Достоверность юрадреса

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Доброго дня, уважаемые коллеги!
Посоветуйте как поступить.
На днях от налоговой (г. Подольск) получили письмо о "недостоверности адреса юридического лица". О том, что наши сведения об адресе недостоверны и необходимо привести данные ЕГРЮЛ в соответствие.

Адрес организации: г. Подольск, ул. .... ДОМ 7. Без продолжения.

По КЛАДРУ проверил - адрес полностью актуален. Корреспонденция от налоговой приходит, т.е. связь с исполнительным органом осуществляется.

В своем письме налорги ссылаются на Приказ ФНС от 31.08.2011г. № ММВ-7-1/525@, который утратил силу.

Насколько я понимаю, они хотят, чтобы мы внесли в ЕГРЮЛ более точные данные - помещение, офис и т.п. Но ни в законах, ни в Постановлении Пленума ВАС № 61 не говорится о том, что нужно детализировать данные.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.
Пойти на поводу - мне кажется, что они офигевают.
Может написать ответное письмо, мол прошу разъяснить.. и т.п.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Они конечно офигевают..но что делать... пишите жалобы, судитесь...
внесут в ЕГРЮЛ сведения, что адрес недостоверен - и сами прибежите
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
:shalom:
Вчера директор сдавал в налоговую 14 форму, его завернули.
Объяснили это тем, что адрес в 14 форме должен быть прописан "буква в букву" как в договоре аренды.
Арендатор, чтоб он был здоров :dash:, прописал в договоре: дом № ..., литера "А", помещение 1, 3-й этаж, комната № 20 :round_head:

КАК это прописать в форме?? кто сталкивался на практике, подскажите пожалуйста
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Посмотрите как адрес до дома включительно написан в кладре, возможно "литера А" просто стоит вместе с номером, например, 3А. А помещение и всё, что после пишите в разделе 9, например, так "ПОМЕЩЕНИЕ-----"1 3 ЭТАЖ КОМН.20"
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Triple, в кладре написан просто номер дома, безо всяких литеров.

А помещение и всё, что после пишите в разделе 9, например, так "ПОМЕЩЕНИЕ-----"1 3 ЭТАЖ КОМН.20"
попробовал так и записать, но программа не позволяет. Слишком длинное.
В общем, просто в разделе 9 написал помещение и комнату. Посмотрим на результат
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Эпичное продолжение истории:
Сегодня директор поехал подавать 14 форму в налоговую и его опять развернули:confused:
Суть в том, что в уставе прописан адрес до улицы. Сказали, что нужно внести изменения в устав и подать 13 форму. Устав 2012 года.
А также привести устав в соответствие с 29-ФЗ от 2014 года. В последние годы настолько редко приходится сталкиваться с регистрацией, что совсем не понимаю о чем речь:dont_know:
поиск перелопатил, и форум и интернет и в Консультанте. Ничего, что могло бы относиться
Подскажите, пожалуйста
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Это что-то неизвестное) скорее всего наш 129-ФЗ)))
а может 209-ФЗ, которым вносились изменения в ГК касаемо юрлиц?

в 13001 ставится галочка "приведение в соответствие с действующим законодательством"
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а может 209-ФЗ, которым вносились изменения в ГК касаемо юрлиц?
Наверное он самый.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
И попутно у меня возник еще вопрос.
В уставе сейчас написано: МО, г. Подольск, ул...дом.. А нам нужно поменять, написать МО, г. Подольск. Собственно, поэтому и нужно делать форму 13001.
В ЕГРЮЛ же, наоборот, нужно детализировать адрес: МО, Подольск, улица, дом, помещение, комната.

1) Как это написать в 13001? ....улица, дом, помещение, комната?
2) или нужно еще 14001?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
мышкин, галочку точно не ставить, если ты с 312-фз не приводишь в соответствие. Если адрес убираешь из устава, то 13-й формы достаточно. А как правильно, писать надо поискать в разделе, здесь столько подробных тем)))
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
S^sam, как правильно писать, уж постараюсь разобраться :rolleyes::rose:
Собственно, интересует только:
Если адрес убираешь из устава, то 13-й формы достаточно
то есть в уставе адрес убираю, а в 13 форме пишу адрес таким, каким хотим видеть его в ЕГРЮЛ, дополнительно 14 формы не нужно, верно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А с какого это перепугу Я должен адрес из Устава убирать?

А если у меня нет желания, или Я хочу что бы он там был?

Мне ни кто не запрещает в Уставе даже Рисунок Крокодила Гены нарисовать, не то что бы адрес.

Я еще и доли с Участниками могу прописать.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
то есть в уставе адрес убираю, а в 13 форме пишу адрес таким, каким хотим видеть его в ЕГРЮЛ, дополнительно 14 формы не нужно, верно?
Верно)
А с какого это перепугу Я должен адрес из Устава убирать?

А если у меня нет желания, или Я хочу что бы он там был?

Мне ни кто не запрещает в Уставе даже Рисунок Крокодила Гены нарисовать, не то что бы адрес.

Я еще и доли с Участниками могу прописать.
Пиши конечно, если хочешь. Просто зачем по 150 раз бегать вносить изменения, если теперь это не требуется))
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Эпичное продолжение истории:
Сегодня директор поехал подавать 14 форму в налоговую и его опять развернули
Суть в том, что в уставе прописан адрес до улицы. Сказали, что нужно внести изменения в устав и подать 13 форму. Устав 2012 года.
А также привести устав в соответствие с 29-ФЗ от 2014 года. В последние годы настолько редко приходится сталкиваться с регистрацией, что совсем не понимаю о чем речь
поиск перелопатил, и форум и интернет и в Консультанте. Ничего, что могло бы относиться
Подскажите, пожалуйста
наверное всё таки с 99-ФЗ, по 13 + документы