Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Обман работодателя.

UmnicaProf

Новичок
31 Авг 2011
9
1
Самара
Добрый день, коллеги.
После окончания универа долго не могла найти работу и в итоге попала работать в юр.компанию, где занималась всем подряд за символические деньги. Так получилось, что в двух фирмах я осталась в качестве ликвидатора. Директор ввел в заблуждение (была глупа и наивна, знаю! ).
Прошло 5 лет. Я уже давно не занимаюсь никакой деятельностью, связанной с регистрацией предприятий и пр. Сейчас имею хорошую работу и данный факт может вызвать вопросы у службы безопасности.
Что делать?
Чем это грозит мне в дальнейшем?
Тапки, пожалуйста мимо:( Очень прошу адекватных советов.
Если неверно выбрала тему - поправьте.
п.с. как тут на регфоруме все изменилась за эт
о время.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
UmnicaProf,

1. Если вы ликвидатор в действующей фирме, то нужно просто сменить ликвидатора.

2. Если вы ликвидатор в ликвидированной фирме - ничего с этим не сделаешь
 
  • Мне нравится
Реакции: UmnicaProf

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
UmnicaProf, если "нет на кого сменить", то можно подать форму Р34001 о недостоверности сведений о Вас как ликвидаторе (должно снять возможные вопросы СБ. Делали такое, так даже арбитраж отказал в иске к ликвидатору о включении требований в ПЛБ, признав, что тут "ликвидатор не имеет обязанностей").
 
  • Мне нравится
Реакции: UmnicaProf

UmnicaProf

Новичок
31 Авг 2011
9
1
Самара
Подскажите, пожалуйста, нюансы. Эта форма просто подается в регистрирующий орган и у них не возникает вопросов по этому поводу? А что-то нужно приложить? Я имею в виду достаточно просто заявить о недостоверности или нужно это как-то доказать.
Заранее спасибо!
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
UmnicaProf, по закону доказывать ничего не нужно, но случается, что при личной подаче Р34001 требуют дать объяснения (объяснения "берут любые", не так "ах раз такие, то не примем форму", тут главное "на состав не наговорить", для Вашего случая достаточно в духе "срок на который назначали ликвидатора по договору с ним истек")
 
  • Мне нравится
Реакции: UmnicaProf