Ошибка в ЕГРЮЛ задвоен филиал

SavTan

Новичок
11 Апр 2018
3
0
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, так как столкнулась впервые с исправлением ошибки в ЕГРЮЛ! В декабре 2017 были поданы документы в ИФНС 46 (Р14001) на внесение в ЕГРЮЛ сведений о создание филиала АО. В Устав решили не вносить! Позднее в январе 2018 руководству понадобилось внести сведения о филиале в Устав (для получения лицензии) и по решению ВОСА была принята новая редакция Устава и подано заявление в ИФНС 46 (Р13001), в котором, к сожалению, был заполнен лист К (сведения о филиале). ИФНС 46 расценила данное заявление (лист К) как вновь созданный филиал и теперь в ЕГРЮЛ содержится информация о двух совершенно идентичных филиалах, с одним наименованием и адресом :( В настоящее время я обратилась за консультацией в ИФНС 46, где мне был дан ответ: "Необходимо подать форму Р14001 на исправление ошибки, в листе О указать причину внесения сведений изменения(но не прекращение) и приложить сопроводительное письмо с объяснениями ошибки". Открыв форму Р14001 (лист О) поняла, что "изменения" возможно выбрать только адреса (а что в нём менять то). Вот теперь не знаю что предпринять, и как заполнять, и что объяснять!
Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане!
Заранее благодарна!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

stiks

Новичок
24 Апр 2010
15
0
Вам нужно подать форму 14001, с символом 2 "исправление ошибок" и с указанием ГРН ошибки (Возьмите этот номер из выписки, у каждого филиала в выписке свой ГРН), а в листе О ставите сведения о прекращении. А в сопроводительном письме подробно объясните ситуацию.
Но в идеале конечно сначала увидеть вашу выписку как именно прошло задвоение записи.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вам нужно подать форму 14001, с символом 2 "исправление ошибок" и с указанием ГРН ошибки (Возьмите этот номер из выписки, у каждого филиала в выписке свой ГРН), а в листе О ставите сведения о прекращении. А в сопроводительном письме подробно объясните ситуацию.
Но в идеале конечно сначала увидеть вашу выписку как именно прошло задвоение записи.
так ведь это не ошибка, сами два раза указали
Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане!
прекращайте, а потом заново подавайте
 

stiks

Новичок
24 Апр 2010
15
0
так ведь это не ошибка, сами два раза указали

Ну правильно, сами. Ошиблись и подали второй раз. 14001 и подается когда исправляется "своя" ошибка. Если бы ошиблись в налорг, то заявление подается другое.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Ну правильно, сами. Ошиблись и подали второй раз. 14001 и подается когда исправляется "своя" ошибка. Если бы ошиблись в налорг, то заявление подается другое.
ошибкой считается если её допустили в Заявлениях представленных на гос.регистрацию. В представленных Заявлениях ошибок НЕ БЫЛО!
 

stiks

Новичок
24 Апр 2010
15
0
ошибкой считается если её допустили в Заявлениях представленных на гос.регистрацию. В представленных Заявлениях ошибок НЕ БЫЛО!
Мы тут дискутируем о чем? Как решить проблему или просто полемику развести? Как решить проблему я написал, а тыкать в нюансы это не ко мне... это судя по всему к вам :) не буду мешать продолжайте :p