"Уполномоченку" прикрыли?

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Контур Экстерн, прекрасно сдается по уполномочке в Москву и другие регионы.

Контур Экстерн сдается, НО Контур предупредил своих уполномоченных представителей, что теперь они отвечают за цифры в декларациях, так как подписывают своей квалифицированной подписью, что приравнено к собственноручной подписи. Подробности здесь.
Астрал тоже сдается. Но Астрал собрал вэбинар по этому поводу, где тоже предупредили об ответственности уполномоченных представителей за сдачу деклараций клиентов. В ближайщем будущем Астрал будет делать ограничение на сдачу деклараций по НДС с суммой более 10 миллионов, указанной в книге покупок. Пока рекомендовали не сдавать такие декларации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья См

АннаА

Пользователь
11 Янв 2010
74
23
г. Подольск МО
Сбис продолжает работать, но с изготовлением ЭЦП на каждую организацию. Оформляют быстро - максимум в течении суток. Требуется только сканы СНИЛСа руководителя, паспорт, ИНН организации. По ИП нужен паспорт и свидетельство ИП. И не дорого - по области 500 руб, а по Москве 700 руб.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сбис продолжает работать, но с изготовлением ЭЦП на каждую организацию.

СБИС продолжает работать, сдает уполномоченный представитель по своей ЭП + доверка по каждой организацией перед подачей первой отчетности/первого запроса.
 

Lainara

Пользователь
17 Ноя 2015
32
15
В Такскоме тоже уполномочку на доверку перевели. Раньше у меня отчетность ЭЦП клиента подписывалась, а теперь на каждого нужно доверку в налоговую и подписываю я. Доверки по Такском разослали под ЭЦП, но некоторые налоговые требуют оригиналы предоставить, а по ИП так и вовсе нотариальные. Неудобненько стало.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Наталья См, Контур сдает по-прежнему. Но пошла новая фишка по всем операторам. Налоговая запросила документы по списку фирм на выпуск сертификатов. Если документы не предоставляются, сертификат отзывают. Налоговая считает, что очень много сертификатов для сдачи отчетности были выпущены не законным путем. Больше всего от этого страдает Астрал, так как сбор документов по выпуску ключа полностью лежал на партнерах, а многие партнеры не заморачивались сбором документов. В результате 24-25 октября был повальный отзыв сертификатов, приостановка работы уполномоченных представителей, выпускавших такие сертификаты.
Дальше прогнозирую проблемы у Контура, так как тот запускал в свою систему сертификаты, выпущенные другими операторами.
У Такскома приостановка лицензии ФСБ. Выпускают сертификаты дружественного удостоверяющего центра.
В общем, чем дальше, тем страшнее.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
АннаА, наелись уже СБИСом. Мы были одним из первых партнеров СБИСа. Знаю все преимущества и недостатки. Недостатки СБИСа несопоставимы с моей работой.
 

АннаА

Пользователь
11 Янв 2010
74
23
г. Подольск МО
Кальмера, Работаем три года со СБИС. Всякое бывало, но серьёзно они никогда не подводили, в последние отчетные дни вопросы решали оперативно. А недостатки есть и у других систем. Контур мне тоже нравится -более функциональный, возможно, по уполномочке начну работать и с ними. В общем, в первую очередь смотрю не техническую систему, а на результат работы с ней.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
АннаА, Вы работаете как Партнер или как Пользователь?
Мне нужна работа как Партнера, с самостоятельным выпуском ключей своим клиентам. А в Тензоре сейчас на это не самые лучшие условия. Если вы работаете как Пользователь, то здесь нам не о чем спорить.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Кальмера, предлагаю обменяться знаниями, сведениями по вопросам дальнейшей работы по окончании отчетного периода. А также требованиями со стороны УЦ. В разных регионах они могут отличаться, хотя понятно, что закон один.
Общение через систему ЛС или почту
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
АннаА, Только вот уполномочка у Сбиса, а теперь и у Калуги в Москву и МО запрещена. Не ровен час и Контур в Москву прикроют. Причем Астрал запретил с 11.10, как раз в разгар отчетного периода, а сотрудники их партнеров ни сном, ни духом
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
АннаА, Только вот уполномочка у Сбиса, а теперь и у Калуги в Москву и МО запрещена. Не ровен час и Контур в Москву прикроют. Причем Астрал запретил с 11.10, как раз в разгар отчетного периода, а сотрудники их партнеров ни сном, ни духом
Я об этом писала уже на другом форуме 11.10.2016. На данный момент все помойки сейчас пошли через единственного оставшегося спецоператора - Контур. Но и на этот счет у налоговой уже припасен сюрприз.....
Контур тоже откажется от уполномочки. Вопрос времени.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Наталья См, не буду делать из этого секрета: отзыв доверенностей.
Основания? Мне сказали, что основания мы найдем. Вплоть до того, что не нравится подпись руководителя. У налогового инспектора есть подозрения, что не руководитель расписывался. Также будут рассылаться письма предоставить пакет документов (договор, доверенность и т.п.), иначе отчетность будет стоять в ИХ системе как несданная и направлено решение в банк о блокировке счета.
Уже сейчас есть первые ласточки по этому основанию.
Нам уже блокировали расчетный счет и мы уже пересдавали отчетность. При этом отчетность пересдается не как первичная, а как уточненная.