Ошибка в наименовании на иностранном языке

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, вижу, что вопрос уже обсуждался, но очень давно и по старым формам.

Проблема: ООО зарегистрировано в 2009 г. Рег. орган допустил опечатку в наименовании ООО на иностранном языке (типа напр. в уставе FIRMA, в ЕГРЮЛ - FRIMA).
Везде читаю, что иностранное наименование сейчас не указывается в выписке из ЕГРЮЛ - но у меня относительно свежая выписка от июня 2017 г. в ней как раз этот косяк.

Предполагаю, что можно исправить утверждением новой редакции устава (и то не факт), но это крайне сложно - участники иностранные юрлица.
У кого-нибудь было? Что посоветуете?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Konsalt77

Новичок
13 Окт 2017
5
0
Добрый день, нужно инн посмотреть, ваще нужен ток ген дир
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Предполагаю, что можно исправить утверждением новой редакции устава (и то не факт), но это крайне сложно - участники иностранные юрлица.
У кого-нибудь было? Что посоветуете?
если и поправите, то потом по Выписке не будет наименования на иностранном языке
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
если и поправите, то потом по Выписке не будет наименования на иностранном языке
Да может это и было бы нормальным решением за отсутствием других.
Планирую письмо написать в свободной форме в ИФНС, чтобы исправили. Но думаю, им пофиг будет.
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
В общем, Элкод мне ответил вот так:

Если ошибка в наименовании юридического лица внесена в ЕГРЮЛ по вине регистрирующего органа, то организация вправе направить заявление об исправлении такой ошибки в соответствии с разделом II Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, утвержденного приказом Минфина России от 18.02.2015 N 25н.
В этом случае не требуется заполнять форму Р14001.
Обращение в регистрирующий орган направляется в произвольной форме, в котором отражается существо ошибки и требование о ее исправлении.

Данный ответ подготовлен на основании нормативных документов и разъяснений, представленных в СПС КонсультантПлюс, актуальных на 27.11.2017