Помогите исправить ошибку в долях

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
сделайте увеличение ук на копейки за счёт доп.взносов
невозможно, т.к. нотариус считает, что 0,1% у ООО, что не отражено в ЕГРЮЛ

никакое регдействие невозможно со стороны нотара, пока не исправлена ошибка


для ООО Единственный вариант это учредительный договор, зарегистрированный до июля 2009 года. С него можно снять нотариальную копию
сделаю, но дата нотар. копии будет текущей, + текущий протокол со ссылкой на учред. договор об ошибке, + нотар. копия протокола о создании

рискну
в сша сделают 14ф, но сроки - месяц в консульстве


не хотела брать учред. договор, т.к. было 3 участника в 2007, а в 2013 один вышел, и долю ООО продали второму, теперь два участника
т.е. две ГРН надо исправлять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Чимирис

Новичок
25 Авг 2016
1
0
Добрый день.
Похожая ситуация - при регистрации ООО в 2015 году в форме Р11001 неверно были указаны номинальные стоимости долей (процентное соотношение верное). Директор не является ни одним из участников.
Подготовили протокол без нотариуса (оба участника подписали его). С формой Р14001 засада:
- если подпишут ее только участники - то кто тогда подает в налоговую документы ?
- если подпишет только ген дир - то не будет соблюдено требование о "нотариальном оформлении".
У ген дира есть КЭП на подачу в электронном виде документов в МИФНС 46.
Мои мысли:
1. провести протокол через нотариуса и после оформить форму Р14001 уже от ген дира.
2. оформить форму Р14001 у нотариуса, но в форму Р14001 внести кроме участников еще и ген дира (чтоб можно было по электронке подать).
У кого как на практике было ?
 

legal-buz

Новичок
16 Фев 2017
9
2
исправить ошибку в долях

Вам нужно написать письмо в налоговую, бланк они на месте выдают. рассматривают 5 р.д и выдают лист записи из ЕГРЮЛ об исправлении ошибки
Добрый вечер, коллеги.
Помогите разобраться, как правильно исправить ошибку:
Делали куплю-продажу 80% доли ед участника двум физ лицам, 20% и 60%.
Сделку оформлял нотариус и он же в электронном виде отправил 14 формы на двух новых участников. Через 7 дней пришёл отказ, нотариус не уведомив нас подал формы повторно и вот что мы увидели в ЕГРЮЛ: старый участник 20%, и задвоенный ОДИН новый с 20% в каждой записи, а третий участник и его доля пропали!!!

Нотариус показал мне программу свою в которой было видно, что нотариус все отправил верно и это косяк налоговой.
Какие варианты исправления?
1. 14 форма с ошибкой? Тогда какой грн указывать как содержащий ошиб сведения, ведь по сути записи о третьем участнике нет и нечего исправлять?
И если указать один из задвоенных грн, то кто будет заявителем в этом случае? Нотариус, все три участника или просто ген директор? (Договоры к/П нотариальные)?
2. Написать письмо гневное в налоговую что бы разбирались?
3. Идти сразу в суд?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Мои мысли:
1. провести протокол через нотариуса и после оформить форму Р14001 уже от ген дира.
невозможно, т.к. либо размер, либо номинал в егрюл указаны неверно, нотар не пропустит
протокол придется делать без нотара

2. оформить форму Р14001 у нотариуса, но в форму Р14001 внести кроме участников еще и ген дира (чтоб можно было по электронке подать).
В Р14001 делать заявителем ГД, что отразить в протоколе и обязательно приложить нотар. копию дог. о создании, протокола о создании, нотар. копии всех доков по движению долей, если были

я консультировалась по тел в 46ФНС, но, конечно, телефон к делу не пришьешь как вещдок

именно так подала доки, результат жду 22 февраля

правда, у меня может случиться отказ не только потому что заявитель ГД, но и потому, что исправляю две ГРН, т.е. подала две Р14001, а комплект доков с собой был один, и его пришлось разделить на две формы, приложив к одной - протокол, а ко второй споровод и нотар. копии с доверенностью

настояла, чтобы в регделе формы с протоколом была ссылка на регдело формы с остальными доками.
я сочла, что обе формы попадут в одно регдело, но приемщица уперлась, утверждая, что к каждой форме требуется приложить полные пакеты приложений.
Едва уговорила сделать ссылку одного регдела на другое
Жду итог))
 
  • Мне нравится
Реакции: Чимирис

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Не поверите, но мне все зарегистрировали)))
не зря работала над протоколом и сопроводом)
 

alexleikin

Новичок
22 Фев 2017
2
0
Спасите! проблема следующая! уменьшал уставной капитал за счет погашения доли общества по 13-ой форме! забыл заполнить в заявлении лист "И". Регистрация прошла, уставной капитал уменьшили, но в сведениях о принадлежащих обществу долях осталась неизменная доля! после этого подал 14-ю форму на исправления ошибки с листом "З". Получил отказ, что это ошибкой не считается! снова подал форму 14 на изменения сведений с листом "З". Опять отказ! пошел на консультацию. Сказали подать 14 форму на ошибки и вложить лист "И" из 13-ой формы!!! Не пойму как! Форма же есть форма!!! Подскажите как быть! Плииз!
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, при сделке (Преимущественное право, где один участник купил у другого и тем самым стал единственным) заявителем был нотариус. После чего в реестре один человек раздвоился и получилось, что он дважды имеет долю по 50%. Не знаю, косяк ФНС или нотариуса. Вопрос: если исправлять ошибку по 14 форме, кто будет заявителем? Участник, который купил долю и стал единственным? Или надо искать еще продавца и заставлять вести к нотариусу?

Или все-таки нотариус должен подать на исправление?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Cat Myayka,

1) путь правдоискателя (минус - потеря времени; плюс - нет дополнительных затрат)
1.а) неплохо бы сначала попытаться разобраться с рег. органом, скорее всего, это они накосячили (пусть исправляют дело рук (и мозгов) своих);
1.б) если окажется, что это деяние нотариуса, пусть исправляет (продавца он видел, соответственно в его повторном появлении у нотариуса необходимости нет);

2) быстрый путь (минус - дополнительные затраты на заверение формы; плюс - выигрыш во времени)
исправить через 14 форму, не акцентируя внимание на том, по чьей вине возникла ошибка (исправление ошибочных данных)
(заявителем, скорее всего, будет руководитель организации)
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Cat Myayka,

1) путь правдоискателя (минус - потеря времени; плюс - нет дополнительных затрат)
1.а) неплохо бы сначала попытаться разобраться с рег. органом, скорее всего, это они накосячили (пусть исправляют дело рук (и мозгов) своих);
1.б) если окажется, что это деяние нотариуса, пусть исправляет (продавца он видел, соответственно в его повторном появлении у нотариуса необходимости нет);

2) быстрый путь (минус - дополнительные затраты на заверение формы; плюс - выигрыш во времени)
исправить через 14 форму, не акцентируя внимание на том, по чьей вине возникла ошибка (исправление ошибочных данных)
(заявителем, скорее всего, будет руководитель организации)

Так я понимаю, что можно разбираться кто прав, кто виноват, писать через канцелярию. Боюсь, клиенту нужно будет быстро. Поэтому меня интересует вопрос: кто заявитель при исправлении ошибки по 14 форме, где изначально заявитель был нотариус?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Так я понимаю, что можно разбираться кто прав, кто виноват, писать через канцелярию. Боюсь, клиенту нужно будет быстро. Поэтому меня интересует вопрос: кто заявитель при исправлении ошибки по 14 форме, где изначально заявитель был нотариус?

п.6 ст.5 312 ФЗ
6. Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.

Отсюда простой вывод - заявитель единственный участник

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, при сделке (Преимущественное право, где один участник купил у другого и тем самым стал единственным) заявителем был нотариус. После чего в реестре один человек раздвоился и получилось, что он дважды имеет долю по 50%. Не знаю, косяк ФНС или нотариуса. Вопрос: если исправлять ошибку по 14 форме, кто будет заявителем? Участник, который купил долю и стал единственным? Или надо искать еще продавца и заставлять вести к нотариусу?

Или все-таки нотариус должен подать на исправление?
косяк 100% нотариуса, два раза 1 ставила, вместо 3. Заявитель дтректор
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
После чего в реестре один человек раздвоился и получилось, что он дважды имеет долю по 50%. Не знаю, косяк ФНС или нотариуса. Вопрос: если исправлять ошибку по 14 форме, кто будет заявителем?
можно ГД при верном приложении документов
Р14001
нотариальная копия дог. к/п (если я верно поняла текст, коль нотар - заявитель в силу закона)
сопроводит. письмо с деталями, вину берите на себя и нотара, ФНС не обвиняйте, если нужно быстро
заявитель - ГД
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
можно ГД при верном приложении документов
Р14001
нотариальная копия дог. к/п (если я верно поняла текст, коль нотар - заявитель в силу закона)
сопроводит. письмо с деталями, вину берите на себя и нотара, ФНС не обвиняйте, если нужно быстро
заявитель - ГД

Интересно, что проходит и с Геной...
Ладно, поняла, что тут дело случая)) Можно пробовать разные варианты.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
косяк 100% нотариуса, два раза 1 ставила, вместо 3. Заявитель дтректор

Я вот тоже так уверена, что напутали они там с циферками. Вот и думаю, нотариуса заставить исправлять или нет, хотя в любом случае заявление делать мне скорее всего, неважно, нотариус будет заявителем, участник или ГД)) Вот поэтому и возник вопрос с заявителем, чтобы наверняка прошло.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ладно, поняла, что тут дело случая
нет, это по ФЗ
даже нотар спорила, что не пройдет, а в ФНС меня поддержали на 100%

неважно, нотариус будет заявителем, участник или ГД
заявителем м.б. либо участник, причем все, если их несколько, либо ГД в случае наличия соответствующих нотариально удостоверенных документов

нотариус в этом списке не поименован

мне очень понравилось, что ФНС написала в одной строке - исправление тех. ошибки по вине заявителя, в др. строке - по вине регоргана, хотя я в сопроводе обошла этот момент аккуратно
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я вот тоже так уверена, что напутали они там с циферками. Вот и думаю, нотариуса заставить исправлять или нет, хотя в любом случае заявление делать мне скорее всего, неважно, нотариус будет заявителем, участник или ГД)) Вот поэтому и возник вопрос с заявителем, чтобы наверняка прошло.
деньги пусть вернет, или проплатит подачи
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Скажите, какие это - "соответствующие документы"?
я подавала нотариальные документы о движении долей:
протокол о создании, где была допущена ошибка в долях
последующие договора к/п долей до текущей даты