Отдача от рекламы на собственном автомобиле.

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Планирую разместить на своем автомобиле рекламу.
Кто так уже делал?
Будет ли отклик? Стоит ли обклеивать свой автомобиль?

P.S. Уже скоро! Широкоформатная печать и наклейки на авто! ;)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Планирую разместить на своем автомобиле рекламу.
Кто так уже делал?
Будет ли отклик? Стоит ли обклеивать свой автомобиль?

P.S. Уже скоро! Широкоформатная печать и наклейки на авто! ;)
Нет отдачи. Лидия Петухова пробовала, говорит, абсолютно бессмысленно. САБУР тоже об этом писал и еще несколько человек с форума.

На автомобилях может в той или иной степени сработать реклама, связанная с машинами (установка сигнализаций, аэрография, тонирование, мобильный шиномонтаж и т.п). Регистрационные услуги на машинах люди не воспринимают. По мне, так это все равно, что юридические услуги на заборе рекламировать.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Смотря какая реклама. Хорошая запоминающаяся реклама осядет в голове и когда понадобится она всплывет. Но такую еще сделать надо

Sent from my Windows Phone 8S by HTC using Board Express
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
А есть вообще узнаваемые бренды в регистрационном бизнесе?

ПАС
Аврора
Регфорум
Малина
ЮЦ Сокольники
Адекватный Николай Егорыч

Пока всё что пришло на ум...или часто вижу...можно уже и на машинах размещаться...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Pauk, а на какого потребителя эта реклама будет расчитана?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
AKonstantin, ну это понятно6 это вы как участник форума пишите. Вот придет к вам клиент на регистрацию, задайте ему тот же вопрос... интересны ответы
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Вот придет к вам клиент на регистрацию
Нормальный клиент сначала ползает по инету или ещё где,...и вдруг находит название, которое уже где-то видел...На Чистых Прудах стояла машина с жёлтой мишенью и словом "Ликвидация"...Не продумали написать название фирмы...так и не знаю, что за фирма рекламировалась...хотя до сих пор помню...РегХелп долго у налоговой стоял...тоже запало в память...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
AKonstantin, так некоторые названия, запомнившиеся, нужно ой как постораться в интернете найти.
Как по мне, я не знаю что за реклама, вернее реклама чего, должна быть на авто, чтоб я ее записал(не запомнил, т.к. это вряд ли), и потом дома в интернете искал именно то что видел.

Вот сегодня вечером с окна видел во дворе проезжающую машину с рекламой на заднем стекле собачьего корма... жаль не запомнил телефон, а то корма в москве собачьего нет, а у него видать есть...
Так скоро пешеходы с табличками по улице будут ходить... пошел в магаз, взял табличку "регистрация фирм" :D
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Вот сегодня вечером с окна видел во дворе проезжающую машину с рекламой на заднем стекле собачьего корма
Вот сами ответили на вопрос...На некоторых рекламных щитах пишут "Раз Вы это ВИДИТЕ, значит ЭТО работает"...Если бы на машине была знакомая "морда собаки", а не телефон, то зайдя в магазин и увидев её, Вы бы призадумались...как минимум...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Господа, вы действительно не видите разницу между рекламой типа "шины и диски" и рекламой юридических услуг? Не понимаете, что всему свое место и что именно расположение рекламы определяет уровень компании? Вам наверное и на асфальте рекламироваться комфортно, да? Ну тогда у вас и контингент клиентов будет соответствующий.

Вы пойдете в парикмахерскую, у которой вывеска написана от руки на бумаге? Пойдете в стоматологию, которая расположена в подсобке продуктового магазина?
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Pauk, а на какого потребителя эта реклама будет рассчитана?
На потребителя широкоформатной рекламы и просто полиграфических услуг.
Как раз реклама на стеклах и бортах автомобилей. Главным образом, на тех, кто живет или работает в районе нахождения машины.
Услуга востребованная.
Видел пару раз на щелковском шоссе зеленеющий BMW X6 с рекламой пластиковых окон. Но он так гнал, что телефон записать нельзя...
Один клиент уже заказал себе наклейки на стекло (завтра спрошу, как сработало) и на двери.

Стоит..., если у Вас уже "Бренд" есть...а его создать не так просто...
Так, бренд и создается. Только название не уникальное. Надо будет отжать у тезок информационное пространство, хотя и занимаются все разными вещами :)

И нужен слоган или имя собственное, чтоб в интернете легче искать потом.
И визитки с собой возить нужно, чтоб в пробке раздавать.


Смотря какая реклама. Хорошая запоминающаяся реклама осядет в голове и когда понадобится она всплывет. Но такую еще сделать надо
Над этим думаю. У фирмы, на данный момент, услуги не такого масштаба.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
AKonstantin, ну не то это все не то, в нано бусинесе. Вулкан правильно сказал, адидас, кока кола и прочее... нас бусинес вряд ли... т. к. это не массово...

Добавлено через 24 минуты 48 секунд
Pauk, здесь нужно заинтересовать потенциальноо потребителя, просто "Широкоформатная печать и наклейки на авто" думаю не пойдет.. реклама на авто-форумах и в авто-ветках форомов будет лучше.
А так повесьте (затрат больших это не понесет), главное телефон иной воткните, чтоб понимать какая отдача...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Юридические услуги как-то вообще рекламировать не принято...речь идёт скорее о рекламе "околоюридических" услуг...
Я считаю регистрацию юридической услугой в сфере корпоративного права. Для меня это не только забивание форм, но и консультации и решение индивидуальных задач бизнеса.
А незаконные околоюридические услуги и рекламировать нечего.
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
В любом случае, хуже не будет. Только сейчас вот грязь страшная на улице. Замучаетесь машину мыть, что бы ваша реклама была полностью видна)
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
незаконные околоюридические
Ну незаконными услугами мы вообще не занимаемся...А вот рекламу юр. адресов, где только не встретишь...Я бы на месте наших уважаемых собственников, открыл бесплатную маршрутку от м.Сходненская до 46-й с бесплатным "экскурсоводом" по юр.адресам. В рекламу на платных маршрутках они наверное не меньше денег вливают...:driving:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Pauk, про этот зеленый бумер я писал еще 3 года назад. Заметная раскраска у него. У меня кстати его фотки и видео есть на телефоне. Ехал за ним по Ленинградке. Гоняет он знатно конечно.
 

KhoPangan

Новичок
18 Сен 2013
8
3
по-моему отвратительная идея.. и машину испортить.. вообщем не-очень..