Р/С без кодов статистики

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Кто знает, в каком банке можно расчетник открыть без кодов статистики??? Клиент зареген по реальному адресу, и сидит там же. НО в базе данных статрегистра такого адреса НЕТ! и коды не выдают. Фирма в М.О. Ленинский район... а менять адрес клиент отказывается. Есть какие предложения? :(
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Без кодов статистики открывать -прямое нарушение банковского законодательства. Мы не откроем
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
Хм, на моей практике все открывали, некоторые просят гарантийное письмо, что обязуемся предоставить письмо по факту его получения из статистики - у нас письмо доходит до вновь зарегенной конторы через месяц с даты регистрации - и что, этот месяц работать без счета?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Хм, на моей практике все открывали, некоторые просят гарантийное письмо, что обязуемся предоставить письмо по факту его получения из статистики - у нас письмо доходит до вновь зарегенной конторы через месяц с даты регистрации - и что, этот месяц работать без счета?
У автора не будет по определению этих кодов и подставлять клиента - нехорошо.
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
У автора не будет по определению этих кодов и подставлять клиента - нехорошо.
Не думаю что ситуация с органом статистики безвыходная и кодов не будет по определению. Полагаю требование о выдаче инф.письма с приложением копий правоустанавливающих документов на недвижку решит ситуацию. Не решит - в суд/вышестоящий стат.орган.
Ну и про подставлять клиента никто не говорил...
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Здание такое существует... а по базе нет. Видно собственник не ввел его в эксплуатацию, и лишних телодвижений делать не желает. А без него никак низя... Пытаюсь уговорить на смену адреса... млин... упертый же
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Не думаю что ситуация с органом статистики безвыходная и кодов не будет по определению. Полагаю требование о выдаче инф.письма с приложением копий правоустанавливающих документов на недвижку решит ситуацию. Не решит - в суд/вышестоящий стат.орган.
Ну и про подставлять клиента никто не говорил...
Вы такой путь проходили? Сколько заняло времени на внесение данных в базу?
А еще название банка, который без кодов в долг открывает счета, можно в студию.
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
Вы такой путь проходили? Сколько заняло времени на внесение данных в базу?
А еще название банка, который без кодов в долг открывает счета, можно в студию.
Нет, у меня таких проблем не возникало. Ну с учетом последнего поста автора темы - ситуация просто не совсем верно была описана, так что в этой части полагаю дальнейшую дискуссию бесполезной.
По банкам - пожалуйста:
Байкальский банк СБ РФ
Ирк. ф-л Внешторгбанк (не ВТБ-24)
остальные наши местные:
Радиан
ВЛ Банк
Байкалкредобанк
вчера под гарантийное письмо открыл счет "Русь банк"
 
Последнее редактирование: