Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Как подтвердить с минимальными расходами и телодвижениями? Да так, чтобы полностью удовлетворить налоговую? )

Заплатить собственнику адреса, купив у него гарантийное письмо. Думаю, излишне объяснять, кто все это пролоббировал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AnAsTaSi

Новичок
19 Июн 2012
22
5
ДОброй ночи! Подскажите пожалуйста, если компании пришло письмо о недостоверности адреса, и компания действительно там не сидит и больше года деятельность не ведет. Можно ли компании добровольно ликвидироваться?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ДОброй ночи! Подскажите пожалуйста, если компании пришло письмо о недостоверности адреса, и компания действительно там не сидит и больше года деятельность не ведет. Можно ли компании добровольно ликвидироваться?

Скорее всего нет :) Публикация с недостоверными данными будет :)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
То адрес.
А если в ЕГРЮЛ попали сведения о недостоверности ИО, как их подтвердить или опровергнуть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,835
все регионы РФ
ДОброй ночи! Подскажите пожалуйста, если компании пришло письмо о недостоверности адреса, и компания действительно там не сидит и больше года деятельность не ведет. Можно ли компании добровольно ликвидироваться?
если недостоверность есть уже в ЕГРЮЛ, то нет. Или подтверждаете адрес, или меняете его, а потом ликвидируйте фирму. Оптимально думаю для Вас переехать на домашний к директору, который потом ликвидатором будет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,835
все регионы РФ
То адрес.
А если в ЕГРЮЛ попали сведения о недостоверности ИО, как их подтвердить или опровергнуть?
писать письма + прикладывать документы. Письма и от себя и от собственника, в территорию + в 46-ую
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Gosrt4, от какого собственника письма? Я говорю про недостоверность данных о директоре. Интересуюсь, какие в том случае можно приложить документы.

Хорошо, протокол о назначении, приказ. А директор, в свою очередь, заявление об увольнении с письмом приложит к заявлению о недостоверности. И сколько это "бодание бумагами" может продолжаться?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,835
все регионы РФ
от какого собственника письма? Я говорю про недостоверность данных о директоре. Интересуюсь, какие в том случае можно приложить документы.
так Вы про директора, я то про адрес. А что с директором?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
так Вы про директора, я то про адрес. А что с директором?

У меня и был вопрос про директора: если в ЕГРЮЛ попали сведения о недостоверности ИО (данные о директоре имела в виду), как их подтвердить или опровергнуть?

Рассматриваю такую ситуацию: директор написал заявление об увольнении, отправил участнику, в общество. Через месяц ни слуху ни духу, по выписке видит, что его не сменили.
Подал заявление о недостоверности в налоговую с приложением сопроводиловки с копией заявления об увольнении и почтовой квитанции. Что будет происходить потом?
По аналогии с адресом, налоговая затребует у компании в течение 30 дней предоставить подтверждающие документы на директора, компания предоставит решение о назначении и приказ, они же есть. И все, это тупик?
 

AndreyYarusov1975

Новичок
10 Мар 2017
1
2
Сыктывкар
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я, сталкивался. Только письма я не получал, тк по старому юр.адресу переадресацию почты на реальный адрес офиса не делал, из-за отсутствия надобности в том, ООО - "помойка" с задолженностью перед бюджетом, нулёвки дек-и сдавались и всё. Однако, при регистрации вновь создаваемого ООО, налоговая сделала отказ в реги-и, гос.пошлина сгорела. Стал выяснять причину, вот так же ситуация и случилась. Спросил, почему не уведомили меня должным образом, как "дисквалифицированное" должностное лицо. Ответ: письма писали, а они возвращались. Аргументирую им в ответ, согласно вашей нормативке, при наличии в налоговой сведений об е-майл юр.лица, вы обязаны дублировать ваши письма о дисквалификации по электронке. Разводят руками в ответ. Как раз это было 11.04.2017г. и в новостях вижу как Мишустин рассказывает об идеальной работе сервиса налог.ру, меня взбесило. Они у себя внутри видят об ограничениях, а я, нотариус и банки с сервиса налог.ру - нет, ничего не отражается об этом. Подал жалобу в вышестоящее УФНС, копии в ИФНС и ФНС. Итог, 30 дней прошло, ответ из ФНС от Мишустина, вы, господин не по адресу обратились, надо было в нижестоящий орган писать. Ну, кто они после этого. Хотел даже, сегодня Путину написать, да, что то не стал, а надо было бы. После того, по всем моим ООО-м начался кошмар для малого бизнеса с их стороны, до всего докапываются, даже САНПиН вспомнили про рабочее место под новый юр. адрес. Что снять, недействительный адрес и ограничения в отношении директора, надо старый адрес изменить на новый. Но, будут выезды/осмотры, опросы арендодателя и т.п..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Непрядва, Ни чего Вы не сделаете, такие данные вносят либо по "массовикам", либо по людям которые сами заявили о том что там ни кем не являются.

