Покупка участка ,у которого еще нет кадастрового номера.

camel1968

Новичок
2 Ноя 2016
15
0
Приветствую!Понравился земельный участок.Свежая нарезка.Вынос в натуру еще не сделан.У участка, который я выбрал ,на генплане земельной компании ,нет кадастрового номера.Как я понял ,со слов менеджера по показам ,есть кадастровый номер на все поле.Предлагают покупать ,составив сначала ,предварительный договор купли-продажи.Говорят ,что это нормальная практика ,для свежих участков.Более подробной информации ,пока нет ,завтра буду звонить в офис.Что скажите?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
  • Мне нравится
Реакции: camel1968
3 Апр 2012
961
589
просите у продавца всю правоустановку и внимательно изучите, а в договоре максимально подробно пропишите координаты и границы своего участка. иначе можете получить не тот участок (или совсем ничего не получить).
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и camel1968

camel1968

Новичок
2 Ноя 2016
15
0
Кто скажет,это стандартный договор,можно подписывать?
 

Вложения

  • 1. СТАНДАРТ М ПД Аванс-Расчет.docx
    29.3 KB · Просмотры: 8
3 Апр 2012
961
589
Кто скажет,это стандартный договор,можно подписывать?
1. закажите выписку из егрн на участок кад. №50:29:0030401:147
2. получите копию доверки от продавца (Лазарева Романа Владимировича) на ооо Новострой-Н, посмотрите не аннулирована ли доверка.
3. пробейте районные суды по адресу лазарева и новостроя на предмет исков и исп.пр-в.
4. убедитесь, что вам передали План Участка, на котором отмечен ваш участок под №115, точно указаны его границы.
5. получите правоустановку на участок, причем, если цепочка, то до первоначального документа. м.б. постановление(я), м.б. решение(я) судов.
6. уточните когда будет проведено межевание, присутствуйте при межевании. если уже - получите копию дела, в описание участка в договоре перепишите координаты из дела.
 

camel1968

Новичок
2 Ноя 2016
15
0
Только не бейте. Последний раз, прошу бесплатный совет:)
Сделал выписку из ЕГРН ,прочел ,и впал в ступор.
ЗЕМЛЯ В ЗАЛОГЕ.ЧТО ЭТО?
Так хотел купить ,но теперь ,думаю ,что не стоит. Во вложении -выписка. Что скажите?И всем огромное спасибо:rose:
 

Вложения

  • 50x29x0030401x147.pdf
    49.2 KB · Просмотры: 13

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Только не бейте. Последний раз, прошу бесплатный совет:)
Сделал выписку из ЕГРН ,прочел ,и впал в ступор.
ЗЕМЛЯ В ЗАЛОГЕ.ЧТО ЭТО?
Так хотел купить ,но теперь ,думаю ,что не стоит. Во вложении -выписка. Что скажите?И всем огромное спасибо:rose:

Собственник не полностью расплатился за участок, он пока в залоге у бывшего собственника.
Залог до августа. Осталось меньше 3 мес.