Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Доброго дня! Сегодня получили "письмо счастья" из 15 налоговой по СПб, о том, что: "Установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица. Бла, бла, бла.... в течение 30 дней юр. лицо обязано сообщить достоверные сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых направлено настоящее уведомление." Кто сталкивался с такой ситуацией? О каких документах, свидетельствующих о достоверности сведений идет речь???? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Insert

Новичок
13 Сен 2016
15
7
Москва
видимо ваше ЮЛ не находится по адресу регистрации, проверили и внесли
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Доброго дня! Сегодня получили "письмо счастья" из 15 налоговой по СПб, о том, что: "Установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица. Бла, бла, бла.... в течение 30 дней юр. лицо обязано сообщить достоверные сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых направлено настоящее уведомление." Кто сталкивался с такой ситуацией? О каких документах, свидетельствующих о достоверности сведений идет речь???? :dont_know:

В г. Одинцово по Московской обл. ИФНС зачастило в такими письмами счастья.
Спонтанно приезжают по адресу (в основном массовому адресу), не обнаруживают Ген. дира юр. лица или вообще признаков нахождения юр. лица, составляют акт и присылают письма по юр. адресу организации и по домашнему адресу Ген. дира о недостоверности сведений. Также настоятельно требуют прийти и дать пояснения, т.е. опровергнуть предположение налоговой о не нахождении по адресу. Также, если не убедите из в обратном, могут влепить штраф 10 т.р. и дать предписание сменить адрес на реальное местонахождение. В противном случае вносят запись в ЕГРЮЛ о том, что нет связи с юр. лицом по адресу местонахождения. И даже пугают ликвидацией через суд. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Наше юр. лицо нормальное, действующее, просто находимся по другому адресу. При этом все письма мы получаем! Почему они явились на проверку адреса - не понятно. Скажите, устроит ли их договор аренды и свидетельство о праве собственности? Я просто не знаю как еще документально подтвердить достоверность сведений в ЕГРЮЛ.........
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Почему они явились на проверку адреса - не понятно.
По плану или заказали проверку)
Скажите, устроит ли их договор аренды и свидетельство о праве собственности? Я просто не знаю как еще документально подтвердить достоверность сведений в ЕГРЮЛ.........
Если документально, то этого вполне достаточно и главное что бы собственник подтвердил ваши договорные отношения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Скажите, устроит ли их договор аренды и свидетельство о праве собственности?
устроит, возьмите ещё письмецо от собственника, в котором он подтвердит ваше нахождение по адресу и что договорные отношения не расторгнуты
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Edelweiss

Пользователь
14 Окт 2010
66
4
А если, допустим, организация была зарегистрирована по адресу (купила юр.адрес), платила пару лет за "аренду", но деятельность так и не начала, осталась нулевкой.
При получении такого письма из налоговой - что проще, сказать, что деятельность не ведется несколько лет (срок давности?), пусть сами ликвидируют, или все-таки объясниться в духе "вот только что приняли решение сменить адрес, поэтому как сменим на днях, так сразу уведомим. ??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
А если, допустим, организация была зарегистрирована по адресу (купила юр.адрес), платила пару лет за "аренду", но деятельность так и не начала, осталась нулевкой.
При получении такого письма из налоговой - что проще, сказать, что деятельность не ведется несколько лет (срок давности?), пусть сами ликвидируют, или все-таки объясниться в духе "вот только что приняли решение сменить адрес, поэтому как сменим на днях, так сразу уведомим. ??
или подтверждает, или меняете, или ничего не делаете. Вариант выбирайте сами
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Как подтвердить с минимальными расходами и телодвижениями? Да так, чтобы полностью удовлетворить налоговую? )
полностью думаю не удовлетворите, на время. Если фирма не рабочая, и Вам она не нужна, то ничего не делайте, со временем налоговая сама её закроет
 

Edelweiss

Пользователь
14 Окт 2010
66
4
Ну, ничего не делать как-то опасаемся )
Административку наложат, 5-10 тыс. штраф, и в результате еще через какой-нибудь суд присудят принудительную ликвидацию за свой счет. Могут? Вполне. Компания ж сдает отчетность, то есть как бы действует. Если б последние 12 мес. отчетность не сдавали, тогда другое дело.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Ну, ничего не делать как-то опасаемся )
Административку наложат, 5-10 тыс. штраф, и в результате еще через какой-нибудь суд присудят принудительную ликвидацию за свой счет. Могут? Вполне. Компания ж сдает отчетность, то есть как бы действует. Если б последние 12 мес. отчетность не сдавали, тогда другое дело.
на домашний тогда к директору переведите
 
  • Мне нравится
Реакции: Edelweiss

Edelweiss

Пользователь
14 Окт 2010
66
4
Да, на домашний, это, конечно, вариант, но получается, что сменится адрес и надо не только менять адрес, но и вносить изменения в устав, так как устав старый, в нем уж прописан конкретный адрес.
Много телодвижений. Очень много. Не хотелось бы заниматься этим.
Однако, скорее всего за отсутствием других идей придется сделать именно так.
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
Да, на домашний, это, конечно, вариант, но получается, что сменится адрес и надо не только менять адрес, но и вносить изменения в устав, так как устав старый, в нем уж прописан конкретный адрес.
Много телодвижений. Очень много. Не хотелось бы заниматься этим.
Однако, скорее всего за отсутствием других идей придется сделать именно так.

меняйте адрес как можно быстрей, мы с 2мя фирмами затянули, а потом когда поменяли и ушла запись о недостоверности, через месяц месяц после смены появилась запись, что фирмы находиться в стадии ликвидации как выяснили по решению суда, еще и 6000 присудили госпошлину оплатить((
 
  • Мне нравится
Реакции: Edelweiss

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
Да, на домашний, это, конечно, вариант, но получается, что сменится адрес и надо не только менять адрес, но и вносить изменения в устав, так как устав старый, в нем уж прописан конкретный адрес.
Много телодвижений. Очень много. Не хотелось бы заниматься этим.
Однако, скорее всего за отсутствием других идей придется сделать именно так.

Меняйте адрес, мы затянули со сменой, когда поменяли и ушла запись о недостоверности об адресе через месяц появилась другая запись фирма находиться в стадии ликвидации как выяснили по решению суда. и еще к оплате 6000 присудили(((. Так что сейчас еще больше стало у нас телодвижений с ликвидацией.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Я правильно понимаю, после внесения записи о недостоверности, через пару месяце, если ничего не предпринять, могут и ликвидировать?
 

Edelweiss

Пользователь
14 Окт 2010
66
4
если ничего не предпринять, могут и ликвидировать?

Я пот думаю, что нет. Одно дело, если компания 12 мес. не сдавала отчетность, другое дело, если она отчетность сдавала, то есть была активной.
В этом случае просто так исключить из ЕГРЮЛ налоговая не может ("нахаляву"). Может подать в суд на принудительную ликвидацию, и тогда как суд решит, либо просто исключить из реестра (маловероятно в условиях нашей экономической ситуации, когда везде пытаются состричь), либо ликвидировать за счет руководителя или собственника компании, о всеми вытекающими расходами и штрафами.
 

Edelweiss

Пользователь
14 Окт 2010
66
4
Если есть можно размещать ссылки на другие ресурсы, то могу разместить две, на мой взгляд, полезные. Или прислать в личку.