Помогите понять статью ФЗ ООО

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Добрый день. Прошу помощи. Всю голову сломал и так и не могу понят.
п. 6.1. ст. 23 ФЗ ООО. При добровольном выходе участнику выплачивается доля в течении 3 месяцев, тогда, о чем идет речь в п.8 данной статьи. Общество должно выдать действительную стоимость доли в течении 1 года. ???? я правда не понимаю. :confused::confused:
Понимаю, что при выходе учредителя, доля ему выплачивается в течении 3 месяцев. О чем п. 8:eek::eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Strekozzzka24

Новичок
13 Июн 2017
23
4
Может имеется в виду п.6.1 добровольно выходит, а п.8 при принудительном исключении из состава участников. Надо глянуть о чем речь перед 8 пунктом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, не то что то. Теперь и мне интересно)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
п. 6.1. ст. 23 ФЗ ООО. При добровольном выходе участнику выплачивается доля в течении 3 месяцев, тогда, о чем идет речь в п.8 данной статьи. Общество должно выдать действительную стоимость доли в течении 1 года. ???? я правда не понимаю.
Юрий С,
1) В п. 8 ст. 23 ФЗ об ООО указано: "... если меньший срок не предусмотрен настоящим Федеральным законом или уставом общества".
2) Помимо выхода, есть еще несколько ситуаций, когда доля переходит к обществу, а общество обязано выплатить ДСД. Среди этих ситуаций: исключение участника из общества или не получение согласия участников общества на переход доли или части доли. В связи с этим, есть пункты 4 и 5 вышеуказанной статьи, в которых не указан срок выплаты ДСД, следовательно применим срок - 1 год, указанный в абз. 1 п. 8 ст. 23 ФЗ об ООО (если меньший срок не предусмотрен уставом).
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

lounge

Новичок
1 Сен 2014
14
2
Мск
Юрий С,
1) В п. 8 ст. 23 ФЗ об ООО указано: "... если меньший срок не предусмотрен настоящим Федеральным законом или уставом общества".
2) Помимо выхода, есть еще несколько ситуаций, когда доля переходит к обществу, а общество обязано выплатить ДСД. Среди этих ситуаций: исключение участника из общества или не получение согласия участников общества на переход доли или части доли. В связи с этим, есть пункты 4 и 5 вышеуказанной статьи, в которых не указан срок выплаты ДСД, следовательно применим срок - 1 год, указанный в абз. 1 п. 8 ст. 23 ФЗ об ООО (если меньший срок не предусмотрен уставом).

Верно, поддерживаю