Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Сеновалы не положены то? Как же так? Может просто не сезон?
Угу, суровые будни ё-мае..:girl_cry:

Ну тут рассказывай, что там пишет при попытке обновить КЛАДР?
Дома все никак не дойдут руки... А на работе пишет, что "Ошибка подключения к сети интернет или сайту ФИАС". Я бы и в ручном режиме заменила файлик, но найти не могу где скачать с обновленной базой.
В выходные постараюсь дойти до компа и дома попробовать обновить КЛАДР. Других вариантов не вижу(
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А у меня возникла следующая ситуация:
уведомляем о начале ликвидации (15001);
Подаем через нотара, соответственно электронно, но согласно требований, если подавать электронно, то должны на листе заявителя указывать тел. + почту...
Но я не могу заполнить только почту и телефон на листе Б.

И как быть, если зая ликвидатор?
А почему Вы хотите заполнить только почту и телефон на листе Б?
Давайте разбираться - не важно через кого подаются документы: лично приносят в налоговую или по доверенности или в электронном виде подают или через МФЦ или через нотариуса - заявителем всегда является кто-то из тех, кто перечислен в п.1 Листа Б и на него заполняются и ФИО и остальное (что положено).
Подача этих документов нотариусом - это совсем другая "песня" не относящаяся к заполнению заявления.
Или... я что-то не так поняла?
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Или... я что-то не так поняла?
Ну почти! Я ж по требованиям все делаю, чтобы было правильно. А выходит следующее:
IX. Требования к оформлению Уведомления о ликвидации юридического лица (форма № Р15001) написал(а):
9.6. Лист Б уведомления «Сведения о заявителе» заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.
9.6.1. В разделе 1 «Заявителем является» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица – участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6. (Это Ликвидатор)
9.6.2. Раздел 2 «Сведения о юридическом лице – учредителе (участнике), принявшем решение о ликвидации» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц (в отношении учредителей (участников) обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов).
9.6.3. Раздел 3 «Сведения об управляющей организации юридического лица - участника» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 1 значение 2 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица – участника, принявшего решение о ликвидации.
9.6.4. В разделе 4 «Наименование органа, принявшего решение» указываются сведения об органе юридического лица, принявшем решение о ликвидации юридического лица.
9.6.5. Раздел 5 «Сведения о заявителе» заполняется с учётом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
Пункт 5.6 заполняется с учётом положений абзаца четвёртого подпункта 2.20.4 настоящих Требований.
9.6.6. Раздел 6 заполняется с учётом положений пункта 2.20.5 настоящих Требований.
9.6.7. Раздел 7 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке» заполняется с учётом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.

2.20.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1- 4.5 заполняются с учётом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Чтобы минимизировать возможность отказа мы всегда в формах прописываем телефон и почту, когда подаем через нотара. Но как быть в ситуации с 15001 я пока что не знаю.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ну почти! Я ж по требованиям все делаю, чтобы было правильно. А выходит следующее:

Чтобы минимизировать возможность отказа мы всегда в формах прописываем телефон и почту, когда подаем через нотара. Но как быть в ситуации с 15001 я пока что не знаю.
Заполнить раздел 5 с ФИО (или целиком - я не знаю как Р15001 реализована).
Отказа по этому поводу не должно быть.
Тем более в требованиях есть ошибки - пункт 5 в Листе Б можно было бы не заполнять только в случае, если есть заполненный Лист А и это же лицо выступает заявителем (по аналогии с Р15001). А вот если ликвидатор подает промежуточный ликвидационный баланс - то глупо, что в заявлении нигде не указаны данные лица, являющегося заявителем.
Ну... или если bmn77 согласится доработать Лист Б и позволит заполнять только телефон и/или E-mail, если в п.1 Листа Б стоит цифра 4 и заполнен Лист А
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Тем более в требованиях есть ошибки - пункт 5 в Листе Б можно было бы не заполнять только в случае, если есть заполненный Лист А и это же лицо выступает заявителем (по аналогии с Р15001). А вот если ликвидатор подает промежуточный ликвидационный баланс - то глупо, что в заявлении нигде не указаны данные лица, являющегося заявителем.
Так дела в том, что это первичное уведомление и лист А как раз заполнен.
Добавить информации и полностью лист Б заполнить мне не жалко, но огорчает, что не понимаю что происходит и как это сделать верно.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Ну... или если bmn77 согласится доработать Лист Б и позволит заполнять только телефон и/или E-mail, если в п.1 Листа Б стоит цифра 4 и заполнен Лист А
bmn77 мало что понимает :confused: в вашей умной беседе :maths:, а потому пока что на всякий случай не согласный! :harm:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Княжа,
readme.doc написал(а):
Изменения относительно «ППДГР» версии 1.0.17


1) Обновлены справочники. В частности, в ОПФ добавлено «Акционерное общество», а базе адресов восстановлена исчезнувшая в прошлой версии Чувашская Республика - Чувашия;
2) В форме 14001 в листе Д в п.6 исправлена нумерация подпунктов, а обязательность заполнения приведена в соответствие с Требованиями;
3) В форме 14001 в листе Р в случае, если Заявителем является Нотариус (в п.1 указано значение 06), заполнение пп. 4.4. и пп.4.5 сделано необязательным, а пп. 4.2 обязательным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

Бывший

Местный
11 Дек 2013
360
336

Рано я порадовался. Глюк остался!
Действительно, программа (версия 1.0.18) позволяет ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОМ заполнении заявления по форме № Р14001 не заполнять пункты с 6.3 по 6.7 при прекращении полномочия лица, осуществляющего управление долей, переходящей в порядке наследования (и распечатать можно).
Но при повторной загрузке этого (ранее сохраненного) заявления программа требует заполнять пункты с 6.3 по 6.7 иначе отказывает в распечатке заявления.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.