Госпошлина если плательщик другой физик

Добрый день.
Единственный участник ООО заплатил госпошлину, просто наличкой/квитанцией в банке, плательщиком указан он, но регистрировать не стал.
Можно ли использовать эту госпошлину для регистрации другого юр. лица, в котором плательщика не будет ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Единственный участник ООО заплатил госпошлину, просто наличкой/квитанцией в банке, плательщиком указан он, но регистрировать не стал.
Можно ли использовать эту госпошлину для регистрации другого юр. лица, в котором плательщика не будет ?
Нельзя. Плательщиком должен выступать заявитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Арик

piterpan

Новичок
16 Авг 2016
18
3
Как можно вернуть пошлину? Писать заявление в Сбер ?
Это должен лично плательщик делать ?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Писать заявление в Сбер ?
Писать заявление в регорган с указанием когда, кто и по какому поводу оплатил пошлину, а также указать причину возврата. В заявлении необходимо указать реквизиты куда будет осуществлен возврат.
лично плательщик
Да. Тот кто оплатил.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
я и спращиваю , кто вам такое сказал!?
Не вводите в заблуждение!)
Я и не ввожу. В квитанции должны быть прописаны ФИО заявителя. Оплатить ее конечно же и курьер может. Но у ТС вопрос в том и состоял. Возможно ли приложить оплаченную квитанцию от физика, который не является заявителем, т.к. оплатил ее на себя, но передумал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Я и не ввожу. В квитанции должны быть прописаны ФИО заявителя. Оплатить ее конечно же и курьер может. Но у ТС вопрос в том и состоял. Возможно ли приложить оплаченную квитанцию от физика, который не является заявителем, т.к. оплатил ее на себя, но передумал.
Можно оплатить, указав в квитанции данные не заявителя, а совершенно другого человека в Москве точно. еще в 2011 г такой опыт уже был.
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Свеmлячоk, не обвиняю а говорю что знаю!
Странно почемуму вас был отказ.
Кстати не везде такой платеж проходит.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Кстати не везде такой платеж проходит.
Какой такой? Вы сами себе противоречите. Сначала пишите можно, потом, что не везде такой платеж проходит. На практике есть риск отказа, если плательщиком в квитанции выступал не заявитель.
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Свеmлячоk, Любитель спорить!?)))
Не везде, это значит другие регионы!
Так понятнее изложил для вас?
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Любитель спорить!?)))
Не везде, это значит другие регионы!
Так понятнее изложил для вас?
Спорить не люблю, а Вы смотрю учить любите :) Извините за выражение, но и ежу понятно, что не везде такой платеж проходит, точнее сказать он проходит лишь в единичных случаях, даже в Мск. И скажу больше. У нас даже платеж на копию устава от другого физика не приняли. 18 ИФНС по г. Москве. Поэтому регистрировать ООО, подавая квитанцию от другого плательщика, риск налететь на отказ.
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Свеmлячоk, не учитель и не люблю учить, я подавал много таких квитанций в 46 и на устав и на инн, проблем не было не один раз(слава богу)
однажды был случай в Балашихе, даже принимать не хотели, пришлось ножками потопать, ручками похлопать, пальчиком пригрозить, приняли, все прошло как обычно!))))))
 

Strekozzzka24

Новичок
13 Июн 2017
23
4
Свеmлячоk, не учитель и не люблю учить, я подавал много таких квитанций в 46 и на устав и на инн, проблем не было не один раз(слава богу)
однажды был случай в Балашихе, даже принимать не хотели, пришлось ножками потопать, ручками похлопать, пальчиком пригрозить, приняли, все прошло как обычно!))))))



Подскажите, на какие нормы, письма, акты, законы ссылались при подаче такой квитанции? А то у нас ни в какую не принимают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk