Мнение по Райфу, открывали, работали?

Dovlatov87

Новичок
16 Июл 2017
5
0
Добрый день. Интересует мнение бывалых)
Сложно пройти проверку СЭБ для открытия счета?
Дает банк работать? Пользуется ли спросом компании с р/c этого банка?
 

am302

Новичок
23 Июн 2017
20
7
Москва
Добрый день. Интересует мнение бывалых)
Сложно пройти проверку СЭБ для открытия счета?
Дает банк работать? Пользуется ли спросом компании с р/c этого банка?

1. Результат проверки зависит от того кто открывает счет)
2.Работать дает исходя из того какая работа ведется)
3. Пользуется спросом
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

FeniX80

Новичок
10 Июл 2017
19
3
Насчет СЭБ - это как повезет, смотря на кого попадете.
Нам как-то завернули компанию после прозвона из банка, я так и не понял по какой причине. Директор был более чем адекватный, на все предложенные вопросы внятно ответил.
Работать банк в принципе дает, если не заниматься откровенной чернухой.
 

Orlova1106

Новичок
8 Авг 2015
8
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В райфе в СЭБ Сидит девушка, она лояльная, У меня сначала манагер сам прозванивает клиента и потом только отсылает на СЭБ. и список вопросов даем.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Если это пробивоны в отношении номиналов и обнальных фирм, то без шансов. Остальным Райффайзен рад, как и все нормальные банки.
Работаю с данным банком уже 3 года, открыто много счетов. Белые фирмы там открываются легко, их счета живут долго. Остальные идут мимо.
 

Фирма Дело

Новичок
5 Апр 2017
7
2
Город на Неве
В Санкт-Петербурге очень быстро блокируют счет по 115 ФЗ, далее требуют закрыть с переводом ДС в другой банк или назад. Документы в большинстве случаев не запрашивают.

Если под "дают поработать" вы имели ввиду банальное снятие наличных.
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
В Санкт-Петербурге очень быстро блокируют счет по 115 ФЗ, далее требуют закрыть с переводом ДС в другой банк или назад. Документы в большинстве случаев не запрашивают.

Если под "дают поработать" вы имели ввиду банальное снятие наличных.

в Москве та же ситуация ...
просто работают все по разному !!!
и контрагенты у всех разного качества ))
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
открывали и для юриков с иностранным капиталом и для филиалов иностр. фирм, проблем не было
 

Samson666

Местный
15 Мар 2011
108
12
г.Москва
При открытии проблем нет, правда если открывайте выездным манагером, заметили такую тенденцию что у них есть определенный список оквэдом якобы обнальных которые они открывать не хотят в основном это стройка, торговля лесом,ломом и тд. Но когда открывали в отделении таких проблем не было. Насчет работы это чисто субъективно, смотря чего вы делайте)
 

enzhdanova

Новичок
14 Ноя 2017
1
0
Работаем с Райфом уже года 3, на открытии выезжает свой менеджер (по договоренности), в случае блока выводить дают. В целом нормальный банк. Только открывают долго, до недели иногда ждем.