Смена ИФНС в пределах Москвы

sergei_prohorov

Новичок
26 Июн 2018
8
6
Москва
Внесли запись о недостоверности адреса по действующему юр.лицу. Пошли менять на новый. При этом меняется ИФНС с 14 на 16ую. Подали полный комплект документов (госпошлина+Р14 +Устав).

Сегодня пришел отказ: "Представленные документы содержат недостоверные сведения об адресе, по которому осуществляется связь с юр.лицом. Это же подтверждает и территориальное ИФНС"

Конечно же, поэтому и меняем адрес! Что теперь делать? Никто не сталкивался?
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
это отказ скорее всего уже по новому юр адресу - территория (16 ИФНС) не пропустила
 
  • Мне нравится
Реакции: sergei_prohorov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Либо обжаловать, либо переподавать, предварительно согласовав с территориальной (16-й ИФНС) налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: sergei_prohorov

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Уточняйте у собственника как обстоят дела с тем адресом, были ли ещё прецедент по нему.
Ждите ответа собственника.
Если в налоговой базе адресов как массовый не бьется, то уточните в ифнс в чем дело.
Бывают случаи на моей памяти, когда у инспектора просто много работы и он даёт отказ.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
меняется ИФНС с 14 на 16ую.

Подали полный комплект документов (госпошлина+Р14 +Устав).

во-первых, миграция сейчас очень тяжело идет, 16 можно сказать условно закрыта.
во вторых, если меняли устав, то должна быть 13 форма, решение и документы на адрес. собственник должен быть живой и иметь договоренности с ИФНС желательно. будет выездная проверка наверняка на новый адрес. а вашему руководителю неплохо бы сходить на беседу предварительную в инспекцию. если вы купили дешевый адрес без поддержки, то это вариант гиблый..