Внесения изменений в АНО

Artemij

Новичок
14 Фев 2018
5
0
Приветствую, Дамы и Господа!

Есть АНО, зарегистрирована в 2004 г. устав не менялся.

Хотим полностью заменить устав, его структуру, наименование организации, виды деятельности (ОКВЕД поменять почти полностью), изменить органы управления (с Совета организации на общее собрание учредителей в лице единственного учредителя - если такое возможно).

В уставе есть запись об Единственном учредителе, хотим его убрать, поставить нового.

Собственно вопросы:
1. Слышал, что минюст разворачивает заявления фондов о смене ОКВЕД со словами: Ликвидируйте фонд и создайте новый. С АНО такое тоже имеет место быть (на практике) ?

1. Можно ли одновременно внести еще одного учредителя, убрать первого, и утвердить изменения в уставе? 13001 в минюст, 14001 в налоговую?
Или же нужно сперва внести еще одного учредителя и утвердить новую редакцию устава, а только потом выводить учредителя из состава учредителей?
Подскажите порядок действий, пожалуйста.

2. Как поступить с членами Совета?
Высший орган хотим сделать общее собрание учредителей в лице единственного учредителя. Как правильно членам Совета покинуть свой пост?

Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
минюст разворачивает заявления фондов о смене ОКВЕД со словами: Ликвидируйте фонд и создайте новый. С АНО такое тоже имеет место быть (на практике)

нет


сперва внести еще одного учредителя и утвердить новую редакцию устава, а только потом выводить учредителя из состава учредителей?

да, сначала вводите, потом выводите. если АНО не образовательная, то устав необязательно менять на первом этапе

Высший орган хотим сделать общее собрание учредителей в лице единственного учредителя

вот тут прям юридический тупик. это как???
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
P.S.: я знаю, что АНО - унитарная организация. Это моё предположение о том, что указанное положение было позаимствовано из уставов корпоративных организаций.