Банк Империя, проблемы???

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
Сотрудники Империи сказали мне, что собираются сваливать и когда они устроются в другой банк :), предлагают сотрудничество на тех же условиях...
На всякий пожарный, я позакрывала все клиентские счета. Правда последний закрыли через 10 дней, с неохотой, уговаривали остаться..
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Сегодня вечером на паре ресурсов где люди от бессилия пишут "Не ушли платежи, повисли деньги, что делать?" появились сообщения примерно такого вида
"Скоро в банке Империя стабилизируется ситуация и дела пойдут хорошо. Банк сильный и поэтому успешно справляется с временными трудностями. Не паникуйте раньше времени. Все будет хорошо"..

Очевидно, что сообщения такие оставил человек близкий к банку. Что это?
Попытка остудить пыл толпы (бесполезный) пока, образно говоря, выносят стулья и оргтехнику из банка?
 
8 Окт 2010
0
0
Здравствуйте,
Я думаю, у меня такая же проблема, как и у всех: не уходят платежи.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты вывода денег с р/с?
Не хочется терять честно заработанное.
Заранее благодарю за отзывы!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Здравствуйте,
Я думаю, у меня такая же проблема, как и у всех: не уходят платежи.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты вывода денег с р/с?
Не хочется терять честно заработанное.
Заранее благодарю за отзывы!

насколько я знаю из чтения банк-ресурсов, если договоритесь (негласно, естественно) с империей, перебросить деньги на физиков в этом же банке, они подпадают под возмещение АСВ

как-то так

хотя этот механизм работает только когда банк лишается лицензии, империя же вроде еще не лишилась?
 
8 Окт 2010
0
0
Вроде не лишились.
Интернет-банкинг у них сегодня вообще не работает. Ссылаются на проблему с электричеством.
Может, оно так и есть, но от этого не легче.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Сегодня в центральном офисе вырубили электричество, поэтому висят сервера во всех отделениях.
Есть инфо, что с ближайшие дни банк получит стабилизационный кредит и ситуация нормализуется.
Пока еще есть возможность вывода денег на депозит физиков.
Также появилась инфо о том, что деньги можно вывести в кэш за 10%.
 
8 Окт 2010
0
0
Я наверное сейчас совсем глупый вопрос задам, но всё же: вывод денег на депозит физиков, это как?
На свою личную банковскую карточку имеется в виду?
Я так уже делала на этой неделе, 2 дня подряд мелкие платёжки (до 10 000 р.) уходили, а вчерашние уже висят...
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Нет, там схема, гарантирующая выплату денег в случае назначения ЦБ временной администрации и не дающая повода отозвать платеж по аффилированности лиц

А насчет мелких платежей - все точно, денег на коррсчету мало, поэтому исполняются только небольшие сумму до 100 000 руб., да и то не всем
 
  • Мне нравится
Реакции: Голодный

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
А насчет мелких платежей - все точно, денег на коррсчету мало, поэтому исполняются только небольшие сумму до 100 000 руб., да и то не всем
уважаемый, деньги ходят внутри банка, к "корру" это вобще никаким боком не относится он остается без изменений:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Деньги ходят внутри банка, если платеж на карточку Банка Империя.
А если на карточку другого банка - то как раз по корру все и идет.
Кстати, карты самой Империи вообще-то банка Барклайс, так что по коррсчету и эти платежи идут
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Деньги ходят внутри банка, если платеж на карточку Банка Империя.
А если на карточку другого банка - то как раз по корру все и идет.
Кстати, карты самой Империи вообще-то банка Барклайс, так что по коррсчету и эти платежи идут
стоп, давайте не будем подменять понятия!
если платеж внутрибанковский, то есть деньги на коре или нет не суть важно!
т.к. все говорят о том, что внешние платежи не осуществляются "вытащить" деньги можно только перекинув их на счет 40817 или 42317 (т.е. счета физиков которые стахуются) в Банке Империя.
и еще, отождествлять банковские карты и счета физ лица в банке в корне не верно!
 

MicroCosmos

Новичок
13 Окт 2010
2
0
Сегодня пришло сообщение в БК:
В целях нормализации дальнейшей работы
просим проанализировать документы по операциям расчетного счета.
Неактуальные документы просим отозвать.


К чему бы это?
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Вчера еще прошли инфо, что все в порядке.
Единственное, что попросили сделать - отозвать ранее поставленные платежки и отправить их по новому.
У нас все вчерашние платежи сегодня исполнены :p
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Да, деньги действительно стали перечислять. Надолго ли только кредита хватит?

Разговор в банке (говорит один из высокопоставленных сотрудников): Проблемы с ликвидностью начались после августовской истории, когда несколько крупных клиентов вывели свои деньги....

Я конечно ничего не понимаю в банковской деятельности, работаю в торговой организации, но если меня попросят рассчитаться все кредиторы, то я точно со всеми рассчитаюсь, да еще и работать продолжу. А здесь у людей забрали несколько кредиторов деньги, а почему же не хватило денег, чтобы вернуть остальным? Где они эти деньги?
В здание вложили? Это прекрасно вкладывать в недвижимость, но без ущерба для клиентов. Купили бы его, ну я не знаю, на прибыль от деятельности.

Здорово конечно, что у них дела на поправку пошли, но доверять им деньги больше небезопасно.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Я конечно ничего не понимаю в банковской деятельности, работаю в торговой организации, но если меня попросят рассчитаться все кредиторы, то я точно со всеми рассчитаюсь, да еще и работать продолжу. А здесь у людей забрали несколько кредиторов деньги, а почему же не хватило денег, чтобы вернуть остальным? Где они эти деньги?

На этом построен весь банковский бизнес
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС