ОГНЕЗАЩИТА помогите пожалуйста разобраться

Pavel Newcomer

Новичок
31 Мар 2015
1
0
Доброго Всем времени суток.
Занимаюсь пескоструйкой \ маляркой и огнезащитой. Решил открыть своё ООО этой направленности и не могу разобраться в следующем :
Как я понял на пескоструйку и малярку вроде никаких лицензий и допусков не нужно, зато с ОГНЕЗАЩИТОЙ ничего не понять. Подскажите пожалуйста что нужно чтобы ЕЙ заняться, то ли лицензия МЧС, но в ней мне подходит только 10 пункт(зачем она мне вся), то ли в СРО вступать( если да то в какое строительное или пожарное) или все вместе?:dont_know:
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
По лицензии МЧС: Вы можете не все пункты брать, а от количества видов деятельности зависит необходимое количество специалистов.
Минимальное количество требуемых специалистов – 2 человека, на виды работ из нижеприведенного перечня по п.п.:1,2,3,4,5,7,8.
На каждый из пунктов 6, 9, 10 требуется отдельный специалист с соответствующим повышением квалификации.
Т.е. если необходимы все виды работ и услуг, кроме п. 11, то потребуется пять специалистов.:)

У специалистов должны быть дипломы о техническом (строительном) образовании и свидетельство о повышении квалификации.

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО МОНТАЖУ,
ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
5. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
6. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов
7. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
8. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах
9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов
10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций
11. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения.
[/SIZE]
 
  • Мне нравится
Реакции: Pavel Newcomer

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Доброго Всем времени суток.
Занимаюсь пескоструйкой \ маляркой и огнезащитой. Решил открыть своё ООО этой направленности и не могу разобраться в следующем :
Как я понял на пескоструйку и малярку вроде никаких лицензий и допусков не нужно, зато с ОГНЕЗАЩИТОЙ ничего не понять. Подскажите пожалуйста что нужно чтобы ЕЙ заняться, то ли лицензия МЧС, но в ней мне подходит только 10 пункт(зачем она мне вся), то ли в СРО вступать( если да то в какое строительное или пожарное) или все вместе?:dont_know:

Согласно разъяснениям МЧС (см. прилож) и приказу 624 Минрегиона Вам необходимо иметь:
1) Лицензию МЧС (п.10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций)
2) Допуск Строительного СРО (п. 12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования )

Пожарное СРО - в настоящий момент штука добровольная и особо ничего не дает.
 

Вложения

  • Разъяснения по лицензии МЧС.jpg
    Разъяснения по лицензии МЧС.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 30

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласно разъяснениям МЧС (см. прилож) и приказу 624 Минрегиона Вам необходимо иметь:
1) Лицензию МЧС (п.10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций)
2) Допуск Строительного СРО (п. 12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования )

Пожарное СРО - в настоящий момент штука добровольная и особо ничего не дает.

Да и не будет пожарного СРО, лицензии МЧС бессрочные, а вот СРО может закончиться к концу года:cool:
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Да и не будет пожарного СРО, лицензии МЧС бессрочные, а вот СРО может закончиться к концу года:cool:

У нас никогда нельзя заранее знать - будет или нет. Вон СРО актуариев ввели весьма быстро.

СРО к концу года не закончится. А вот судьбу компфондов сложнее прогнозировать. Зато с запуском реестра НОСТРОЙ будет много нежданчиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас никогда нельзя заранее знать - будет или нет. Вон СРО актуариев ввели весьма быстро.

СРО к концу года не закончится. А вот судьбу компфондов сложнее прогнозировать. Зато с запуском реестра НОСТРОЙ будет много нежданчиков.

Ну вообще-то реестр на сайте НОСТРОя уже давно висит

То, что хотят попилить все компфонды это уже давно ходит разговор, Мень говорит, что хочет их вложить в облигации АИЖК, хороший вариант конечно же. но круче всех пилит компфонды ЦБ, нужно дырку залатать бамс банк, где лежат деньги строителей, пример Смоленские строители, и всё, аля- улю гони гусей

а вот сам реестр запускать, а потом вытягивать с СРО денег, за то, чтобы туда внести, опыт большой, ничего просто так в нашем бюрократическом мире не происходит, был опыт Константы по реестру, и где теперь Константа, бесплатно даже сыра в мышеловке не будет, просто потому, что его туда не положат:cool::rolleyes:;)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Ну вообще-то реестр на сайте НОСТРОя уже давно висит

То, что хотят попилить все компфонды это уже давно ходит разговор, Мень говорит, что хочет их вложить в облигации АИЖК, хороший вариант конечно же. но круче всех пилит компфонды ЦБ, нужно дырку залатать бамс банк, где лежат деньги строителей, пример Смоленские строители, и всё, аля- улю гони гусей

а вот сам реестр запускать, а потом вытягивать с СРО денег, за то, чтобы туда внести, опыт большой, ничего просто так в нашем бюрократическом мире не происходит, был опыт Константы по реестру, и где теперь Константа, бесплатно даже сыра в мышеловке не будет, просто потому, что его туда не положат:cool::rolleyes:;)

Артем, не путай народ. В том реестре, что сейчас висит на сайте НОСТРОЙ ничего кроме названий и информации по СРО нет. Ссылка на якобы "Реестр членов СРО" закольцована обратно на реестр СРО-членов НОСТРОЙ.

Разговоров ходит много, речь о том, что дойдет до принятия.

По Константе - при чем тут она, это был косяк РТН, Контанта была только исполнителем. У нее, насколько понимаю, все на так уж и плохо, во всяком случае не обанкротилась с тех пор.
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Артем, не путай народ. В том реестре, что сейчас висит на сайте НОСТРОЙ ничего кроме названий и информации по СРО нет. Ссылка на якобы "Реестр членов СРО" закольцована обратно на реестр СРО-членов НОСТРОЙ.

Разговоров ходит много, речь о том, что дойдет до принятия.

По Константе - при чем тут она, это был косяк РТН, Контанта была только исполнителем. У нее, насколько понимаю, все на так уж и плохо, во всяком случае не обанкротилась с тех пор.

А я и не путаю, просто когда будет реестр, тогда и будет разговор, чего воду лить, а вот проект, а вот когда будет

Константа не знаю про неё, не слышал ничего кто они, где и как. не на слуху даже
 

Registratura

Местный
17 Ноя 2011
241
78
Rusland Moskau
1) Лицензию МЧС (п.10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций)
2) Допуск Строительного СРО (п. 12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования )

Получается двойное регулирование, что вроде как недопустимо. На практике фирмы делают либо то, либо то. Еще делают сертификат ИСО с видами из СРО к лицензии МЧС, для экономии. Вступают в добровольные СРО...

Все зависит от заказчика, насколько он искушен и какие требования предъявляет.

А для пункта огнезащита в МЧС часто просят помещение складское, минимум 8х4 метра, чтобы поместилась ванна для пропитки шестиметровых бревен. Т.к. по СНиП пропитка на месте не допускается - нужно пропитать стационарно и готовые изделия везти на объект. А у нас все обрабатывают на готовой конструкции уже...
 
  • Мне нравится
Реакции: millefiori

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается двойное регулирование, что вроде как недопустимо. На практике фирмы делают либо то, либо то. Еще делают сертификат ИСО с видами из СРО к лицензии МЧС, для экономии. Вступают в добровольные СРО...

Все зависит от заказчика, насколько он искушен и какие требования предъявляет.

А для пункта огнезащита в МЧС часто просят помещение складское, минимум 8х4 метра, чтобы поместилась ванна для пропитки шестиметровых бревен. Т.к. по СНиП пропитка на месте не допускается - нужно пропитать стационарно и готовые изделия везти на объект. А у нас все обрабатывают на готовой конструкции уже...

ну самое интересное, если нужна слаботочка проект, то из-за
этого 1 пункта нужно вступать в СРО по проектированию и открывать 1 единственный пункт 4.3 слаботочные системы. двойное регулирование ест, но от него не денешься, пока наши законодатели не изменят систему, не внесут в неё коррективы:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Registratura

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
А для пункта огнезащита в МЧС часто просят помещение складское, минимум 8х4 метра, чтобы поместилась ванна для пропитки шестиметровых бревен.

Подтверждаю - с нас просили. Но если подавать документы "с сопровождением" - можно избежать этих вопросов )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Registratura

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
ну самое интересное, если нужна слаботочка проект, то из-за
этого 1 пункта нужно вступать в СРО по проектированию и открывать 1 единственный пункт 4.3 слаботочные системы. двойное регулирование ест, но от него не денешься, пока наши законодатели не изменят систему, не внесут в неё коррективы:rolleyes:

Пока коррективы ожидаются только в худшую сторону.
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123