Есть предложение по увеличению сервиса и уменьшению расходов на него (на сервис). Системно чтобы усЁ.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Ну положим человек согласился. И испытательный срок прошел. Уместен вопрос, а если он испытательный прошел, значит предположения соответствующего характера со стороны работодателя были ложными. Человек работал так как заявлял, т.е. на 25 т. как он и хотел. Но получал 16 из-за беспокойств работодателя. Беспокойства не оправдались. Ну а если не оправдались, то дружище, будь любезен 25-16 мне на бочку. Логично?...
Уж, если о законе говорить, то ЗП на испытательный срок НЕ может быть меньше чем после испытательного... работа во время "испытания" не может оплачиваться меньше чем после... Ну, это если о законе...
...надо чтобы клиенты ожидали худшего, а оказывалось лучше. Тогда они будут довольны. Если же они ожидают лучшего, а получат худшее, будет недовольство, даже если в результате они получат одно и то же...
Совершенно правильно! :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Уж, если о законе говорить, то ЗП на испытательный срок НЕ может быть меньше чем после испытательного... работа во время "испытания" не может оплачиваться меньше чем после...
Где это написано? В ТК такой нормы я не нашел.

Да и потом можно просто пообещать повысить оклад через Х мес, не привязываясь к испытательному сроку.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Где это написано? В ТК такой нормы я не нашел.

Да и потом можно просто пообещать повысить оклад через Х мес, не привязываясь к испытательному сроку.

Cанек, зато там есть вот что

Для всех работников должен действовать принцип равной оплаты за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ).

Т.е. если у тебя есть две должности с идентичными служебными обязанностями, и называются они например "курьер", з/п не может быть у них разная, она должна быть одинаковая :D


Ну что, кто там в грудь себя кулаками бил что Закон надо соблюдать :D Пора за базар ответить :new_russian: .
Все парень влетел ты на одинаковые зарплаты курьерам :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Где это написано? В ТК такой нормы я не нашел.

Положение сотрудников, проходящих испытательный срок, ничем не отличается от положения всех прочих сотрудников компании. Этот аспект является принципиально важным. При подписании трудового договора работодателю следует подчеркнуть, что вновь принятый сотрудник в период своего испытательного срока никак не ущемлен в правах по сравнению с остальными.
Выплата заработной платы в этот период также должна производиться на общих основаниях. Законодатель не делает различий между оплатой труда сотрудника, проходящего испытательный срок и его коллеги, работающего на общих основаниях.

При толковании статьи 70 ТК «Испытание при приеме на работу» можно сделать вывод, что, если на работника в период испытания распространяются все нормы трудового законодательства, в том числе и нормы о заработной плате, и при этом отсутствуют положения, предусматривающие особый порядок начисления заработной платы в этот период, то прохождение испытания не может быть основанием для уменьшения ее размера.

Снижение работодателем размера заработной платы может нанести определенный вред репутации компании, а также стать поводом для отказа от работы в данной компании хорошего специалиста. Однако прямого запрета снижать размер компенсации сотруднику в связи с прохождением испытания в законе нет.

Да и потом можно просто пообещать повысить оклад через Х мес, не привязываясь к испытательному сроку.

А штатное расписание ты каждый месяц менять будеш?

Так ни кто не делает. ВСЕ зарплаты у ВСЕХ занятых на одинаковой работе ДОЛЖНЫ быть одинаковыми... однако, что бы кому-то платить больше, существуют надбавки, премии и прочее... что, однако, должно быть ЧЕТКО прописано в твоих локальных актах...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Запрещено устанавливать испытательный срок при доказанности следующих юридически значимых обстоятельств:

- наличия профессионального образования, что подтверждается документом о начальном, среднем или высшем профессиональном образовании,
- поступление на работу соответствующую полученному профессиональному образованию впервые.

