Банк Смоленский - регистраторам на заметку...

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

Да прямо сюжет для фильма)))))
 

den133

Новичок
24 Авг 2009
17
13
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

с 2009 года обслуживались в Смоленском банке. Где - то полгода назад позвонили Сбшники - придите, мол, к нам, разговор есть. А чтобы наверняка пришли - банк-клиент отключили))) Пришли с Директором. Они начали кричать - вас нет по юр.адресу). Вообще сам разговор был странный: заявление о закрытии принимать отказались, по факту разговор не удался) кончилось тем, что под предлогом штрафа за отсутствие по юр. адресу списали 100 тыщ) - у них в тарифах это закреплено. Кстати, к теме об участии ЦБ - оно минимально))) Была жалоба - и был ответ, да вы правы, а Банк - нет. Вопрос: а как с деньгами? Ну, а деньги через суд. Суд требование удовлетворил. И счет закрыли и деньги обязал вернуть. Тут прозвучало - ФСБ - думаю туда решение отправить... может эффект какой - нибудь будет))) а так, конечно, маленькие банки - большие бедки)))
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

Счёт Готовочке можно было лекго открыть. А потом безопасность банка начинает зарабатывает на этих готовочках.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

ну, у безопасников фантазия всегда была богатой, у одной знакомой строительной компании они стройматериалы хотели закупить, при чем те, торговля которыми в анкете отмечалась:) Рекламу,правда, ни в сми ни в Инете не давали еще.
Но в "игре" с безопасником, если в банке нет хороших отношений на уровне повыше, всегда проигрывает клиент...всегда

Счёт Готовочке можно было лекго открыть.
вот это не аргумент для подставы своих клиентов:) нужно плотнее с банком знакомиться..:)

А потом безопасность банка начинает зарабатывает на этих готовочках.
а вот это аргумент:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

с 2009 года обслуживались в Смоленском банке. Где - то полгода назад позвонили Сбшники - придите, мол, к нам, разговор есть. А чтобы наверняка пришли - банк-клиент отключили))) Пришли с Директором. Они начали кричать - вас нет по юр.адресу). Вообще сам разговор был странный: заявление о закрытии принимать отказались, по факту разговор не удался) кончилось тем, что под предлогом штрафа за отсутствие по юр. адресу списали 100 тыщ) - у них в тарифах это закреплено. Кстати, к теме об участии ЦБ - оно минимально))) Была жалоба - и был ответ, да вы правы, а Банк - нет. Вопрос: а как с деньгами? Ну, а деньги через суд. Суд требование удовлетворил. И счет закрыли и деньги обязал вернуть. Тут прозвучало - ФСБ - думаю туда решение отправить... может эффект какой - нибудь будет))) а так, конечно, маленькие банки - большие бедки)))

Владелец банка, 100% не в курсе, что за его спиной безопасники обворовывают клиентов... Обратитель, с этим решением к нему.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

shik, телефончиком поделитесь, плиз:) Желательно мобильным.....:)
 

6486288

Пользователь
23 Ноя 2010
36
6
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

Такая же фигня в МДМ Банке в Ростове-на-Дону. ссылаясь на 115 ФЗ прислали уведомление о предоставлении док-ции и разъяснений, куда дел деньги? Разъяснения дал, бумажки принес, хотя для начала я ИП - т.е. физ лицо, а во - вторых суммы никогда 600 т.р. не превышали. Ну думаю ладно, чем доказывть, что они не имеют право требовать, проще принести док-ты. А дело все происходило в августе этого года. В начале декабря дир-тор доп. офиса, в котором я обсл-сь говорит, проверка по вам, которая производилась нашим банком ( я для начала чуть от этого со смеху не умер) закончена. У вас все нормально. 14 декабря мне по электр. банку приходит письмо - Вам спец. тариф устанвлен -12% от суммы снятых денег и ЭЦП болкируют. Я вообще в шоке, спрашиваю, что за фигня? а они мне - оказывается, начальник отдела фин. мониторинга установил, в ходе проверки, что по указанным ФАКТИЧЕСКИМ адресам, я не появляюсь и вообще офисы теперь я не снимаю. Мотивируя этим, он добился в головном офисе внесения меня в черный список. Я конечно в шоке. Звоню им в Москву, говорю с кем можно обсудить сложившуюся обстановку, а они мне - ничем помочь не можем.
Пошел к ним опять, говорю, ну хоть платежку ( подписанную собственноручно и с мокрой печатью) проведите - а они - ничем помочь не можем, вы можите деньги только снять и под 12%, приезжаю в офис, сотрудники говорят, а Вам вообще электр. банк закрыли даже просматривать теперь не можите. Я опять, уже звоню, запарился ездить, -что за хрень?! а они мне - это распоряжение с верху, ничем помочь не можем. Вообщем супер. На жалобы головной офис не реагирует эти тут беспределят, срывают мне работу. Вообще вместо того, чтобы заниматься делами, занимаюсь общением с органами прокуратуры, и представителями ЦБ. Вот интересно, а кто мне упущенную выгоду возместит, а срыв поствки товара, а пеню за просочку оплаты.... Обидно, что нет действенного органа, к-рый в течении дня поставит банк на место. Ведь они такие же комерсы как и я, только у кого твои деньги, тот и рулит, крутят их там, проценты получают, а я только в попадалове.......:dont_know::dont_know:
Плз,ещё один пример. Банк 24.ру. Одному клиенту заблокировал счет,под предлогом,якобы "кидка" другой "лавки" того же ген.дира.С требованием погасить долг по другой компании.
Второму клиенту заблокировали карту для обналички с формулировкой:"Карта заблокирована по инициативе банка"!!!! Как Вам всё это нравится?!!!
Делайте свои выводы,Господа!!!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

то ли еще бууудет
то ли еще бууудет
то ли еще будет, ойейей :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

банки.ру кстати в помощь
очень действенный ресурс
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

mailman

Новичок
22 Янв 2010
27
14
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

Во, блин. Только сейчас в голове начал складываться пазл со Смоленским. У нас с ним тягомотина еще с лета началась.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

mailman,если нужна реальная помощь там -можно помочь...
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

А чего там сложного...:)
Идешь к безопасникам, к руководителю лучше....и он тебе все объявит :)
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

savvva, через знакомых в гос структурах узнай...
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

А мы вот после всей заварухи с этим банком и участковыми пытаемся отыскать наши оригиналы документов) которые канули в лету при последнем посещении банка)))
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Смоленский Банк блокирует счета!!!

savvva, через знакомых в гос структурах узнай...
это наверное в Воронеже все просто...:)

а если по делу, в нем счета открывают только те, кто уверен, что будет спокойно работать....надеюсь, витиевато,но понятно:) и это давно))