Инструкция для особо технологичных (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами

SPFM

Пользователь
8 Авг 2018
33
24
Инструкция для особо технологичных по внесению изменений в ЕГРЮЛ, перерегистрация и тп (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами в Госструктуры.

Поскольку для достаточно продвинутых и опытных пользователей (поэтому отсутствуют примитивные моменты как создавать TIF, что куда писать в решениях и тд)!

1. Подготавливаете решения и тд преобразовав в формат TIF (многостраничный если требуется)
2. Скачиваете и устанавливаете программу "Подготовка документов для государственной регистрации " https://www.nalog.ru/rn50/program//5961277/ . Работаете ПОД Администратором (это Важно!!!) , разрешаете фаерволу доступ и тд.
3. Создаете и Заполняете нужную форму, сохраняете ее.
4. После завершения заполнения - Щелкаете на печать выбираете дискетку Одну в многостраничный файл, ЭТО действие сформирует Заявление в TIF
5 Затем не закрывая щелкаете в верхней панеле на конверт "Формирование пакета"
5. Обязательно выберите Вид предоставления документа ( рекомендую выдать документ ЛИЧНО или по доверенности) ниже объясню почему. У меня было выбрано направить по почте (пришло по электронной почте на многих страницах отсутствовала ЭЦП инспектора).
6. В пункте 3 сначала Выбор ЭЦП, а позже после заполнения нужных граф щелкаете Подписать каждый документ
7. У "Единоличных" учредителей - Протокол общего собрания = Решение (это при выборе документа например 13001)
8 . После завершения в левый верхний угол "Сформировать" создается ZIP контейнер (сохраняете на диске) Это и есть весь пакет документов . ZIP не переименовываете! Можете зайти в зип и проверить ничего ли не забыли прицепить (для опытных), если забыли, то заново сформировать контейнер.

Отправка документов.
9. Рекомендую работать в браузере IE (Internet Explorer), поскольку для оперы и др программ нужно устанавливать доп надстройки виджеты и тд (часто сайт ругается и очень муторно)
10. Подача документов через личный кабинет Юрлица или ИП ссылка http://lkul.nalog.ru/
11. Проверяете на работоспособность и следуете указаниям после диагностики Вашего софта, устанавливаете сертификаты и др что требуют
Иногда с первых разов не проходит, но после перезапуска браузера iE пропускает в личный кабинет.
12. После того как вошли в кабинет находите в верхней части раздел Подача заявлений/ затем Сведения о Юр. лице и затем Комплект документов на гос. регистрацию
13. Вставляете ранее созданный ZIP архив указав к нему путь в нижней строке. ZIP файл созданный программой, подписываете ЭЦП и отправляете. На почту придет расписка
Ждете 5+1 рабочий день. Если нет ответа то в левом верхнем углу Кабинета Обратная связь. Пишете письмо в ИФНС, в которую направили пакет документов с вопросом "а что с регистрацией"? (Это надо для дальнейших разборок если возникнут) :)
Это еще не все :) !
14. Вам на почту электронную приходит комплект регистрационных документов (если выбрано ответ почтой), которыми Вы не сможете скорее всего пользоваться. Например в свидетельствах не будет стоять штамп ЭЦП инспектора, или Решение будет многостраничным , а штамп инспектора будет стоять лишь на одном листе. Нотариус не сможет заверить копию листов на которых не проставлен такой штамп (мало того еще и не всякий нотариус возьмется заверять такую черно-белую копию, но все же некоторые заверяют).
15 Поэтому следующий шаг (если вы подали с доставкой "на почту" или регистрирующая ИФНС не близко, как у меня) - топать в свою ИФНС и подать заявление на "предоставление оригиналов" всех тех документов, что пришли на почту (например свид-во о снятии с учета, о постановке на учет, лист записи, устав и тд...) Первый раз это бесплатно. Бланки есть в ИФНС начинаются со слов : " в связи с электронной подачей документов .... прошу предоставить оригиналы ... и далее перечень." Срок исполнения 7 дней.

Топик возник по причине отсутствия нужной информации:
- четко не понятно различие двух программ подготовки эл доков поэтому преднамеренно исключена возможность выбора программ. Экономия времени! "Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации" (ППЭДГР) - это составная часть (которая нам НЕ НУЖНА!) программы ППДГР без Э в которой мы заполняемся;
- что имеется ввиду под установкой галочки "отправка почтой" одному богу известно и даже если Вы найдете в регламентах описание трактования этой опции, то по общему правилу исключения неопределенности надо понимать придет почтой на электронный адрес (также и прочитала данную опцию испектор принимающий заявление на выдачу оригиналов, в противном случае ФНС будет считать что первые, бесплатные оригиналы мне уже выдали Почтой, чего не произошло. Как вариант почтой могла прийти газета в конверте, формально ФНС выполнила отправку каких-то документов;
- банк не готов работать с черно белыми копиями (как козел на новые ворота ВТБ);
- нотариус не готов заверять листы без печати инспектора с ЭЦП.
- зачастую на форуме предоставляются ответы не соответствующие действительности.

