Выход участника из ООО

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Bibi

Пользователь
8 Июн 2013
81
32
Moscow
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
Выходит один участник. Долю вешаем на общество. Решение в таком случае делать не надо.
В налоговую сдаем, заявление по форме 14001 и нотариальную копию заявления о выходе.
И еще вопрос - Расходники сдавать не нужно о выплате стоимости доли?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
Выходит один участник. Долю вешаем на общество. Решение в таком случае делать не надо.
В налоговую сдаем, заявление по форме 14001 и нотариальную копию заявления о выходе.
И еще вопрос - Расходники сдавать не нужно о выплате стоимости доли?
все так, не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bibi

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял:
Выходит один участник. Долю вешаем на общество. Решение в таком случае делать не надо.
В налоговую сдаем, заявление по форме 14001 и нотариальную копию заявления о выходе.
И еще вопрос - Расходники сдавать не нужно о выплате стоимости доли?
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Bibi

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Пока решила только написать....подписать еще не решила)))))))))
Решение, сделала решение по той форме которую выкладывала, форму и все прошло. Просто если потом через какое то время все это забывается а так есть решение и понятно как и что делать. А так - все это забывается как и сроки в которые нужно эту долю распределить)
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Решение, сделала решение по той форме которую выкладывала, форму и все прошло. Просто если потом через какое то время все это забывается а так есть решение и понятно как и что делать. А так - все это забывается как и сроки в которые нужно эту долю распределить)

Здесь имелось ввиду, что Протокола не может быть, т.к. остался всего один участник.
...а если долю НЕ распределять/продавать, то и решение не нужно
 

piterpan

Новичок
16 Авг 2016
18
3

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
Добрый день!
Подскажите правильно ли я сделала. Есть ООО 2 участника. Участник Иванов- 51% (5100 руб номин.) и участник Петров 49% (4900 руб номин). Петров -Ген дир.
Петров выходит из ООО с перераспределением своей доли в пользу Иванова, но остается Ген диром в ООО.
1) По форме 14:
Есть ли разница какой лист Д заполняется первым: того участника который выходит или остается?
Лист З п.1.1. 4900 п.1.2. 4900, п.2.1 и 2.1.1. по "0" Верно?

2) Нужно ли сдавать в налоговую решение о перераспределении доли?

3)Может ли заявителем по форме 14 выступить не ген дир, а оставшийся участник? В листе Р есть в п.1 есть позиция 4-физическое лицо участник ооо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите правильно ли я сделала. Есть ООО 2 участника. Участник Иванов- 51% (5100 руб номин.) и участник Петров 49% (4900 руб номин). Петров -Ген дир.
Петров выходит из ООО с перераспределением своей доли в пользу Иванова, но остается Ген диром в ООО.
1) По форме 14:
Есть ли разница какой лист Д заполняется первым: того участника который выходит или остается?
Лист З п.1.1. 4900 п.1.2. 4900, п.2.1 и 2.1.1. по "0" Верно?

2) Нужно ли сдавать в налоговую решение о перераспределении доли?

3)Может ли заявителем по форме 14 выступить не ген дир, а оставшийся участник? В листе Р есть в п.1 есть позиция 4-физическое лицо участник ооо.

1. разницы нет, но я указывал сначала выходящего участника.

да верно.

2. обязательно! только о распределении доли общества

3. нет, заявитель директор, т.к. доля принадлежала обществу, а потому в листе Р ставите 01
 
  • Мне нравится
Реакции: DUFF

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
А еще подскажите такого текста решения достаточно?

1. В связи с выходом на основании Заявления из состава участников Общества Петрова с «____» _______ 2017г. и переходом его доли «____» __________ 2017г. Обществу, распределить долю размером 49% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 4 900 (четыре тысячи девятьсот) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества Иванову, в полном размере.

2. В связи с распределением Иванову доли, принадлежащей Обществу, утвердить размер доли оставшегося участника Общества — Иванову в уставном капитале Общества в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей.

Не нужно еще указывать когда выплата доли и кто регистрирует???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
А еще подскажите такого текста решения достаточно?

1. В связи с выходом на основании Заявления из состава участников Общества Петрова с «____» _______ 2017г. и переходом его доли «____» __________ 2017г. Обществу, распределить долю размером 49% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 4 900 (четыре тысячи девятьсот) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества Иванову, в полном размере.

2. В связи с распределением Иванову доли, принадлежащей Обществу, утвердить размер доли оставшегося участника Общества — Иванову в уставном капитале Общества в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей.

Не нужно еще указывать когда выплата доли и кто регистрирует???

2. Утвердить новый размер доли оставшегося участника Общества — Иванова в уставном капитале Общества в размере 10 000 рублей, что составляет 100% уставного капитала Общества .

не нужно. законом установлен обязательный порядок выплаты ДСД вышедшему участнику. Подает на регистрацию по умолчанию директор, так что об это в решении писать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DUFF

DUFF

Местный
26 Май 2010
178
3
А если при печати формы в п.2.2.1 "0" не проявляется, что делать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
А если при печати формы в п.2.2.1 "0" не проявляется, что делать?

у вас в п. 2.1. в номинальной стоимости проставлено 0, следовательно и размер в % тоже 0.
У вас программа не ставит 0, или 0 не отображается на печати? - такое и с индексом иногда бывает.

Даже если не поставит программа, то отказа не будет.