При этом следует исходить из того, что молодой специалист приобрел определенную квалификацию после окончания учебного заведения и администрация не может сомневаться в его пригодности к работе.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так что Сань всякие там психологи ;) своими советами по различным приемчикам касаемо манипуляции работника посредством всяких там уловок, учат по сути не чему иному как нарушать законодательтсво РФ в области трудовых правоотношений :rofl:


А ты их как -нибудь подлови на этом. Они тебе, а вот мол приемчик. А ты им-а вот мол закончик :D Взаимное обогащение опыта, культур. Коннектинг пипл короче :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А штатное расписание ты каждый месяц менять будеш?

Так ни кто не делает. ВСЕ зарплаты у ВСЕХ занятых на одинаковой работе ДОЛЖНЫ быть одинаковыми... однако, что бы кому-то платить больше, существуют надбавки, премии и прочее... что, однако, должно быть ЧЕТКО прописано в твоих локальных актах...
Уболтал речистый :)

Значит делаем сетку такую:
Курьер - 15000
Пом. курьера - 10000

Даем пом. курьера испытательный 2 мес, после истечению 2-х мес обещаем (в случае хорошего рвения) повысить до курьера :yahoo:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
повышение на 50% не есть гуд!
Максимум на 20% единовременно, лучше чуть позже опять повысить.
 
Последнее редактирование:

Dionis EKБ

Пользователь
5 Май 2007
32
1
Екатеринбург
дык можно категории ввести, (специалист 1,2,3) присваивается на основании аттестации сотрудника :)) не прошёл аттестацию, всё получай столько же :))
вариантов так то уйма. У меня вообще на испытании сотрудники работают по срочному ТД :))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит делаем сетку такую:
Курьер - 15000
Пом. курьера - 10000
Помошник курьера)) Супер!
А помошник, что делает??? Портфель таскает за курьером як оруженосец???)))
м.б. лучше - старший курьер/младший курьер
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
Господа работодатели, у ваших сотрудников (я считаю) зарплаты немного завышены. У меня курьеры получают 80р. за поездку+проезд, а представитель в 46-ой 10000р. в месяц + проезд выполняя следующие обязанности : встреча клиента, проверка документов перед сдачей и после получения, а так же выписки, отказы и все остальное. И доставляет документы в офис.
:(
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Господа работодатели, у ваших сотрудников (я считаю) зарплаты немного завышены. У меня курьеры получают 80р. за поездку+проезд, а представитель в 46-ой 10000р. в месяц + проезд выполняя следующие обязанности : встреча клиента, проверка документов перед сдачей и после получения, а так же выписки, отказы и все остальное. И доставляет документы в офис.
:(
Вот поэтому у Вас работа происходит через одно неинтересное место, т.к. мне приходилось сталкиваться с вашей конторой в работе и вы совершенно ХАЛАТНО и БЕЗОТВЕТСТВЕННО работаете с ПАРТНЕРАМИ, и я даже боюсь подумать как происходит работа с клиентами :diablo: :diablo: :fool: .... ПОЗОР таким работникам, как вы и кстати вы все время сваливаете свою вину на КУРЬЕРОВ, которые якобы что-то не привезли или везут по 5-7-14 дней..... и я полностью уверена в некомпетентности именно той сотрудницы, которая работала со мной :(
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
К сожалению, курьеры и за 10 тыр и за 30 тыр одинаково неорганизованы. И, как любые сотрудники, могут совершать ошибки.
 
Последнее редактирование:

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
Вот поэтому у Вас работа происходит через одно неинтересное место, т.к. мне приходилось сталкиваться с вашей конторой в работе и вы совершенно ХАЛАТНО и БЕЗОТВЕТСТВЕННО работаете с ПАРТНЕРАМИ, и я даже боюсь подумать как происходит работа с клиентами :diablo: :diablo: :fool: .... ПОЗОР таким работникам, как вы и кстати вы все время сваливаете свою вину на КУРЬЕРОВ, которые якобы что-то не привезли или везут по 5-7-14 дней..... и я полностью уверена в некомпетентности именно той сотрудницы, которая работала со мной :(
Уважаемая ДМоре. Вместо того, чтобы АНОНИМНО обвинять меня и мою организацию в ХАЛАТНОСТИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, сообщите пожалуйста в личку, что Вы заказывали, когда и имя той сотрудницы которая с Вами работала. :rolleyes: