Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Интересует мнение тех, кто реально изучал рынок, смотрел предложения и т.д. Основные требования к программе:
1. Стабильность работы как клиентской, так и серверной частей
2. Удобство и простота использования
3. Желательно, чтобы клиентская часть требовала минимум обновлений, а все обновления делались на серверной части без нашего участия
4. Совместимость с 1С 7.7
5. Стоимость - подешевле :)

Видел такском, лично мне не понравился, постоянно требует обновления, не удобный и сложный в работе и настройке, чтобы его поддерживать в работоспособном состоянии требует квалифицированных системных администраторов, которым все равно приходится звонить в службу поддержки.
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Работаю с Такскомом и мне очень нравится, не знаю что в нем сложного...Такском как раз и отвечает всем Вашим пяти требованиям.
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Работаю с Такскомом и мне очень нравится, не знаю что в нем сложного...Такском как раз и отвечает всем Вашим пяти требованиям.

Работаю в области IT, занимаюсь в том числе поддержкой такскома, пунктам 1, 2 и 3 точно не удовлетворяет. Система постоянно требует обновления клиентской части. Архитектура мне вообще не нравится. Например, чтобы перенести систему с одного компьютера на другой даже системному администратору нужно поморщить лоб и потратить не мало время. Поскольку наше руководство любит постоянно менять бухгалтеров и перекидывать ведение юр. лиц между ними, мы уже не переносим системы с компьютера на компьютер, а переносим компьютеры целиком. :cool:

Правильнее было сделать максимально упрощенную клиентскую часть типа удаленного рабочего стола или интернет браузера, а всю функциональную часть вынести на сервер, который поддерживается и обновляется разработчиками системы. Я почитал про системы, которые на рынке, мне больше всех приглянулся Контур-Экстерн. Планируем брать его.
 

Tatyana19

Пользователь
2 Апр 2011
54
29
Москва
посмотрите сбис++, мне нравится. Проста в использовании, обновляется самостоятельно, через интернет, хорошая клиентская поддержка, и по стоимости дешевле контура
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
посмотрите сбис++, мне нравится. Проста в использовании, обновляется самостоятельно, через интернет, хорошая клиентская поддержка, и по стоимости дешевле контура
Что-то не получается дешевле :(
Задача сдавать все отчетности ООО на осно, не вставая с рабочего места. Как я понимаю это 4 инстанции:
ИФНС
ПФР
ФСС
Росстат
Чтобы это реализовать через Сбис++ нужно купить базовую лицензию, она стоит 12тр.
Смотрю контур, тариф классический - есть все что нужно, кроме передачи отчетности в ПФР, докупаем ее отдельно за 2500р.
Итого: 7700+2500=10200р.

Я конечно понимаю, что тариф сбис++ базовый дает еще доп. возможности типа доступ к ЕГРЮЛ и т.п., но в общем-то мне эти возможности кажутся ненужными.
Сбис хорошо упрощенцам и ИП, там для них вкусные тарифы в отличие от контура.
 

Tatyana19

Пользователь
2 Апр 2011
54
29
Москва
там зв формирование отчетности в фсс еще доплатить 2 тысячи надо и 1000 за сертификаты какие-то берут. А тариф оптимальный стоит 16 тысяч, а в сбисе все эти опции входят в базовую лицензию
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
там зв формирование отчетности в фсс еще доплатить 2 тысячи надо и 1000 за сертификаты какие-то берут.
А зачем платить за модуль формирование отчетности в ФСС?, формироваться отчетность ФСС будет в 1С.
1000р за какие сертификаты? Дополнительная лицензия на право использования СКЗИ? - зачем ее покупать?

А тариф оптимальный стоит 16 тысяч, а в сбисе все эти опции входят в базовую лицензию
Ага. Контур оптимальный и Сбис базовый приморно одно и тоже, но в контуре можно взять версию подешевле - классическая и отдельно докупить необходимые модули. В итоге подучается дешевле чем Сбис базовый.
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
ой, ребята, ну так неинтересно совсем...оказалось, что из форума в форум печатаем одно и то же, даже не оригинально как-то...http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=53374862#post53374862
откровенно разочаровали....:((((( очень примитивная реклама Контура...все старо как мир: мы хорошие, конкуренты плохие... нехорошо так делать....
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и alexstrel

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
ой, ребята, ну так неинтересно совсем...оказалось, что из форума в форум печатаем одно и то же, даже не оригинально как-то...
Да, я задаю одни и теже вопросы на разных форумах, чтобы получить более реальную и непредвзятую картину. И что?

откровенно разочаровали....:((((( очень примитивная реклама Контура...все старо как мир: мы хорошие, конкуренты плохие... нехорошо так делать....
Ваши обвинения беспочвенны, даже если исходя из моих сообщений просматривается расположенность в сторону какой-либо системы, то это только мое субъективное мнение, которое кстати я поясняю, для этого я и создавал топик чтобы выбрать решение для своей организации.
 

kristi-138

Новичок
15 Фев 2011
9
2
Тоже пользуюсь Такскомом очень давно (года три наверное), в целом довольна, единственное при сдаче отчетов в ПФР иногда приходится очень долго ждать протоколы, но думаю тут проблема не в такскоме, а в самой ПФР... :rolleyes:
 

Masha_S

Местный
Тоже пользуюсь Такскомом очень давно (года три наверное), в целом довольна, единственное при сдаче отчетов в ПФР иногда приходится очень долго ждать протоколы, но думаю тут проблема не в такскоме, а в самой ПФР... :rolleyes:


одназначно в ПФР. У меня тоже долго обрабатывают.
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Тоже пользуюсь Такскомом очень давно (года три наверное), в целом довольна, единственное при сдаче отчетов в ПФР иногда приходится очень долго ждать протоколы, но думаю тут проблема не в такскоме, а в самой ПФР... :rolleyes:
Вы такском полностью сами поддерживаете (обновления системы, замена сертификатов и т.п.) или за спиной стоит команда системных администраторов, которая решает все проблемы с работой системы? :)
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Хороший знакомый работает директором Сервисного центра Контур Экстерн, могу помочь с подключением. :)
 
Из личного опыта.
Раньше пользовался Контуром. Все устраивало. Удобный интерфейс, почти не требует обновлений клиента и т.п.
Потом стало нужно ежеквартально сдавать отчеты в ПФР + у меня стало много организаций. Когда я посчитал, сколько нужно заплатить Контуру за 10 организаций, у меня на всем теле волосы дыбом встали... :-(
(Режим уполномочки меня по некоторым причинам не устраивает, мне нужны были сертификаты на всех директоров).
В результате исследования рынка (1,5 года назад) я попробовал Астрал, но эта программа и ее сервера постоянно в момент тестирования находились где-то в астрале и я поставил на этой системе для себя жирный крест.
Потом посмотрел СБИС++. Неплохая система, правда сильно тормозит клиент на слабом компе. Клиент частенько требует обновлений, которые устанавливаются сами без помощи сисадмина. Для этого надо просто завести СБИС++ часа за полтора-два до сдачи отчетов, чтобы он загрузился, обновился, перегрузился, снова обновился, снова перегрузился.... Но все это в фоновом режиме не слишком напрягает, если запустить заранее и не ждать его специально.
Большим плюсом СБИСС++ стало предоставление мне корпоративной лицензии с хорошей скидкой. В результате на 10 организаций я заплатил бы Контуру 160 тыс, в СБИСу 24 тыс. Разница есть :)
ТАкском - работал с ним раньше. Сейчас желания повторять этот эксперимент не возникло.

Резюме. Если нужна приличная система для сдачи отчетов и не жалко денег, то выбирайте Контур. Разница в деньгах на одну фирму между полным СБИСом и полным Контуром не очень большая. Если у вас несколько организаций и нет желания платить лишнего, то берите СБИС++, не пожалеете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марго К и alexstrel

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня были все три:
- Такском
- Контур
- СБИС

Первое и третье - отстой. Пользуюсь Контуром. К ЗАО "СКБ Контур" отношения не имею, аффилированным лицом не являюсь. Могу дать рекомендацию, если вам за это дадут скидку.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У меня были все три:
- Такском
- Контур
- СБИС

Первое и третье - отстой.
Вот это вы зря. Сбис очень хорошая программа. И ее многие хвалят.
Вам наверно просто не повезло с ней.

P.S. Вы обычно стараетесь быть объективной и взвешенной в своих словах, но в данном случае вы абсолютно голословны.
 
Кстати, есть еще один момент во всех системах для сдачи отчетности - каким образом в эти системы попадает информация для отправки в ИФНС и фонды.
Как я знаю, некоторые бухгалтера все отчеты экспортируют из 1С. Способ достойный уважения, за исключением одного - Вы отдаетесь полностью на откуп своей 1С и программистам, которые её поддерживают.
Я для себя избрал другой путь. Бухгалтер готовит отчеты, а я отправляю их в налоговую и фонды. Забиваю данные (кроме НДФЛ и персонификации) вручную, заодно прогоняя "через мозг" полученные цифры и анализируя правильно ли заполнен отчет.
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Как я знаю, некоторые бухгалтера все отчеты экспортируют из 1С. Способ достойный уважения, за исключением одного - Вы отдаетесь полностью на откуп своей 1С и программистам, которые её поддерживают.
Я для себя избрал другой путь. Бухгалтер готовит отчеты, а я отправляю их в налоговую и фонды. Забиваю данные (кроме НДФЛ и персонификации) вручную, заодно прогоняя "через мозг" полученные цифры и анализируя правильно ли заполнен отчет.
А в чем выигрыш? бухгалтер все равно готовит отчеты в 1С, так что без 1С и ее поддержки не обойтись, а дальше вместо того, чтобы автоматизировать передачу информации из одной системы в другую, вы вбиваете вручную. Вас надежность функции экспорта-импорта беспокоит?

Кстати, прогонять через мозг полученные цифры можно и без вбивания, ведь в процессе ручного вбивания есть человеческий фактор, например опечатка.

Я за автоматизацию, в итоге при правильном подходе это позволяет экономить время и деньги.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
alexstrel, я неоднократно на форуме писала о своем опыте работы с этими программами, поэтому повторяться смысла не вижу. Но если вам нужно, я расскажу.
- только в контуре техподдержка отвечает моментально, не заставляя ждать. Ответ я получаю грамотный и сразу. В такском не дозвониться и большинство вопросов они решают платно. В сбисе техподдержка неграмотна, а меня вообще соединили с каким-то директором, который начал впаривать другой тариф, вместо того, чтобы решить мой технический вопрос, а оргвопросы переложены на партнеров.
- такском и сбис надо обновлять (скачать, установить, перегрузить...), в контуре оно обновляется само.
- сбис мне много косячил в эцп (неверные реквизиты), не делает эцп без договора в пфр, хотя договор для эцп не нужен.
- сбис не имеет твердых тарифов. сначала заявляют цену эцп по 600 рублей, потом за 900, и кто во что горазд.

Вывод: может когда-нибудь через года 3 сбис и дотянет до общего уровня, но сегодня это система для тех, кто между комфортом и геморроем выбирает последнее. Экономия этих копеек не стоит потраченного времени и нервов.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
sam_79, и, может рассмотрите 1с 8.2? Она намного удобнее