Массовые отказы по адресам или чего хотят налоговики от юридического адреса?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Общался с территорией, говорят что это инициатива исключительно управления, никаких официальных приказов не было.
и не будет :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Для того, чтобы проблем не было, нужно искать добросовестных собственников и снимать у них реальные помещения, тогда и проблем не будет.

Ничего подобного. Накрячить легко могут чистую белую фирму, реально снимающую реальное помещение. Только за то, что в момент визита проверяющего директора не оказалось на месте. А история такая. Зареглилсь со второй попытки в апреле месяце. Все лето шел ремонт и монтаж оборудования. Ждали лицензию. Деятельность не велась, сдавались нулевки. А на днях случайно от контрагентов узнали, что нащ адрес недостоверен. Открыли ЕГРЮЛ - обалдели, запись уже 2 месяца висит. С боем записался на прием к руководству инспекции, мне сказали: "Не согласны - обжалуйте или подтверждайте достоверность. Придем еще раз и проверим". Я открытым текстом спросил: "Мне в арендуемом помещении раскладушку поставить, и безвылазно ждать Вашего очередного визита?" (тот самый директор - я). Посмеялись конечно, но у меня сложилось впечатление, что налоговики очень вольно трактуют понятие "место расположения постоянно действующего исполнительного органа", а именно: не как само рабочее место директора, а как его обязанность там постоянно находиться. Ей-богу, крепостное право какое-то, версия 2017 года.
 

Sidorovlawyer

Новичок
6 Фев 2014
15
5
Получил отказ, пошли на разбор. Сказали что арендодатель не подтвердил данные по гарантийке.
Мы к арендодателю (арендуем реальное помещение в бизнес центре за дорого) он на голубом глазу говорить что ему никто не звонил.
Звоним в местную налоговую, спрашиваем что нам сделать чтобы не получить отказ вновь? Говорят пусть придет директор с гарантийкой, мы дадим ему опросный лист или в крайнем случае по доверенности.
Спрашиваю, а почем был отказ в первый раз? Ну говорят мы просто за 3 дня не успели обработать запрос 46й, а они не стали дожидаться!
Даже не скрывают...
А ты пиши хоть в левом столбце, хоть в правом...
«Друзьям — всё, врагам — закон» Каудильо Франко
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Спрашиваю, а почем был отказ в первый раз? Ну говорят мы просто за 3 дня не успели обработать запрос 46й, а они не стали дожидаться!
Даже не скрывают...
да, такое часто бывает. Типа все в отпусках и работать не кому
 

Sidorovlawyer

Новичок
6 Фев 2014
15
5
Надо обжаловать.

Я бы с радостью, да только клиенту нужно быстро (впрочем как обычно).
В общем директор выехал в налоговую с копией гарантийки, ответил на вопросы инспекторов и ему дали зеленый свет.
Попросили как сдадим документы в 46 сообщить им номер входящего.
Посмотрим что из этого выйдет.
 
7 Авг 2017
16
12
Москва
Я бы с радостью, да только клиенту нужно быстро (впрочем как обычно).
В общем директор выехал в налоговую с копией гарантийки, ответил на вопросы инспекторов и ему дали зеленый свет.
Попросили как сдадим документы в 46 сообщить им номер входящего.
Посмотрим что из этого выйдет.


Все должно получиться, отпуска закончились. Проверяйте информацию на сайте налоговой, для экономии времени.
 

Sidorovlawyer

Новичок
6 Фев 2014
15
5
Все зарегистрировали, адрес писал как и раньше все целиком.

Корпус | 1 Строение 2
Комната | 1 Этаж 2

Получается что порядок написания адреса о котором талдычили в 46 не имеет значения! А нужно теперь перед подачей в 46 бить челом в местной налоговой.

Я так понимаю что практика меняется и теперь перед регистрацией певички или смене адреса нужно в местную налоговую предоставлять копию гарантийки и свидетельства, а иногда даже директору пройти опрос как в нашем случае...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так понимаю что практика меняется и теперь перед регистрацией певички или смене адреса нужно в местную налоговую предоставлять копию гарантийки и свидетельства, а иногда даже директору пройти опрос как в нашем случае...

Если каждый будет ходить на поклон в налоговую при получении отказа, то эта практика будет прекрасно жить и дальше. Надо было обжаловать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Все зарегистрировали, адрес писал как и раньше все целиком.

Корпус | 1 Строение 2
Комната | 1 Этаж 2

Получается что порядок написания адреса о котором талдычили в 46 не имеет значения! А нужно теперь перед подачей в 46 бить челом в местной налоговой.

Я так понимаю что практика меняется и теперь перед регистрацией певички или смене адреса нужно в местную налоговую предоставлять копию гарантийки и свидетельства, а иногда даже директору пройти опрос как в нашем случае...
если всё реально и всё чисто и красиво, то никуда ходить не надо
 

Sidorovlawyer

Новичок
6 Фев 2014
15
5
если всё реально и всё чисто и красиво, то никуда ходить не надо
Кроме как еще раз в регистрирующий орган преподавать документы после отказа...
Сейчас еще по одном клиенту 2 отказа дали (местная 23 налоговая).
1-й отказ. Недостоверность адреса т.д., Местная налоговая говорит у нас все ок, это Вам 46 отказала, 46 налоговая на разборе показывает в мониторе ответ из местной где написано что они звонили собственнику и тот не подтвердил выдачу гарантийки (собственник свой человек и ему естественно никто не звонил).
Говорим местной налоговой, как же так-то? Почему отказали? Почему не звонили?
Они сразу включили дурака, консультации по телефону не даем, ответ только по письменным запросам.
Вроде кое как согласовали что после подачи документов подвезем им расписку с входящим для отслеживания и будет все Ок, но как назло у 46 полетел сервер и ПО (27-30 сентября). И вот опять отказ! Текст еще не читал, но что-то мне подсказывает что местная налоговая опять намудрила.
Причем адрес реальный, люди там реально сидят, директора и участники не массовые, люди просто регистрируют ООО для инвестирования стартапа...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Судя по всему, есть еще причина отказов по адресам. Если адрес находится в 819 Постановлении Правительства Москвы. Две первички на такие адреса, одна перерегистрация. Причем не аренда. Собственные здания. Отказы все 3.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Судя по всему, есть еще причина отказов по адресам. Если адрес находится в 819 Постановлении Правительства Москвы. Две первички на такие адреса, одна перерегистрация. Причем не аренда. Собственные здания. Отказы все 3.

это Постановление?

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2013 г. N 819-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ
РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО
(НЕЦЕЛЕВОГО) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
это Постановление?

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2013 г. N 819-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ
РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО
(НЕЦЕЛЕВОГО) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Да. Длинные ковши. Снос самоволку. На них запрет на регдействия.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Да. Длинные ковши. Снос самоволку. На них запрет на регдействия.

поразительная связь между земельным участком и юр адресом, уж лучше ничего не объяснять в отказе - "а потому что гладиолус!!!" как говорила уральская команда КВН.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Да. Длинные ковши. Снос самоволку. На них запрет на регдействия.

По списку из 819-ПП есть возможность произвести рег. действия в плане перехода права собственности. Убраться из списка можно заплатив дань, которая рассчитывается по внутренним документам правительства Москвы. :)
У вас отказ стандартный – недостоверные сведения?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста, 29 ИФНС пропускает сейчас первички с учредителями из других регионов (не Москва и МО)?
 

AverKat

Новичок
2 Окт 2017
18
2
Сейчас во всех регионах налоговики выезжают на домашние адреса при создании общества? Или не везде?