26 счет

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Поясните, плиз. По 26 счету в НУ есть понятие прямых общехозяйственных расходов и косвенных. Как определить общехозяйственные расходы, прямые они или косвенные? Я думал, что все расходы по 26 счету это косвенные, или я не прав:dont_know:?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поясните, плиз. По 26 счету в НУ есть понятие прямых общехозяйственных расходов и косвенных. Как определить общехозяйственные расходы, прямые они или косвенные? Я думал, что все расходы по 26 счету это косвенные, или я не прав:dont_know:?

Вы ошибаетесь, скорее всего вы имели в виду счет 20 "Основное производство" Вот расходы на этом счета как раз делятся на ПРЯМЫЕ и КОСВЕННЫЕ, а 26 счет полностью косвенные расходы и они включаются полностью в с/с продукции!
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
ну тогда не понимаю, зачем разделили на 2 субсчета. Спасибо за ответ.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
По 26 счету в НУ есть понятие прямых общехозяйственных расходов и косвенных. Как определить общехозяйственные расходы, прямые они или косвенные?
Прямые - те что относятся к производству продукции. Косвенные - которые не относятся. Конкретный перечень устанавливаете учетной политикой.

Почитайте План счетов, там нет никаких субсчетов к 26 счету
Здесь речь идет о плане счетов налогового учета в программе 1С бухгалтерия версия 8. :) Неподготовленному человеку сходу догадаться невозможно, это надо работать в программе, чтобы понять о чем речь :) Причем в 7 версии совершенно иной план счетов налогового учета :)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прямые - те что относятся к производству продукции. Косвенные - которые не относятся. Конкретный перечень устанавливаете учетной политикой.


Здесь речь идет о плане счетов налогового учета в программе 1С бухгалтерия версия 8. :) Неподготовленному человеку сходу догадаться невозможно, это надо работать в программе, чтобы понять о чем речь :) Причем в 7 версии совершенно иной план счетов налогового учета :)

Здесь речь не идет вовсе о программе 1с;)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прямые - те что относятся к производству продукции. Косвенные - которые не относятся. Конкретный перечень устанавливаете учетной политикой.
А по правилам ведения бухгалтеского учета 26 не разделяется на прямые и косвенные)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Здесь речь не идет вовсе о программе 1с;)
Пусть автор вопроса сам скажет о чем речь и кто из нас точнее угадал.
А по правилам ведения бухгалтеского учета 26 не разделяется на прямые и косвенные)

Автор спрашивал про налоговый учет, а не бухгалтерский:

Nico написал(а):
По 26 счету в НУ есть
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Дамы и господа, не надо ругаться. Вы все дали исчерпывающею информацию. Тут я лохонулся не упоминув про план счетов в 1С. По наивности пологал, что в 1С, то и вреальности.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дамы и господа, не надо ругаться. Вы все дали исчерпывающею информацию. Тут я лохонулся не упоминув про план счетов в 1С. По наивности пологал, что в 1С, то и вреальности.

Да это было понятно с самого начала, что Вы имели в виду программу 1с, дело в том что принципы ведения учета не основываются на этой программе:eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
freezoloto написал(а):
Да это было понятно с самого начала, что Вы имели в виду программу 1с
freezoloto написал(а):
Здесь речь не идет вовсе о программе 1с
:D
дело в том что принципы ведения учета не основываются на этой программе
Методология учета от 1С одна из лучших опубликованных методологий в нашей стране! И если вы не чувствуете сил создать аналогичный труд, лучше использовать именно эту методологию.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:D
Методология учета от 1С одна из лучших опубликованных методологий в нашей стране! И если вы не чувствуете сил создать аналогичный труд, лучше использовать именно эту методологию.

Давайте ка не будем флудить тема не про 1с и ее методологию, а про 26 счет:)