Вывод имущества из уставного капитала

kris8764

Новичок
15 Июн 2011
7
1
Ну, выкупать-то наверное не захотят)))

Оба ООО наши. Нам нужно просто убрать ЗУ из одного в другое. С минимальными затратами. Дарение запрещено, К-п налоги, остается выход с выплатой ДСД имуществом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kris8764

Новичок
15 Июн 2011
7
1
Коллеги, кому интересно, нашла еще один способ передачи имущества.
Постановление Президиума ВАС РФ от 04.12.2012 N 8989/12 по делу N А28-5775/2011-223/12
Требование: О признании недействительным отказа в государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, обязании осуществить регистрацию.
Обстоятельства: Ответчик отказал истцу в связи с отсутствием у него права на спорные объекты.
Решение: В удовлетворении требований отказано, поскольку документ, содержащий направленное на переход права собственности волеизъявление как отчуждателя, так и приобретателя соответствующего недвижимого имущества, на государственную регистрацию прав представлен не был.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
у меня на ООО числится помещение... История его такова: я внёс свои средства на счёт ООО (финанс.помощь учредителя) и купил помещение на ООО. Тогда это стоило 600 000 руб.

В ООО я единственный учредитель.

Сейчас по кадастр. оценке помещение 3 000 000.

Как мне его на себя перевести по минимальным потерям?