ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
А если была запись о недостоверности адреса, убрали запись подав заявление с детализацией адреса с указанием помещения, комнаты, офиса. Через полгода снова пришло письмо из 46 с требованием о недостоверности, что опять им не нравиться? Получается адрес на другой нужно менять? Или достаточно в канцелярию сдать подтверждающие документы на адрес?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
старатель, Я как то писал, что налоговикам плевать на адрес, и данные бумажки могут быть следствием занижения налогооблагаемой базы к примеру, к примеру ниже 5%.

Если коротко, то любое перекладывание компанией своих проблем на какой то там адрес это пустая трата времени.
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
Приветствую! Коллеги вопрос такой: Как указать (сократить) в 14001 уточняющий адрес, а именно: служебное помещение №III, комната №11 по ул........дом 5, строение 3????

И еще вопросик граничащий с темой данной "ветки" форума - нам так же внесли недостоверность сведений о Ген.дир-ре!!!! Я так понимаю я одновременно подаю уточненные сведения по адресу и по Ген.дир-ру в 14001??? Что про директора то в форме указать про причину внесения сведений???...да и на первом листе какую цифру выбрать-изменение сведений или в связи с исправлением ошибок???
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Приветствую! Коллеги вопрос такой: Как указать (сократить) в 14001 уточняющий адрес, а именно: служебное помещение №III, комната №11 по ул........дом 5, строение 3????
в п. 9 ПОМЕЩЕНИЕ, а правее III КОМНАТА 11
И еще вопросик граничащий с темой данной "ветки" форума - нам так же внесли недостоверность сведений о Ген.дир-ре!!!! Я так понимаю я одновременно подаю уточненные сведения по адресу и по Ген.дир-ру в 14001??? Что про директора то в форме указать про причину внесения сведений???...да и на первом листе какую цифру выбрать-изменение сведений или в связи с исправлением ошибок???
тут директору ножками в территорию сходить надо, формой не поможешь
 

lupusb

Новичок
22 Авг 2011
18
6
Спасибо, конечно, но инспектор, которая и высылала уведомление, сказала, что ничего в канцелярию и ей приносить не нужно, если подаю 14 форму. Я специально уточнял.
Собственно, когда всё закончится, я напишу результат.
Пишу результат - перерегился, всё в порядке, сегодня бумаги получил.
На прошлой неделе заодно пришло уведомление из территориальной о необходимости предоставления достоверный сведений - через 2 недели после письма из 46.
 

Aliens

Новичок
30 Янв 2018
4
0
Добрый день всем гуру от регистрации!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Я - гендир ООО в Москве, получившего письмо счастья и, как водится, следом запись о недостоверке в ЕГРЮЛ. Хочу перерегистрировать фирму на свой домашний адрес. Вроде тема уже изученная, но тут есть один немаловажный нюанс.
Я - иностранец. Живу и работаю в Москве легально, на основании РВП(разрешение на временное проживание). В соответствии с РВП, у меня в паспорте стоит стандартный штамп о регистрации(прописке), но там помимо обычного "зарегистрирован по месту жительства" и адреса также указана дата истечения РВП - "до 28.07.2018". (обращаю внимание - это не регистрация "по месту пребывания" это регистрация "по месту жительства", хоть и с указанным сроком действия.) Регистрация по адресу жены, жена - единственный собственник.
Ну и, соответственно, вопросы:
1. Кто-то сталкивался на практике или знаком с законным обоснованным мнением 46-й ИФНС при попытке перерегистрации ООО на домашний адрес гендира с такой пропиской?
2. Если 46-я по каким-то мотивированным причинам такой вариант прописки ГД не пропускает - поможет ли ситуации получение мной вида на жительство с пропиской по этому же адресу? (Подтверждение на ВНЖ уже есть в базе, просто не собирался забирать его раньше весны, но если нужно, могу получить его и прописаться за неделю.). Просто, с одной стороны, в ВНЖ будет штамп о прописке аж на 5 лет, но всё равно, там будет дата её истечения, которую надо продлевать. А с другой стороны, ВНЖ - это самый что ни на есть единственный способ постоянного проживания иностранца в РФ, с точки зрения миграционных законов РФ.
3. Ну и последний вопрос детский по сравнению с предыдущими. Если по домашнему адресу уже есть одно ООО (жена директор), это не делает наш адрес "массовым"?))) Комнат в квартире, если что, две))).
Спасибо всем заранее за помощь
 

