Налоговая присвоила не тот ОКВЭД

БИПП

Новичок
15 Сен 2010
14
0
По старому классификатору использовали как основной код 74.83.
В ОКВЭД-2014 он разбит на два: 74.30 и 82.19.
Налоговая автоматом присвоила 74.30, а нам нужен как раз 82.19.
В журнале "Упрощенка" был совет: написать в инспекцию заявление, и была дана форма, по сути, произвольная. Написал в 16-ю (в Москве), получил ответ: обращайтесь в 46-ю.
То есть что теперь мне заполнять 18001-ю форму, платить нотариусу, платить госпошлину?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

БИПП

Новичок
15 Сен 2010
14
0
Насчет нотариуса сам вижу, что погорячился, но суть всё равно в том, что надо обращаться в 46-ю? То есть печатать, везти и т. п.?
Как обычно, некогда, и главное – за что?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,179
858
Насчет нотариуса сам вижу, что погорячился, но суть всё равно в том, что надо обращаться в 46-ю? То есть печатать, везти и т. п.?
Как обычно, некогда, и главное – за что?

Да. Просто подаете в свободной форме заявление. Такие заявления обычно 46-я в течение 5 дней обрабатывает. У нас в том году был случай с адресом, когда ФНС сама неправильно обновила информацию. Написали, в течение 5 дней переделали. Думаю, с ОКВЭД должно быть что-то похожее.
 
  • Мне нравится
Реакции: БИПП

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Насчет нотариуса сам вижу, что погорячился, но суть всё равно в том, что надо обращаться в 46-ю? То есть печатать, везти и т. п.?
Как обычно, некогда, и главное – за что?
думаю что ответят самим подавать 14 форму. Если есть ЭЦП на директора фирмы, подайте по электронке без нотариуса и поездок в 46-ую