входит юрик-резидент, ньюансы

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Коллеги, прошу прощения за тупые вопросы, но лучше перестраховаться.

В состав участников входит юрик-резидент, рег.орган - 46-я.

Заявления о входе достаточно, решения участников не потребуют?

Подтверждение оплаты приходником возможно? Если да, в любой сумме или в каком то лимите? Далек от бухгалтерии и не понимаю, есть ли здесь расчет между юриками в смысле ограничений ЦБ.

Заранее благодарен за ответы (про кнопку "спасибо" то же помню).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Вы заводите ЮЛ через увеличение УК? Или купля-продажа?

Через увеличение.

Купля-продажа (доли принадлежящей обществу, без нотариального удостоверения) то же предстоит ближайшее время. Но там я на счет приходника сильно сомневаюсь. Хотя в этом случае не факт, что доказательство оплаты нужно, это я еще не смотрел.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Через увеличение.
Решение о принятии в состав участников, размер доли и утверждение новой редакции Устава, 13-я форма, Устав 2 экз., Заявление о входе, документ на оплату взноса, пошлина на 800 р.
приходником возможно?
До 100 000 руб, если больше, то платежка.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Заявления о входе достаточно, решения участников не потребуют?

не достаточно, потребуют.

У Вас были отказы в 46-й из-за не предоставления решения?

Смею предположить что вопрошающий имеет ввиду решение участников входящего юрика.
Если так, то решение прикладывать не надо. А вот решение общества, чей УК увеличивается - безусловно надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Но они явно выше лимита
Что Вы имели в виду? Взнос в УК выше или расчеты между юрлицами выше 100 тыс?

"В шестом пункте указания № 3073-У ЦБ установил главное ограничение на наличный расчет между юридическими лицами в 2017 году. Так, между предприятиями либо предприятием и человеком со статусом ИП сумма прохождения наличных финансов по сделке не должна быть больше 100 000 рублей."-Банк России в указании от 07 октября 2013 года № 3073-У

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Смею предположить что вопрошающий имеет ввиду решение участников входящего юрика.
Если так, то решение прикладывать не надо. А вот решение общества, чей УК увеличивается - безусловно надо.

Спасибо. Действительно не очень точно сформулировал вопрос, сорри всем.