davi123

Новичок
27 Июн 2017
18
9
Добрый день всем гуру от регистрации!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Я - гендир ООО в Москве, получившего письмо счастья и, как водится, следом запись о недостоверке в ЕГРЮЛ. Хочу перерегистрировать фирму на свой домашний адрес. Вроде тема уже изученная, но тут есть один немаловажный нюанс.
Я - иностранец. Живу и работаю в Москве легально, на основании РВП(разрешение на временное проживание). В соответствии с РВП, у меня в паспорте стоит стандартный штамп о регистрации(прописке), но там помимо обычного "зарегистрирован по месту жительства" и адреса также указана дата истечения РВП - "до 28.07.2018". (обращаю внимание - это не регистрация "по месту пребывания" это регистрация "по месту жительства", хоть и с указанным сроком действия.) Регистрация по адресу жены, жена - единственный собственник.
Ну и, соответственно, вопросы:
1. Кто-то сталкивался на практике или знаком с законным обоснованным мнением 46-й ИФНС при попытке перерегистрации ООО на домашний адрес гендира с такой пропиской?
2. Если 46-я по каким-то мотивированным причинам такой вариант прописки ГД не пропускает - поможет ли ситуации получение мной вида на жительство с пропиской по этому же адресу? (Подтверждение на ВНЖ уже есть в базе, просто не собирался забирать его раньше весны, но если нужно, могу получить его и прописаться за неделю.). Просто, с одной стороны, в ВНЖ будет штамп о прописке аж на 5 лет, но всё равно, там будет дата её истечения, которую надо продлевать. А с другой стороны, ВНЖ - это самый что ни на есть единственный способ постоянного проживания иностранца в РФ, с точки зрения миграционных законов РФ.
3. Ну и последний вопрос детский по сравнению с предыдущими. Если по домашнему адресу уже есть одно ООО (жена директор), это не делает наш адрес "массовым"?))) Комнат в квартире, если что, две))).
Спасибо всем заранее за помощь

отвечу на первый только))
1. сделать договор на безвозмездное пользование от собственника квартиры с подтверждающими документами.
 

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
За последнюю неделю побывал в 3-х территориальных. Вызвали по ряду компаний, да заодно узнал что к чему. Был в шоке, легком от того что там увидел и услышал.

1. Управление ввело показатель по количеству созданных компаний, Вы только вдумайтесь, чем меньше тем лучше )))), т.е. в идеале что бы вообще ни кто не создавался, сильнейшего бреда Я лично не встречал. Это Я и сейчас переварить не могу.

2. Переезды внутри свести к 0, тут хоть как то объяснить можно, типа борются с бегунами, но для чего тогда поправки в виде приостановки вносили, лично мне не понятно.

3. По поводу недостоверностей, недостоверность внесут любому, не важно какой у него адрес, с подтверждением не подтверждение, реальный не реальны и т.д., только по одному показателя, уровень налогооблагаемой базы менее 5%, правда в одной из территорий сказали, что мы все же посмотрим штатную численность, налог на имущество, может реально нагрузка большая, все остальные будут вносить недостоверность сплошняком, ибо они не понимают зачем вести бизнес при уровне рентабельности близко к 0.
4. Прям при мне отрабатывали номиналов, смотрели на ком больше 2-х компаний, пробивали место его работы, связывались с работодателем и "просили" посодействовать в написании лицом отказных писем от компаний, так же звонили ректорам институтов, глав врачам больниц и т.д. Это мрак.

Ну это если коротко, вообще Я был удивлен тем, что из некогда гражданской службы, фискалы превращаются в нечто худшее чем бывшую налоговую полицию.

Компания на УСНО, работаем давно и вбелую на одном адресе, налоги платим исправно. Пришло уведомление, поездка в 46 с комплектом документов не помогла, запись в выписку внесли. Сейчас ищем варианты по переезду на другой адрес внутри той же ИФНС (17). Ощущение такое - что-то сверху прилетело фундаментальное всем налоговым, а они на местах уже как хотят так и рассылают, кто-то смотрит на оборот, кто-то на адреса, кто-то на гд, кто-то на все вместе и проч.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Компания на УСНО, работаем давно и вбелую на одном адресе, налоги платим исправно. Пришло уведомление, поездка в 46 с комплектом документов не помогла, запись в выписку внесли. Сейчас ищем варианты по переезду на другой адрес внутри той же ИФНС (17). Ощущение такое - что-то сверху прилетело фундаментальное всем налоговым, а они на местах уже как хотят так и рассылают, кто-то смотрит на оборот, кто-то на адреса, кто-то на гд, кто-то на все вместе и проч.

Исходя из практики, в рег. отделе вышеуказанной ифнс не совсем вменяемые люди. По первичке, например, требуют только директоров из Москвы.
Если адрес покупной (и не у них :rofl:), то носи-не носи документы - внесут недостоверность.
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Уважаемые, так что конкретно посоветуете?, Как быть, если пришло вдруг "письмо счастья"
на новую компанию, чуть больше месяца и ю.а. - только одна контора на адресе?
 

Андрей199

Новичок
19 Янв 2017
25
14
Я о том, что вдруг в 46-й прозвоном собственника занимаются?
Или это всем подряд сейчас письма шлют, наобум? Кто знает? )
Контактируют с собственниками территориальные налоговые, которые, в свою очередь, передают необходимые данные по адресам в 46-ю, на основании полученных от территориалок данных 46-я делает рассылку.
 
  • Мне нравится
Реакции: biznesgo и Solo88

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Уточнение адреса пока ещё действует, но скоро и его могут прикрыть.
Возможно готовятся к событиям озвученным Орешкиным и Медведевым в январе.
 

Aliens

Новичок
30 Янв 2018
4
0
Добрый день всем гуру от регистрации!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Я - гендир ООО в Москве, получившего письмо счастья и, как водится, следом запись о недостоверке в ЕГРЮЛ. Хочу перерегистрировать фирму на свой домашний адрес. Вроде тема уже изученная, но тут есть один немаловажный нюанс.
Я - иностранец. Живу и работаю в Москве легально, на основании РВП(разрешение на временное проживание). В соответствии с РВП, у меня в паспорте стоит стандартный штамп о регистрации(прописке), но там помимо обычного "зарегистрирован по месту жительства" и адреса также указана дата истечения РВП - "до 28.07.2018". (обращаю внимание - это не регистрация "по месту пребывания" это регистрация "по месту жительства", хоть и с указанным сроком действия.) Регистрация по адресу жены, жена - единственный собственник.
Ну и, соответственно, вопросы:
1. Кто-то сталкивался на практике или знаком с законным обоснованным мнением 46-й ИФНС при попытке перерегистрации ООО на домашний адрес гендира с такой пропиской?
2. Если 46-я по каким-то мотивированным причинам такой вариант прописки ГД не пропускает - поможет ли ситуации получение мной вида на жительство с пропиской по этому же адресу? (Подтверждение на ВНЖ уже есть в базе, просто не собирался забирать его раньше весны, но если нужно, могу получить его и прописаться за неделю.). Просто, с одной стороны, в ВНЖ будет штамп о прописке аж на 5 лет, но всё равно, там будет дата её истечения, которую надо продлевать. А с другой стороны, ВНЖ - это самый что ни на есть единственный способ постоянного проживания иностранца в РФ, с точки зрения миграционных законов РФ.
3. Ну и последний вопрос детский по сравнению с предыдущими. Если по домашнему адресу уже есть одно ООО (жена директор), это не делает наш адрес "массовым"?))) Комнат в квартире, если что, две))).
Спасибо всем заранее за помощь

Привет всем ещё раз! Отписываюсь о результатах: неделю назад сдал доки на изменения в 46-ю и в тот же день уведомление в территориальную ИНС о смене адреса с подтверждающими доками. Сегодня получил в 46-й зарегистрированные документы.
Спасибо всем гуру за дружное молчание и привет всем спецам в юрфирмах, кто уверял меня, что это невозможно)).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Привет всем ещё раз! Отписываюсь о результатах: неделю назад сдал доки на изменения в 46-ю и в тот же день уведомление в территориальную ИНС о смене адреса с подтверждающими доками. Сегодня получил в 46-й зарегистрированные документы.
Спасибо всем гуру за дружное молчание и привет всем спецам в юрфирмах, кто уверял меня, что это невозможно)).

у вас случай уникальный - если бы регистация была временная но на 5 лет - ДА. А что бы нагод - не помню... ну был у меня один директора белорус, временна регистрация - но просто директор. Так что не обижайтесь на форум.
 

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
Недавно слышал от коллег что они адреса вообще придумывают, просто выбирают не массовый адрес и пишут его в доках, покупают только 3-4 адреса чтобы на всякий случай была гарантия что фирму оформят.На адреса придуманные сами делают договора, и пока у них не одного отказа по адресу.Судя по всему 46 налоговая смотрит только на массовость адресов а подтверждение от собственника адреса не запрашивают.