Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Консервация ООО

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Доброго времени суток!
Хотел поделиться некоторыми соображениями.
Добровольная ликвидация ООО (с НДС) может повлечь за собой, выездную проверку, а что если пока не ликвидировать, а «законсервировать».
Перевести все договора на новую ООО (с аналогичным составом участников), в старой Гену отправить в отпуск без содержания или перевести на управляющего ИП с минимальным вознаграждением, по году сдавать единую упрощенную.
По истечению 3 лет можно безопасно ликвидировать или закрыть счет и перестать сдавать отчетность, чтобы, НО исключило, как недействующее.

Я уверено это далеко не новая идея, но все же, как Вы думаете стоить ли это делать?
И как отнесется НО к такому ООО по которому резко упали обороты и что участники это ООО зарегистрировали новую ООО которая работает с теми же контрагентами?

Заранее благодарю!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Junior, недавно обращались клиенты. Они решили сделать подобным образом. Сдавать три года нулевки, чтобы потом спокойно добровольно ликвидировать фирму. Понятно, что выездную проверку по неработающей фирме проводить никто не будет. Но, неожиданно для себя они попали под плановую проверку, так как обороты то были приличные в предыдущие годы. И у них затребовали, естественно, все документы за три предыдущих года. Я не говорю, что вариант не пройдет, но риски определенные есть.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
julia_vol, спасибо за ответ!
То есть резкое уменьшение оборотов послужило поводом для проведения выездной проверки?
Мда… но всё-таки я думаю риска меньше чем идти на добровольную ликвидацию или прочие варианты «ликвидации».
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Ликвидируйтесь с поддержкой, и никакие проверки страшны не будут, независимо от оборотов. Цена не такая уж космическая, чтобы вместо этой услуги предпочесть еще 3 года компанию мучать))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Junior, не могу сказать. Возможно, не резкое уменьшение оборотов, а просто наличие больших оборотов за предыдущие годы. Я имею в виду, что, если бы они по этой фирме и дальше работали, тоже попали бы под плановую проверку. Но это частный случай. Надеюсь, вам повезет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
но в принципе если сложить расходы на все мероприятия вышеперечисленные, то получится думаю сумма та же, что и за ДЛ с поддержкой
Да Руслан, согласен суммы будут сопоставимы, только какой из способов наиболее безопасный…