3 НДФЛ

Дима2010

Новичок
27 Июн 2010
9
3
Купили квартиру в 2007 году. Можно ли сейчас подать 3ндфл в налоговую? Возместит ли налоговая подоходный налог?
 

Tomma

Новичок
16 Авг 2011
12
0
Заполняю 3-НДФЛ в качестве ПБОЮЛ.

Во-первых, я не знаю какие листы нужны при нулевых доходах и заполняю все подряд, это нормально?

Во-вторых, там на первой странице стоит "Код по ОКАТО" - где его взять?
 
ОКАТО должно быть в листочке,Ю который Вы должны были после регистрации получить в территориальном отделении Росстата.

Но его можно найти в интернете. Это классификатор административно-территориальных образований. Ищите его в интернете.
Или у соседей спросите. У них он такой же должен быть, если в одном районе живете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tomma

Tomma

Новичок
16 Авг 2011
12
0
Спасибо, Александр!

А вот в декларации по НДС ещё КПП какое-то...
 

Tomma

Новичок
16 Авг 2011
12
0
Оформили прекращение деятельности ПБОЮЛ в ноябре 2011, деятельность давно не велась.
1. Теперь вижу на nalog.ru задолженности:
- НДФЛ налог 1255 р.
- НДФЛ пеня 995 р
- НДФЛ штраф 1000 р
Пеня и штраф понятно что за просрочку, а налог-то за что?

2. НДС за 3 и 4 квартал 2011 ещё не подавала; в декабре получили к оплате 15000 р., платить нечем. На сайте задолженностей о них ничего нет. У меня было зарегистрировано 6 видов деятельности; значит ли это что за просрочку по НДС за 2 квартала х 6 видов = 12 000 штраф?? И с меня его потом всё равно стребуют?

Добавлено через 31 час 12 минут 5 секунд
Несвоевременная подача декларации по НДС - ИП, 6 видов деятельности. Какова сумма штрафа - 1000 или 6000?
 

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Погашение векселя является ли операцией с ценными бумагами.
И нужно ли подавать из-за этого 3-НДФЛ за 2011 г.?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подскажите пож-та,
в разделе 6 декларации, какой указывать ОКАТО (как у организации где работаешь или по месту регистрации)???
И какое указывать КБК??? в данном листе?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
в разделе 6 декларации, какой указывать ОКАТО (как у организации где работаешь или по месту регистрации)???
И какое указывать КБК??? в данном листе?
__________________

пишите ОКАТО организации
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
И какое указывать КБК???
Г———————————————————————————————————————————————T——————————————————————¬
| Статус налогоплательщика и вид дохода | КБК |
+———————————————————————————————————————————————+——————————————————————+
|Налог с доходов, источником которых является |182♫1♫01♫02010♫01♫1000|
|налоговый агент, за исключением доходов в | ♫110 |
|отношении которых исчисление и уплата налога | |
|осуществляются в соответствии со ст.ст.♫227, | |
|227.1 и 228 НК РФ | |
+———————————————————————————————————————————————+——————————————————————+это из Гаранта,
это КБК
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подскажите плиз,
как подать декларацию за 2013 год и еще осталась сумма, которая не была задекларирована в том году, т.к оплата была уже после 30 апреля.
Плачу за учебу ребенка. Мне нужно приложить два договора и 2 НДФЛ за этот год и " НДФЛ за прошлый год?
Но сумму можно сплюсовать и подать в одной декларации?
 

malexi

Пользователь
как подать декларацию за 2013 год и еще осталась сумма, которая не была задекларирована в том году, т.к оплата была уже после 30 апреля.
Плачу за учебу ребенка. Мне нужно приложить два договора и 2 НДФЛ за этот год и " НДФЛ за прошлый год?
Но сумму можно сплюсовать и подать в одной декларации?
За каждый налоговый период подается одна декларация, и все, что относится к данному налоговому периоду отображается в ней: все полученные доходы за данный налоговый период, и все расходы, относимые к вычетам, также за данный налоговый период
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
За каждый налоговый период подается одна декларация, и все, что относится к данному налоговому периоду отображается в ней:
хотите сказать, что подавая в 2013 году декларацию за 2012 год, я не могу указать свои расходы за январь-март 2013 г.г.?