Смена директора в НКО

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Ирина24,а отчетность сдается? организация действующая, из реестра не исключена? если у Вас все-таки (в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ) гос. учреждение, то регистрирующим органом будет налоговая, а не минюст.

кто по факту в настоящее время является учредителем - собственником имущества?
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Отчетность сдавалась до 2009 г. Учредители-физ. лица изначально и не менялись.

Добавлено через 36 секунд
Организация действует, проверяли по базе.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
если
А в Уставе наименование Негосударственное образовательное учреждение. По выписке наименование тоже Некоммерческое образовательное учреждение, но по той же выписке опф-Государственное учреждение.
то, это скорей всего старая ошибка.
вопрос в том, через 46ую ее исправлять или через минюст (кто сейчас будет являться рег. органом).
мне кажется, поскольку МинЮст сейчас не дает консультации, лучше сразу записаться по этому вопросу на прием к их руководству.
можно еще съездить на консультацию в 46ую и еще подать запрос в письменной форме в управление по москве (они обязаны ответить в течение 30 дней).
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Спасибо Вам за помощь! Второй день со мной нянчитесь!:rose: Видимо, придется ехать на консультацию и узнавать, как быть.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Ирина24,не за что. у Вас действительно непонятная ситуация. видимо, очень старая ошибка. сложно что-то посоветовать.
 

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
консультацию у начальника в минюсте будете ждать месяц с лишним. к тому же на сегодняшний день начальник опять сменился!!! в 46 у вас заявление не примут. Советую подавать документы на исправление ошибки в минюст. они отказы писать не любят, поэтому через 14 рабочих дней скорее всего будут отдавать "без рассмотрения", и расскажут в чем ваши ошибки и как их надо поправить.А при повторной подачи документы должны попасть к тому специалисту. Удачи)))
 

Брунгильда

Новичок
29 Мар 2011
2
0
Добрый день! Я новичок. Помогите пожалуйста! Как правильно оформить протокол (досрочное прекращение полномочий) исполнительного директора НП.
В составе участников-2 физ.лица и 24-юридических лица.
Необходимы подписи и печати всех участников НП или достаточно подписи Председателя и Секретаря собрания НП и печать только НП?
Спасибо!!!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
достаточно подписи Председателя и Секретаря собрания НП и печать только НП?
вот так

плюс на отдельном листке - список членов партнерства на дату принятия решения с подписью руководителя и печатью
 

Denze1

Пользователь
22 Июн 2009
36
5
Всем привет. Подскажите пожалуйста.
В НП есть ген. директор и испол. директор оба в выписке из ЕГРЮЛ имеют право действовать без доверенности. По Уставу ЕИО - ген.директор, который подотчетен Общему собранию и совету директоров. Ген. директор действует без доверенности.

По Уставу Исполнительный директор подотчетен ОС, СД и ГД. Также может действовать без доверенности, представляет интересы во всех органах и организациях.

Вопрос в следующем!!! Необходимо сменить Исполнительного директора. Заявителем будет новый Испол. директор.
1. В форме РН0004 в пункте 6.1.1. галочку где ставить?
2. Нужно ли заполнять второй лист Б, - для подтверждения полномочий ген. директора (чтобы в выписке осталось 2 лица действующих без доверенности)?
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день, коллеги!!! Спешу поделиться радостью! Нам зарегистрировали смену директора в НОУ!!! Ничего не исправляли, но в скором времени никаких изменений больше не планируется, так что оставляем все как есть))) Спасибо всем за помощь!!!
 

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
добрый день, скажите пожалуйста нигде не смог найти форму рн0004 в экселе в итоге взял с консультанта, сверху везде написана фраза "подготовлено с использованием системы КонсультантПлюс из за этого не будет ли отказа? или нужно обязательно чтобы было написано "ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2006 г. № 212"
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
или нужно обязательно чтобы было написано "ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2006 г. № 212"
не обязательно
написана фраза "подготовлено с использованием системы КонсультантПлюс
это скорее всего "колонтитул" его можно убрать
 
  • Мне нравится
Реакции: Svatoy

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
на сайте минюста нашел что при смене директора нужно прикладывать копию устава, копию нужно заверять подписью и печатью либо просто прошить и подписать заявителем?

Добавлено через 28 минут 10 секунд
может кто то скинуть список членов партнерства как выглядит, делаю смену директора впервые. Буду очень признателен.
alexsandr89@mail.ru
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Svatoy, просто обычная копия прошитая и пронумерованная заверенная печатью и подписью лица кот без доверенности
 

Slava98rus

Новичок
21 Фев 2011
18
0
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста!
В Общественной организации одновременно меняем Директора и утверждаем новую редакцию Устава(иные положения), мне в МИНЮСТЕ говорят что я подаю только одну 3 форму!!!
Мне казалось что при подаче документов даже одновременно, все равно сдается 2 формы: 3 и 4 а никак ни одна 3 ???
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N