Райффайзен банк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Leon33, россияне - конченный народ, ибо у нас даже в законодательстве понятие справедливости подменено понятием состязательности. А хочется ведь именно справедливости, нормальных расценок безо всяких уверток. Мне в некоторых банках за подгон клиентов обещали процент от остатка на их расчетных счетах. Это дерьмовый бизнес, надо себя не уважать, чтобы этим не брезговать. Деньги надо зарабатывать, а не брать с лохов, клиентов надо уважать, тогда они будут уважать тебя.
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi и amd

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Leon33, россияне - конченный народ, ибо у нас даже в законодательстве понятие справедливости подменено понятием состязательности. А хочется ведь именно справедливости, нормальных расценок безо всяких уверток

А что (кто) мешает платить налоги без всяких уверток?:)
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
понятие справедливости подменено понятием состязательности.


Состязательность - это конкуренция.
Где у наших банков конкуренция?

Пока этой самой "конкуренции" не будет, не будет и человеческого отношения банка к клиенту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мари007

Time-offshore

Новичок
13 Мар 2015
2
25
Paris, France
А хотелось бы видеть у банков четкие расценки, а не лоховские разводы с кого сколько можно слупить. Вот поэтому сейчас все в Сбер и подались, потому-что все остальные это частные лавочки, которые только и думают как поглубже запустить лапу в карман клиента.

Создание условий для массового притока клиентов в сбербанк также не является хорошим признаком и предусматривает определенный план.
 

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как сейчас дела в Райффазене обстоят?
Часто блокируют банк клиенты и требуют документы?
 

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если нет сомнительных платежей, договора не просят и счета не блокируют...

Спасибо

Вообщем как и везде. Как показывает практика по другим банкам сомнения возникают и даже в отношении абсолютно нормальных компаний.
 

Инга Айвазова

Новичок
6 Окт 2015
17
68
Райффайзен на факте открытия очень тщательно фирму проверяет дабы в будущем работе не мешать и особо не чистить свои ряды, но блокировки все же встречаются, не очень часто.
На моей практике было связано с внезапной выездной проверкой на адрес, где не подтвердили местонахождение организации.
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
был опыт попытки открытия счета в райффе, 1790 р в месяц, 2 недели заявку рассматривают и как-то пренебрежительно относятся к клиентам.
 

Инга Айвазова

Новичок
6 Окт 2015
17
68
был опыт попытки открытия счета в райффе, 1790 р в месяц, 2 недели заявку рассматривают и как-то пренебрежительно относятся к клиентам.
2 недели для Райфа очень быстрая скорость!!! Некоторые заявки на открытие еще с конца августа месяца висят. Все сетуют на загруженность.
Что самое интересное в какой банк не обратись везде загруженность:eek:
 

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
7
9
Москва
В СПб мне открывают счет в райфе за 3-4 дня, учитывая тот факт, что у них вечные проблемы с выполнением плана по открытию счетов. Но у них есть один нюанс, впрочем, как и у многих других банков - они принципиально не открывают счета фирмам, у которых в оквэдах стоит вид деятельности, связанный с металлом.
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
2 недели для Райфа очень быстрая скорость!!! Некоторые заявки на открытие еще с конца августа месяца висят. Все сетуют на загруженность.
Что самое интересное в какой банк не обратись везде загруженность:eek:

потому что много у кого лицензию отзываю, вот юрики и разбегаются по всем банкам.
 

Инга Айвазова

Новичок
6 Окт 2015
17
68
потому что много у кого лицензию отзываю, вот юрики и разбегаются по всем банкам.
Не соглашусь, на моей практике клиенты после отзыва либо в Сбер либо ВТБ уходили для надежности, но уж точно ни в заграничный банк (если еще учитывать дисбаланс с Западом и Европой).
 

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
7
9
Москва
Это скорее всего человек пытается проанализировать статистику отказов....но это бессмысленно так как никакой логике это не поддается. Все очень рандомно:dont_know:
Это не рандом, а информация от сотрудников банка.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Открыли в Райффайзене счет для своей белой фирмы с белым директором. Все очень клиентоориентированно.

Выбрали отделение, прислали им по почте данные на директора и на организацию, ее заранее пробили по СБ (1 день) и дали добро на открытие. Еще 1 день - встреча в банке, подписание всех документов, выезд лично гены. Через 2-3 дня открыли счет. Еще один личный выезд гены забрать ЭЦП.

Открывали в конце августа-начале сентября.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga_K