Это все потерянное время!!!

Примечания:
* Под "ЭЦП инспектора" именно в данном контексте понимается наличие оттиска графического изображения ЭЦП инспектора на полученных после регистрации документах;

** Инструкция не предназначена для первичной подачи документов см. начало, для первичной регистрации имеются отдельные ресурсы https://service.nalog.ru/regin/ и самый понятный https://service.nalog.ru/gosreg/;

*******
Удачи! :friends::friends::friends:
 
Последнее редактирование модератором:

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Труд похвален, но если уж появилось желание сделать всеобъемлющий топик - стоило бы дать его кому-то на проверку перед публикацией. Довольно много неточностей.


на многих страницах отсутствовала ЭЦП инспектора)

ЭЦП сохраняется в отдельном файле и относится ко всему документу целиком.

Подача документов через личный кабинет Юрлица или ИП ссылка http://lkul.nalog.ru/

Есть сервис конкретно подачи документов на регистрацию, доступен по следующей ссылке: https://service.nalog.ru/regin/ О преимуществах того или другого сервиса на этом форуме велись ожесточенные споры.

9. Рекомендую работать в браузере IE (Internet Explorer),

Поскольку речь идет о государственном органе, для "неопытных" (на кого ориентирована эта статья) следует этот пункт переформулировать в "Работайте только в браузере Internet Explorer". Поскольку так оно часто и есть в случае с госсайтами - например, сервис по ссылке выше только с ним и работает, это одно из технических условий проверки использования сервиса.

Вам на почту электронную приходит комплект регистрационных документов (если выбрано ответ почтой)

Он туда приходит всегда, вне зависимости от выбранной опции. Под пунктом "Отправить почтой" в заявлении имеется в виду отправка Почтой России.

Например в свидетельствах не будет стоять штамп ЭЦП инспектора, или Решение будет многостраничным , а штамп инспектора будет стоять лишь на одном листе.

Обсуждалось выше. Кстати, на всех получаемых мною документах штамп всегда стоит только на одном листе (на первом). Как Вы, согласно Вашей инструкции, добиваетесь, чтобы он стоял на всех? :)

Нотариус не сможет заверить копию листов на которых не проставлен такой штамп

Представил этого нотариуса, который и так, и сяк вертит непонятный для неё документ, а потом отказывает в заверении, потому что "нет штампа на всех страницах".

На самом деле нотариус должен проверить ЭЦП через соответствующую страницу на портале Госуслуг. Хотя, может, Ваш нотариус - типа Нео из "Матрицы", который невооруженным взглядом мог видеть окружающий мир в виде компьютерного кода. И удостовериться в действительности ЭЦП в формате *sig она может, просто пристально посмотрев на иконку файла? ;)


- четко не понятно различие двух программ подготовки эл доков;

Первая программа является полноценной.
Вторая же - это составная часть первой, а именно модуль формирования контейнеров с файлами (то, что Вы получаете по нажатии на иконку с "Конвертом").

- Банк не готов работать с черно белыми копиями (как козел на новые ворота ВТБ);

ЛОЛ! Но они же все из налоговой приходят черно-белые?! Таков же стандарт - b&w *tiff, либо Word. Да и цветному там быть нечему - синих подписи и печати на них нет, подпись сохранена в цифре.

Подумалось: а как работники Банка предлагают сделать документы не черно-белыми? Выдают синий фломастер и просят раскрасить?

нотариус не готов заверять листы без печати инспектора с ЭЦП.

Класс. Я бы бежал от такого нотариуса - вполне возможно, она и ЭЦП-то проверяет только по штампу.
 

SPFM

Пользователь
8 Авг 2018
33
24
Довольно много неточностей.

Спасибо за внимание к теме. Инструкция именно для достаточно продвинутых и опытных пользователей (поэтому отсутствуют примитивные моменты как создавать TIF, что куда писать в решениях и тд), но не регистраторов. Комментарии к инструкции:

* Под "ЭЦП инспектора" именно в данном контексте понимается наличие оттиска графического изображения ЭЦП инспектора на полученных после регистрации документах;

** Инструкция не предназначена для первичной подачи документов см. начало, для первичной регистрации имеются отдельные ресурсы https://service.nalog.ru/regin/ и самый понятный https://service.nalog.ru/gosreg/;

*** Рекомендую работать в браузере IE (Internet Explorer), опытные юзеры без проблем заточат свои браузеры так как надо. На странице входа в личный кабинет ФНС рекомендует еще два - Яндекс и Спутник;

