28 число налог на прибыль было

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
пропустили срок сдачи.
декларация не нулевая
может имеет смысл вместе с балансом отправить??
или только директору на штрафы??
счет не заблокируют?
ИФНС 19 Москва
какие мнения и предложения?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
полагаю, что имеет смысл сдать чем быстрее, тем лучше. Тогда и блокировку счета можно избежать. Как говорится, время-то идет..
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
декларация не нулевая
поскольку декл не нулевая, штраф 5%, посчитайте сколько
если более 1000=, то:

сдавайте нулевую, штраф 1000=, и счет не заблокируют
платите пени, налог
потом уж уточненку с цифрами
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и Olka495

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
поскольку декл не нулевая, штраф 5%, посчитайте сколько
если более 1000=, то:

сдавайте нулевую, штраф 1000=, и счет не заблокируют
платите пени, налог
потом уж уточненку с цифрами



А пени они потом сами спишут и насчитают или надо самим рассчитать и заплатить?
сдали декларацию такая как есть.. не нулевку.. два дня просрочки.. ну что теперь поделать
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
А пени они потом сами спишут и насчитают или надо самим рассчитать и заплатить?
сдали декларацию такая как есть.. не нулевку.. два дня просрочки.. ну что теперь поделать

не волнуйтесь, пени вам насчитают сами. и вышлют вам требование на юрадрес. :) ну или сходите через какое-то время к испектору и поинтересуйтесь пени. а рассчитывать и платить самим, по моему опыту, порочная практика. однажды рассчитали пени около 100 тыщ самостоятельно и уплатили, а через год выяснили в акте сверки, что пени висят в налоговой на невыясненных поступлениях...
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
sunma, каким образом штраф зависит от неуплаты пени? он зависит же от неуплаты налога
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
sunma, каким образом штраф зависит от неуплаты пени? он зависит же от неуплаты налога
таким, что по НК к моменту подачи корректировки д.б. уплачены недоимка и пени. иначе - камералка и штраф...
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и Irrch

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
таким, что по НК к моменту подачи корректировки д.б. уплачены недоимка и пени. иначе - камералка и штраф...

это правило работает когда уточненную подают декларацию.Здесь сдали первичную-хоть плати пени,хоть не плати:от штрафа не отвертеться.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
это правило работает когда уточненную подают декларацию.Здесь сдали первичную-хоть плати пени,хоть не плати:от штрафа не отвертеться.



Сам налог то был вовремя заплачен!
так что я так думаю что могут реально штрафануть на тыщу рэ за несвоевременную подачу декларации.

а проценты это уже за несвоевременную уплату налога а не сдачи декларации..

всем большое спасибо за участие!:w_dance::give_me_five:
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Сам налог то был вовремя заплачен!
так что я так думаю что могут реально штрафануть на тыщу рэ за несвоевременную подачу декларации.

а проценты это уже за несвоевременную уплату налога а не сдачи декларации..

подача первички с опозданием и подача уточненки - совершенно разные статьи НК

про первичку:
ст. 119 НК
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
обратите внимание - здесь нет условия освобождения от ответственности при полной уплате налога

про уточненку:
п. 4 ст. 81 НК
Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:
1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени
 
  • Мне нравится
Реакции: zzoe