Не поможет ни чего, меняйте директора.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Miheev, директор сам подал заявление о недостоверности, пару дней назад. В ЕГРЮЛ, естественно, еще не внесли ничего. Что дальше будет происходить? Очень интересует.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Miheev, директор сам подал заявление о недостоверности, пару дней назад. В ЕГРЮЛ пока еще не внесли ничего. Что дальше будет происходить? Очень интересует.
Внесут запись о недостоверности сведений и будут ждать вас в гости)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Внесут запись о недостоверности сведений и будут ждать вас в гости)

Расшифруйте, плиз. Заявителя (который уже не директор) вызовут в налоговую для дачи объяснений? Или компанию, то есть учредителя, вызовут?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,835
все регионы РФ
У меня и был вопрос про директора: если в ЕГРЮЛ попали сведения о недостоверности ИО (данные о директоре имела в виду), как их подтвердить или опровергнуть?

Рассматриваю такую ситуацию: директор написал заявление об увольнении, отправил участнику, в общество. Через месяц ни слуху ни духу, по выписке видит, что его не сменили.
Подал заявление о недостоверности в налоговую с приложением сопроводиловки с копией заявления об увольнении и почтовой квитанции. Что будет происходить потом?
По аналогии с адресом, налоговая затребует у компании в течение 30 дней предоставить подтверждающие документы на директора, компания предоставит решение о назначении и приказ, они же есть. И все, это тупик?
надо что бы нынешний написал что он всё таки директор или меняйте его на нового
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Gosrt4, Бах, он не желает быть директором. Потому и написал:
а) заявление об увольнении - участнику
б) заявление о недостоверности - в налоговую

В течение какого времени нужно поменять его на нового и что будет, если не поменять?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,835
все регионы РФ
В течение какого времени нужно поменять его на нового и что будет, если не поменять?
если фирма Вам не нужна, то не меняйте совсем, со временем её как недействующую налоговая сама ликвидирует, если долгов не будет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, директор сам подал заявление о недостоверности, пару дней назад. В ЕГРЮЛ, естественно, еще не внесли ничего. Что дальше будет происходить? Очень интересует.

Дальше запись внесут о недостоверности, а так же о недостоверности ВСЕГО того что было при нем (смена адреса, названия и т.д.), если он еще и участник, то внесут запись о недостоверности участника -но это фактически парализация всей компании, думаю на всегда, т.к. потом ну разве что через суд запись убирать будете.

Что касаемо недостоверности Директора, то тут можно только гадать о последствиях, к примеру отчетность могут и не принять за его подписью, банк может обрубить Вам ключи. В принципе много чего может случится.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

davi123

Новичок
27 Июн 2017
18
9
добрый день.
подскажите пожалуйста.
ооо на 2 учредителях. деятельности более года нет.
внесли запись о недостоверности данных адреса(нет возможности подтвердить, был на квартире физ лица) и недостоверность о физ лице учредителе.(написал заявление в налоговую о выходе, подтвердив у нотариуса)
План на ооо один, ликвидация.
Собственно вопросы:
1. Возможности сразу подать на ликвидации ген.директору? Или нужно вносить изнемения в егрюл?(а именно о выходе физ.лица) Нужно ли для этого менять юридический адрес?(дополнительные бессмысленные траты)
2. Или подождать нового закона о автоматическом исключение из егрюл при отстуствие деятельности? (что грозит за это?)
3. Фирма нулевая, отчетности сдаются, есть пару штрафов за несвоевременную сдачу. Сдавалить ли вообще отчетности?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
отчетность могут и не принять за его подписью, банк может обрубить Вам ключи
-ага, встречались с таким - это инициировала налоговая сразу после получения информации о недостоверности ЕИО, даже еще до внесения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ: бухгалтерия билась-билась со сдачей, а потом запись в ЕГРЮЛ появилась с указанным в качестве основания объяснениями ФЛ полуторамесячной давности... (т.е. в АИСке своей отразили, а в ЕГРЮЛ -после...)