**** Что имеется ввиду под отправка почтой одному богу известно и даже если Вы найдете в регламентах описание трактования этой опции, то по общему правилу исключения неопределенности надо понимать придет почтой на электронный адрес (также и прочитала данную опцию испектор принимающий заявление на выдачу оригиналов, в противном случае ФНС будет считать что первые, бесплатные оригиналы мне уже выдали Почтой, чего не произошло. Приход почтой не произошел, как вариант почтой могла прийти газета в конверте, формально ФНС выполнила отправку каких-то документов;

***** наличие оттиска графического изображения ЭЦП инспектора требует нотариус, который не вертел в руках, а отсортировал на те на которых есть оттиск и вернул те на которых оттиска нет;

****** Нотариус может исполнять свою работу разными способами и заключение о подлинности документа НЕ ВХОДИТ в его функции :) , в данном случае ему достаточно было заверить копию поданного документа отвечающего его требованиям ;

******* Преднамеренно исключена возможность выбора программ. Экономия времени! (Спасибо
первый человек по русски объяснил разницу ! - "Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации" - это составная часть (которая нам НЕ НУЖНА!) программы ППДГР без Э в которой мы заполняемся.
 
  • Мне нравится
Реакции: avista.moscow

avista.moscow

Новичок
26 Сен 2018
16
4
Москва, Тула
Спасибо за проделанную работу и ваше потраченное время. В одном топике ответы на многие интересующие вопросы.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Спасибо за инструкцию.
Подскажите, как подписать документы двумя-тремя подписями при регистрации ООО или при 14 форме, когда выступают наследники заявителем?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Pirlone, сильно. А я не удосужился прочесть, только мельком глянул.

А если уж делать, то не топик, а полноценное руководство с примерами, скриншотами и пошаговым сопровождением от начала и до конца. За него следует брать плату, пусть и невеликую.

В своё время я бы заплатил за такое руководство несколько тысяч рублей с удовольствием...
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Pirlone, сильно. А я не удосужился прочесть, только мельком глянул.

А если уж делать, то не топик, а полноценное руководство с примерами, скриншотами и пошаговым сопровождением от начала и до конца. За него следует брать плату, пусть и невеликую.

В своё время я бы заплатил за такое руководство несколько тысяч рублей с удовольствием...

Немного не по теме, но последние пару недель после электронной регистрации в егрюл эти изменения не отображаются. сталкивались с подобным?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Splean, да, несколько дней. Контейнеры на почту приходят, а на сервере ФНС изменения не отображаются. Бывает такое... Наверное, техработы какие-нибудь.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Значит в решении тоже рукописная подпись не нужна? только ЭЦП хватит?
А зачем тогда нужна печать ООО? Опись с печатью ООО не отправляется в составе комплекта?
Может кто-то помочь написать алгоритм: какую именно криптопро на 3 месяца бесплатную скачивать и как устанавливать, куда, для какой операционной системы, саму ЭЦП где размещать: на компьютере или флешке?
 

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Эцп на директора, она же не заменяет подпись учредителя, все же скан решения с подписью нужен. В инструкции может уточнить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Значит в решении тоже рукописная подпись не нужна?
нужна
только ЭЦП хватит?
нет
А зачем тогда нужна печать ООО?
на Решении печать не нужна
Опись с печатью ООО не отправляется в составе комплекта?
нет
Может кто-то помочь написать алгоритм: какую именно криптопро на 3 месяца бесплатную скачивать и как устанавливать, куда, для какой операционной системы, саму ЭЦП где размещать: на компьютере или флешке?
купите один раз и не будите потом мучатся. Загрузите в хранилище, а потом скиньте на флэшку
Эцп на директора, она же не заменяет подпись учредителя, все же скан решения с подписью нужен. В инструкции может уточнить?
не заменяет, если Вы про подпись на Решении. После подписания и сканирования уже надо пописывать ЭП руководителя ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Нина Саварин

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Я вспомнила, печать нужна для заявления на ЭЦП, хотя нашла УЦ, который сам ее заполняет без подписи и печати, но только на старого директора, 15 минут после оплаты и эцп выслана.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Огромное спасибо за статью! На первый взгляд все подробно и понятно расписано. Первый раз буду отправлять документы в налоговую по ЭЦП, ориентируюсь на вашу инструкцию
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Коллеги, помогите динозавру разобраться. У меня 2 учредителя, как правильно организовать подписание документов для подачи в эл. виде?
Правильно я понимаю, что лучше по этой ссылке https://service.nalog.ru/gosreg/
Я смогу загрузить туда доки в нужном формате, а каждый из них зайдет и подпишет?

Просто при формировании архива в ППДГР я так понимаю надо сразу подписывать все доки , верно? У меня такой возможности нет.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Просто при формировании архива в ППДГР я так понимаю надо сразу подписывать все доки , верно? У меня такой возможности нет.

В ППДГР есть возможность подписания двумя подписями - сначала подписываете одной, потом в выпадающем меню выбираете вторую и подписываете ею.

Я документы подписываю по одному, а формирую контейнер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L