугаем жалобой в Минюст/нотар палату
4) Регион у вас какой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay и frolik-76

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Регион у меня Москва. А в договоре о присоединении у меня пункта о сроке проведения совместного общего собрания нет (налоговая этот протокол не требовала, ну я и убрала этот пункт из договора, а вот теперь думаю надо бы запихать обратно). Спасибо за помощь. Одному нотару я мозги все таки повернула в правильную сторону.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Регион у меня Москва.
Охреневший нотар тогда!!!


у меня пункта о сроке проведения совместного общего собрания нет
это потенциальный отказ




Одному нотару я мозги все таки повернула в правильную сторону
нотару для заверки ващпе не нужен этот протокол. Только подтверждение полномочий гены.
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Наши нотары говорят, что поскольку у меня присоединение то у меня будет увеличение уставного капитала и соответственно нужен совместный протокол, который они должны заверить. А срок на проведение совместного общего собрания участников реор обществ официальный есть или я могу написать, что оно должно быть проведено не позднее 3-х месяцев с даты принятия каждым обществом решения о реорганизации?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Наши нотары говорят, что поскольку у меня присоединение то у меня будет увеличение уставного капитала и соответственно нужен совместный протокол, который они должны заверить.
Протокол нужен, про "должны" - врут:
3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3.♫Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.

А срок на проведение совместного общего собрания участников реор обществ официальный есть или я могу написать, что оно должно быть проведено не позднее 3-х месяцев с даты принятия каждым обществом решения о реорганизации?

3. Совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, вносит в устав общества, к которому осуществляется присоединение, изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение. Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о присоединении.


.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и frolik-76
А зачем его увеличивать? Кто это заставляет или принуждает делать?

Я сам этого не делаю. Но знаю, что есть кто делает. Вот и подумал, что очень усложнилось все это. Видимо никто это делать не будет)) Ну кроме самых реальных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.